Объявление

Collapse
No announcement yet.

с нуля до сдачи IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: с нуля до сдачи IELTS

    Сообщение от сер
    Какие занятия (групповые/индивидуальные) лучше на каком этапе?
    На основе своего опыта могу сказать, что заниматься лучше с репетитором, т.к. на курсах, как правило, общаешься с такими же чайниками, как сам. А еще однажды преподаватель с курсов мне рассказал, как администрация курсов ему намекала, что быстро учить язык ученикам не следует - чем дольше учат, тем дольше деньги платят.

    Comment


    • #17
      Вот пример подготовки и сдачи с нуля IELTS моего мужа в Киеве 5-го марта этого года.

      Comment


      • #18
        Перед сдачей IELTS в Москве 26 феврвля прошла очень полезный и эффективный on-line курс, сдала с первого раза на 6.0, нужно было на 5.0. [email protected]

        Comment


        • #19
          Re: с нуля до сдачи IELTS

          Удалено администратором

          Comment


          • #20
            Господа, что значит фраза "надо не язык учить а экзамен сдать"? Вы собираетесь ехать в англо-язычную страну, где ваш сертификат IELTS никого не волнует, а с вами реально будут общаться, и не только в разговорном жанре, а Вы должны будете и резюме написать, и по телефону позвонить, и очередь к врачу заказать. Ваше шапкозакидательство по принципу "приеду и выучу" потом отольется горькими слезами, когда вы станете тратить реальные деньги на проживание, и сейчас, а никакой нормальнооплачиваемой работы Вы никогда не получите, пока внятно не будете способны себя представить.
            Я уже прошел одну иммиграцию, и я знаю, что говорю. Сейчас прохожу вторую, кстати у меня, как у фармацевта, в Австралии, один из этапов лицензирования, это интервью сразу после приезда, где определяется число часов, необходимое для supervised practice, и я не уверен, что моя не способность что-то связно сказать кого-то впечатлит.
            Кстати, IELTS за год самоподготовки с нуля 8-7-6-7: О-7 (Academic)

            Comment


            • #21
              Сообщение от Alen
              Господа, что значит фраза "надо не язык учить а экзамен сдать"?
              Дело в том, что сдача IELTS и знание языка на уровне достаточном для общения в Австралии - все таки две разные задачи. И решать их действительно можно умм... последовательно. Для подачи документов в ASPC нужно сдать экзамен, для успешной жизни там нужно знать язык. Из умения сдавать экзамен не следует знание языка на достойном уровне и наоборот.

              Мое мнение, конечно же.

              С уважением, Саша
              it's time to move on!

              Comment


              • #22
                [quote="Alen"]Господа, что значит фраза "надо не язык учить а экзамен сдать"? Вы собираетесь ехать в англо-язычную страну, где ваш сертификат IELTS никого не волнует, а с вами реально будут общаться, и не только в разговорном жанре, а Вы должны будете и резюме написать, и по телефону позвонить, и очередь к врачу заказать. Ваше шапкозакидательство по принципу "приеду и выучу" потом отольется горькими слезами, когда вы станете тратить реальные деньги на проживание, и сейчас, а никакой нормальнооплачиваемой работы Вы никогда не получите, пока внятно не будете способны себя представить.
                Я уже прошел одну иммиграцию, и я знаю, что говорю. Сейчас прохожу вторую, кстати у меня, как у фармацевта, в Австралии, один из этапов лицензирования, это интервью сразу после приезда, где определяется число часов, необходимое для supervised practice, и я не уверен, что моя не способность что-то связно сказать кого-то впечатлит.

                Поддерживаю на 100% - нужно учить язык! Тест - это проверка способностей, а не самоцель. Я готовилась к тесту 4 часа в библиотеке БС в Москве за день до сдачи, что несколько экстремально - но всё получилось очень даже хорошо Оптимально, если подготовка к тесту идёт параллельно с обучением. Только подготовка - вариант лишь на последнем этапе.
                Have fun, don't worry, be happy :-)

                Comment


                • #23
                  мне кажется что однозначно лучше пойти на курсы
                  не знаю как насчет чайников
                  но давно доказано, что человек лучше обучается в коллективе

                  вы привыкнете разговаривать только со своим репетитором - и это не есть хорошо, и потом если у вас нулевой уровень - то как вы проверите насколько он вас хорошо учит?к сожалению в этом бизнесе есть очень много непорядочных людей
                  а курсы с хорошей репутацией обычно все таки стараются хороших преподавателей держать

                  если у вас совсем с нуля, то можно поступить так
                  позаниматься с репетитором 2-3 месяца
                  потом пойти на курсы на средний уровень какой нить
                  когда достигнете upper-intermediate - смело идите на курсы по подготовке к IELTS - они обычно 2-4 месяца длятся
                  в москве могу посоветовать курсы BKC
                  знаю что некоторые их ругают, сама сомневалась идти или нет
                  но често скажу не пожалела
                  если выберете эти курсы - для подготовки к IELTS советую выбрать группу с преподавателем Sheila - замечательный преподаватель и приятная женщина, и к тому же действующий экзаменатор British Council, очень помогла мне с райтингом
                  а вообще сразу вас предупрежу, если не будете самостоятельно заниматься - ничего не получится
                  читать вас все равно никто не научит
                  это надо в голове своей что то сломать
                  и добиться этого можно только читая неадаптированные тексты и побольше
                  удачи!

