Объявление

Collapse
No announcement yet.

Книги Mat Clark: Speaking & Writing

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от PuckaRabbit Посмотреть сообщение
    А можно узнать на сколько вы сдали разговорную часть и сколько к ней готовились?
    Чую что вы меня ловите на что-то Ну да ладно.

    Спикинг для меня проблемой особой никогда не был. Ближе к началу были в основно 7.5. В конце было три раза по 8. Ну и всё это удовольствие на 1.5 года где-то затянулось.

    Comment


    • #32
      Сообщение от PuckaRabbit Посмотреть сообщение
      Нам тоже интересно
      А сколько лично вас?

      чтобы я уже всех вас сразу к первоисточникам и отправила
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #33
        Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
        Чую что вы меня ловите на что-то Ну да ладно.

        Спикинг для меня проблемой особой никогда не был. Ближе к началу были в основно 7.5. В конце было три раза по 8. Ну и всё это удовольствие на 1.5 года где-то затянулось.
        Эта книга скорей для людей, у которых как раз таки есть проблемы с разговорным. К остальным частям экзамена можно эффективно подготовиться индивидуально, а для разговорной части нужно нанимать преподавателя. Эта книга конечно же не отменяет необходимости подготовки с преподавателем, но она позволяет использовать время занятий более эффективно, т.к. в ней представлены наиболее популярные темы на экзамене и можно индивидуально спланировать список тем которые нужно проработать.

        Кроме того там нарабатывается минимальный набор разговорных конструкций, который позволяет не тупить на экзамене, где лучше хоть что-нибудь сказать, но не молчать - с чем у многих новичков проблемы.

        На мой взгляд, ценность этой книги в том, что к ней в придачу не нужен хороший преподаватель чтобы получить высокую оценку, результат больше зависит от вашей работы. В случае же классических материалов для подготовки к экзамену, они скорей идут как дополнение живому курсу, где многое зависит от преподавателя.
        IELTS: 07.05.2011, L9, R8.5, W7.0, S7.5

        Comment


        • #34
          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          А сколько лично вас?

          чтобы я уже всех вас сразу к первоисточникам и отправила
          Вы отправляйте, чего время зря терять. Главное не посылать
          IELTS: 07.05.2011, L9, R8.5, W7.0, S7.5

          Comment


          • #35
            PuckaRabbit, я извиняюсь, но вы мне так и не отвечаете на вопрос, что же там за секрет открывается, про который молчал IELTS.

            Comment


            • #36
              Сообщение от PuckaRabbit Посмотреть сообщение
              Эта книга скорей для людей, у которых как раз таки есть проблемы с разговорным. К остальным частям экзамена можно эффективно подготовиться индивидуально, а для разговорной части нужно нанимать преподавателя. Эта книга конечно же не отменяет необходимости подготовки с преподавателем, но она позволяет использовать время занятий более эффективно, т.к. в ней представлены наиболее популярные темы на экзамене и можно индивидуально спланировать список тем которые нужно проработать.
              Так это всё на ясях есть и не просто все возможные темы, а актуальные темы.

              Сообщение от PuckaRabbit Посмотреть сообщение
              Кроме того там нарабатывается минимальный набор разговорных конструкций, который позволяет не тупить на экзамене, где лучше хоть что-нибудь сказать, но не молчать - с чем у многих новичков проблемы.
              Вы про какие конструкции? Вокабуляр по темам, вокабуляр для types of questions или redundant language?


              Сообщение от PuckaRabbit Посмотреть сообщение
              На мой взгляд, ценность этой книги в том, что к ней в придачу не нужен хороший преподаватель чтобы получить высокую оценку, результат больше зависит от вашей работы. В случае же классических материалов для подготовки к экзамену, они скорей идут как дополнение живому курсу, где многое зависит от преподавателя.
              Ну и опять, возвращаясь к моему изначальному вопросу. Так что же конкретно такого в этой книге, чего нету в классических материалах?

              Comment


              • #37
                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                чтобы я уже всех вас сразу к первоисточникам и отправила
                О! Прямо тепло так на душе стало...
                Желтым по белому. Впервые вижу ПМС в виде текста.

