Объявление

Collapse
No announcement yet.

Книги Mat Clark: Speaking & Writing

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Огромное спасибо!Лучшая подборка из тех, которые мне попадались!!!

    Comment


    • #17
      "Mat Clark - Writing" скан в pdf на тайском сайте есть тут ebooktienganh.com/tieng-anh-luyen-thi/tai-lieu-ielts/ielts-writing-by-mat-clark-1358.html
      30.03.2012 IEA: 233513 Plant or Production Engineer | 09.06.2012 IELTS (G) | 10.06.2013 EOI | 17.06.2013 invitation | 19.06.2013 lodge | 21.08.2013 CO | 26.09.2013 Grant (189)

      Comment


      • #18
        Сообщение от arozinov Посмотреть сообщение
        Вот это коллекция. А я тут книжки всякие скачивал. Если аккуратно переварить все что тут есть и иметь базовые понятия о том как сдавать экзамен... Думаю это в район 8.0.
        Так что всем рекомендую.
        Writing не смотрела, но мой нейтив-препод плюется от книги Мэтта Кларка по спикингу, говорит, что благодаря одному только раздуванию языка всякими redundant фразами 8-ку не получишь. Для 8-ки нужно академичность инглиша повышать, а не видимость уверенного владения языком создавать. А всякие Well, you know, I believe вообще при обращении к экзаменатору на rude word смахивают, типа такой формат речи больше подходит для паба, а не для экзамена. Полистала эту книгу сама, не сказать, чтобы что-то полезное для себя там обнаружила.

        Comment


        • #19
          Сообщение от zerohero Посмотреть сообщение
          "Mat Clark - Writing" скан в pdf на тайском сайте есть тут ebooktienganh.com/tieng-anh-luyen-thi/tai-lieu-ielts/ielts-writing-by-mat-clark-1358.html




          ПОЛЕЗНЫЙ сайт но почему то для загрузки просят пароль, надо зарегится что ли ,сначала ,лень!!!
          Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху — все время пробовать еще один раз. © Томас Эдисон

          Comment


          • #20
            Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
            мой нейтив-препод плюется от книги Мэтта Кларка

            У меня подозрение, что большинство народа (включая преподов английского) оперирует догадками - кроме тех кто работал экзаменатором, как Mat Clark. По сабжу, он ответил на множество вопросов, которые раньше были в области предположений и слухов. Предлагаемый в книге метод хорош ясностью и системным подходом. А нейтив-препод может плеваться по разным причинам (например из-за того что книга идет вразрез со всем, что он преподавал до этого)

            Будет шанс проверить насколько хорош метод - через месяц сдаю.
            BS Computer Science
            IELTS Academic: L9.0|R8.5|W-.-|S-.-

            Comment


            • #21
              Сообщение от xerurg Посмотреть сообщение

              У меня подозрение, что большинство народа (включая преподов английского) оперирует догадками - кроме тех кто работал экзаменатором, как Mat Clark. По сабжу, он ответил на множество вопросов, которые раньше были в области предположений и слухов. Предлагаемый в книге метод хорош ясностью и системным подходом. А нейтив-препод может плеваться по разным причинам (например из-за того что книга идет вразрез со всем, что он преподавал до этого)

              Будет шанс проверить насколько хорош метод - через месяц сдаю.

              В Speaking от Mat Clark-а явно много вредных советов. Тут я абсолютно согласна с Divo и ее нейтив преподами. Я как почитала его советы разбавлять речь всякими ненужными выражениями типа "you know", так не смогла поверить, что это пишет вроде бы образованный нейтив. Согласна, что нужно вставлять слова-связки, но не в таких огромных количествах, как это предлагается Clark-ом. Вобщем, из всех советов по speaking я для себя лишь вынесла, что нужно говорить много и указывая как можно больше деталей. А остальные все его speaking hints можно смело в топку. На экзамене важно продемонстрировать широкий словарный запас и натуральность речи. Так, как преподносит это Mat Clark, нейтивы не говорят, а значит речь будет выглядить зазубренной и нагроможденной всякими выражениями, лишенными всякой смысловой нагрузки, и являются лишь инструментом для оттягивания времени, когда сказать не о чем.
              Last edited by Esperanca; 13.12.2012, 12:03.