                  Comment


                  • #24
                    veraf, а сколько вы платили за курсы? И за сколько часов?

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Irene
                      veraf, а сколько вы платили за курсы? И за сколько часов?
                      я ходила на 2 месячные курсы по подготовке к IELTS(уровень upper-intermediate)
                      48 часов насколько я помню
                      по 2 часа 15 минут занимались 2 раза в неделю
                      те получается 16 занятий - заплатила не помню точно около 11 тысяч - но это с новогодней скидкой
                      http://www.bkcmba.ru/prep/ - вот здесь цены можно глянуть
                      мы занимались только IELTSом
                      там есть 4 месячные курсы - если уровень пониже(intermediate)
                      они там и IELTSом и грамматикой занимаются
                      но я не знаю занимается ли sheila с 4 месячной группой
                      и насколько я знаю - она там единственная из бритиш кансила
                      и остальных преподавателей я не знаю и не могу ничего посоветовать

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Alen
                        Кстати, IELTS за год самоподготовки с нуля 8-7-6-7: О-7 (Academic)
                        Впечатляет. Это полностью язык с нуля или только к IELTS подготовка? Может поделишься секретами сдачи.
                        Заранее спасибо
                        Покой нам только снится.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от dmitrysi
                          Сообщение от Alen
                          Кстати, IELTS за год самоподготовки с нуля 8-7-6-7: О-7 (Academic)
                          Впечатляет. Это полностью язык с нуля или только к IELTS подготовка? Может поделишься секретами сдачи.
                          Заранее спасибо
                          Тезка, добрый вечер, я тоже Дмитрий. Да, подгототовка считай с нуля, т.к. то что училось в школе в СССР 15 лет назад, не считается. Начал в начале 2004 года, когда оформилась идея ехать, и понял что для этого требуется,что с книги "Английский для наших" из песочницы, очень рекомендую, для того что-бы восстановить структуру языка, основы грамматики, но не более. Книги типа Бонк, или Эккерсли, ИМХО, бесполезны, т.к. годами можно учить, как обозначить второстепенное дополнение в сложноподчиненном предложении, а в реальной жизни не быть способным спросить, как добраться до места Х, и главное понять, что тебе ответили.
                          Далее перешел к Check your vocabulary for IELTS, незаменимо для словарного запаса, в машине работало весь год только радио ВВС, и если с начала понимал только отдельные слова, то по мере увеличения словарного запаса, все больше и больше. Дальше стал читать детективы в оригинале, типа Чейза, хорошо вбиваются обороты ежедевного общения, плюс скорость чтения. Покупал и читал газеты на английском, когда накопился словарный запас, пришло понимание на слух. В один прекрасный момент понял, что учиться можно очень долго, и уговаривать себя, что не готов, но поскольку у фармацевтов для асессмента кроме IELTS Академик средний балл 7, но не менее 6 по каждой секции, есть еще и Экзамен по специальности, который раз в пол-года, то чтобы быть записанным на сентябрь 2005, просчитал, что надо сдавать в феврале 2005, что-бы если что было время на май на 2 попытку,9 декабря подал заявку на 20 февраля, и обратного пути не было. Благо из песочницы выгреб все, что можно, +www.artefact.lib.ru, делал все тесты подряд. Последний месяц занимался с репетитором, 1-2 р.в неделю для Speaking, распечатывал темы из тестов, и мы час по ним шли, по вопросам, по ходу писал полезные обороты (стандартные) какие он рекомендовал. За 10 дней до экзамена на работе взял отпуск, и делал 2 полных теста в день, до и после обеда. Вот и все. Все тесты что, делал дома, примерно получались на 7, так оно и вышло.

                          Comment


                          • #28
                            Понял, спаисбо. Я примерно по тому же пути иду. Мне нужны все 6666. Пока только 5666 имею. С Listening борюсь. 14 Мая последняя попытка "выйти замуж". Результаты выполенеия тестов колеблются от 5 до 7 баллов. Будем стараться.
                            Покой нам только снится.

                            Comment

                            Working...
                            X