              Comment


              • #22
                Сообщение от xerurg Посмотреть сообщение

                У меня подозрение, что большинство народа (включая преподов английского) оперирует догадками - кроме тех кто работал экзаменатором, как Mat Clark. По сабжу, он ответил на множество вопросов, которые раньше были в области предположений и слухов. Предлагаемый в книге метод хорош ясностью и системным подходом. А нейтив-препод может плеваться по разным причинам (например из-за того что книга идет вразрез со всем, что он преподавал до этого)

                Будет шанс проверить насколько хорош метод - через месяц сдаю.
                What is the band he's targeting?
                книга идет вразрез со всем, что он преподавал до этого
                and on top of it, вразрез с all official IELTS prep material and advice. Please also note that to the best of my knowledge, this book has never been published anywhere outside of China (and possibly Vietnam) and is in fact сaмиздaт
                Last edited by Maimiti_Isabella; 13.12.2012, 14:14.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #23
                  Кому как

                  Китайцы на удивление плохо сдают спикин, а все остальное удивительно хорошо. У книги поставлена цель на расшевелить их. Учитывая их менталитет и робость, даже если они воспользуются книжными рекомендациями на 10%, то результат будет гораздо выше.

                  Спасибо за книжку!

                  Comment


                  • #24
                    Давайте рассуждать трезво, спокойно, и не повторять чужое мнение

                    Мэт Кларк не нейтив, а очень хороший китайский спикер, настоящее имя не помню, но могу поискать. Кстати, попадаются в книге ошибки, по которым видно, что не нейтив писал, но ценность книги это не уменьшает. Он утверждает, что проработал в системе ESOL 11 лет, и я этому охотно верю, судя по глубине знания внутренней кухни. Далее, любая организация занимающаяся тестированием (Prometrics, VUE, ESOL, IDP etc) заставляет работников подписывать контракт о неразглашении. Поскольку он публикует книгу с довольно свежими данными - напрашивается вывод, что его скорее всего уволили и уволили не очень красиво, в результате чего чувак решил напоследок хлопнуть дверью. Что очень неприятно для всей системы IELTS, поскольку может быть поставлена под сомнение валидность оценок кандидатов. Самое главное, что без кардинальных переделок всего формата IELTS они реально ничего не смогут сделать для нейтрализации этой книги.

                    Китайцы уже вскрывали систему GRE - еще в начале 2000-х я слышал о чудо-методах (в самом Китае) позволявших без осечек сдавать в верхнем 1% оценок. Для тех кто не в курсе - это тест для обучения на Master's и Doctoral программах, т.е. соревнование идет с людьми с высшим образованием, многие из которых - нейтив спикеры, и все из которых - целеустремленные и нацеленные на карьеру профессионалы. Была также неподтвержденная информация что они вскрыли TOEFL, но меня это уже не очень интересовало. Так что меня не удивляет появление этой книги. Системный подход и аналитика - сильная сторона китайцев.

                    Что мы имеем в сухом остатке? Метод который позволяет быстро подтянуть хвосты Upper-Intermediate, и особенно Advanced спикерам. Кое-какие улучшения для Intermediate. Более низкие уровни будут буксовать. Я как преподаватель сразу увидел потенциал, прочитал книгу за ночь, и на следующий день честно сказал студентам: "Все, разворот на 180, меняем метод. То, чему я вас раньше учил по поводу спикинга забыли, учимся заново" Студенты уровня Intermediate (с натяжкой) сдали на спикинг на 6,5... Теперь моя очередь проверять, отпишусь 26 января, когда выйдут результаты. Но намереваюсь перевалить за 8.0

                    И finally, книга написана как курс обучения, соответственно рассчитана на разные уровни. Что почерпнет Elementary/Pre-Intermediate student? Заучит пару фраз и поймет главное - не отвечать прямо, добавлять шаблоны из книги (которые он может быть впервые видит), что уже хорошо. А если книжку прочитает вдумчивый Advanced или выше? Он не будет заучивать шаблоны, а разберется в сути и будет строить ответы по схеме, но из своих слов и выражений. Так что от так от где-то.
                    BS Computer Science
                    IELTS Academic: L9.0|R8.5|W-.-|S-.-

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                      What is the band he's targeting?
                      7.0-9.0 depending on current lvl

                      вразрез с all official IELTS prep material and advice
                      Дык, кто же будет такие секреты раскрывать. Это равносильно тому что банк скажет: "у нас в рекламе написано 12% годовых, но на самом деле 25% и ваши почки в придачу, если все посчитать". Они сейчас изо всех сил делают вид, что ничего такого не произошло, а сами небось разослали секретную депешу "Китайцев больше не принимать"

                      Сообщение от Esperanca Посмотреть сообщение
                      А остальные все его speaking hints можно смело в топку.
                      Не торопися, дай сеансу набраться

                      Помяните мои слова, скоро грядет переход IELTS на компьютерный формат, народ будет индивидуально сидеть в наушниках, лепота. Спикинг сделают как в TOEFL - говоришь в микрофон, запись отсылается на сервер.
                      Last edited by xerurg; 14.12.2012, 05:44.
                      BS Computer Science
                      IELTS Academic: L9.0|R8.5|W-.-|S-.-

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от xerurg Посмотреть сообщение
                        7.0-9.0 depending on current lvl

                        Дык, кто же будет такие секреты раскрывать. Это равносильно тому что банк скажет: "у нас в рекламе написано 12% годовых, но на самом деле 25% и ваши почки в придачу, если все посчитать". Они сейчас изо всех сил делают вид, что ничего такого не произошло, а сами небось разослали секретную депешу "Китайцев больше не принимать"
                        Просите, но практически все в вашем ответе показывает глубокое непонимание ни системы, ни подхода. В том числе и банковской системы.

                        Не торопися, дай сеансу набраться

                        Помяните мои слова, скоро грядет переход IELTS на компьютерный формат, народ будет индивидуально сидеть в наушниках, лепота. Спикинг сделают как в TOEFL - говоришь в микрофон, запись отсылается на сервер.
                        Уже пробовали. Не пошло. На ближайшее время таких планов нет.


                        А в остальном - не мое дело.
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                          Просите, но практически все в вашем ответе показывает глубокое непонимание ни системы, ни подхода. В том числе и банковской системы.
                          Простите, но все в вашем ответе показывает глубокое непонимание.
                          Расскажите тогда Вы про систему и про подход, нам правда всем интересно узнать. Или так и ограничитесь беспочвенными утверждениями на уровне эмоций?
                          BS Computer Science
                          IELTS Academic: L9.0|R8.5|W-.-|S-.-

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от xerurg Посмотреть сообщение
                            Простите, но все в вашем ответе показывает глубокое непонимание.
                            Вот и договорились!
                            Расскажите тогда Вы про систему и про подход, нам правда всем интересно узнать.
                            Мы, Николай Воторой?
                            Или так и ограничитесь беспочвенными утверждениями на уровне эмоций?
                            Конечно, я вообще все всегда утверждаю беспочвенно.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #29
                              xerurg, пересмотрел я книгу, но до сих пор не понимаю, что же такое он там написао, про что в других источниках не говорится. И за что его уволили и начали разрабатывать план нейтрализации. Просвятите пожалуйста.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                                Мы, Николай Воторой?
                                Нам тоже интересно

                                Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
                                пересмотрел я книгу, но до сих пор не понимаю, что же такое он там написао, про что в других источниках не говорится.
                                А можно узнать на сколько вы сдали разговорную часть и сколько к ней готовились?
                                IELTS: 07.05.2011, L9, R8.5, W7.0, S7.5

                                Comment

                                Working...
                                X