                If women ran the world, there would be not wars, just intense negotiations every twenty-eight days.
                Last edited by xerurg; 15.12.2012, 04:28.
                BS Computer Science
                IELTS Academic: L9.0|R8.5|W-.-|S-.-

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
                  Так что же конкретно такого в этой книге, чего нету в классических материалах?
                  Я про яси не был в курсе, лично для меня книга конкретно перевернула представление о том как нужно отвечать. До этого я готовился к спикингу как к job interview - со всеми наворотами типа dress code, eye contact, body language, etc. И упор делал на "правильные" ответы, то есть делал как раз то, чего не надо делать, судя по последним данным разведки.

                  Другой вопрос, если эти источники (яси и другие классические материалы) говорят то же самое, и их народ успешно пользует, то нафига кое-кто пытается убедить всех, что Мат Кларка фтопку? Соли он им насыпал что ли?
                  BS Computer Science
                  IELTS Academic: L9.0|R8.5|W-.-|S-.-

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от xerurg Посмотреть сообщение
                    До этого я готовился к спикингу как к job interview - со всеми наворотами типа dress code, eye contact, body language, etc. И упор делал на "правильные" ответы
                    Вам стоит почитать оффициальные IELTS документы, в том числе расшивровку оценок спикинга. Там вы ничего не найдете про dress-code etc и "правильные ответы" и найдёте то, что от вас требуется.
                    Сообщение от xerurg Посмотреть сообщение
                    Другой вопрос, если эти источники (яси и другие классические материалы) говорят то же самое, и их народ успешно пользует, то нафига кое-кто пытается убедить всех, что Мат Кларка фтопку?
                    Яси к класическим материалам не относится. А кое-кто пытается убедить, потому что он местами конкретную чушь пишет. Например,
                    • когда говорит про 50 процентов redundant language и потом впихивает его где надо и где не надо.
                    • когда сначала говорит - "не повторяйте вопросы", а потом во второй части впихивает буллет поинты в свой спич.

                    Хотя толковые вещи там тоже есть.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
                      Вам стоит почитать оффициальные IELTS документы, в том числе расшивровку оценок спикинга.
                      Там так мелко написано и букав дюже много. Но фиг с ним, прочитаю...

                      Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
                      • когда говорит про 50 процентов redundant language и потом впихивает его где надо и где не надо.
                      • когда сначала говорит - "не повторяйте вопросы", а потом во второй части впихивает буллет поинты в свой спич.
                      Да торопился чел, писал без эдиторов, на запале. Если будет 2nd edition, наверно исправит. Вспомнил что еще понравилось: 7 вопросов + шаблон + 7 вопросов - очень легко все в голове организуется.
                      BS Computer Science
                      IELTS Academic: L9.0|R8.5|W-.-|S-.-

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от xerurg Посмотреть сообщение

                        Китайцы уже вскрывали систему GRE - еще в начале 2000-х ... Системный подход и аналитика - сильная сторона китайцев.
                        и не только. китайцы вообще известные мастера взломов разных систем оценок/тестов.
                        есть такой PMI - Project Management Institute, выдает свои сертификаты общепризнанные в мире и в системе Проджект менеджмента. программисты, ИТишники, строители точно в курсе, сертификат достаточно известный и вожделенный. в приличных компаниях на нормальные должности Проджект Менеджеров без него не берут. бизнес большой, сам только экзамен стоит 500 бакинских, не считая курсов, книжек и т.д.

                        в общей базе вопросов, точно не помню, но какое-то большое кол-во, типа 2 000, на самом экзамене ок. 200. готовится надо очень хорошо.
                        так вот, сломали именно китайцы. после этого PMI приостановил прием экзамена по всему миру на какое-то время и полностью переписал все вопросы+ввел специальную систему защиты от слива. как только контрольная группа палится, процедура повторится, остановить, переписать и т.д.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
                          и не только...
                          ...после этого PMI приостановил прием экзамена по всему миру на какое-то время и полностью переписал все вопросы+ввел специальную систему защиты от слива. как только контрольная группа палится, процедура повторится, остановить, переписать и т.д.
                          Во-во, вот этого я и опасался с IELTS, но вроде как уже много лет прошло с выхода книги (как оказалось не единственной, яси тоже сливают из Китая, что характерно), а никакой реакции не последовало...

                          А когда PMI сломали не помните?
                          BS Computer Science
                          IELTS Academic: L9.0|R8.5|W-.-|S-.-

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от xerurg Посмотреть сообщение
                            О! Прямо тепло так на душе стало...
                            Желтым по белому. Впервые вижу ПМС в виде текста.

                            If women ran the world, there would be not wars, just intense negotiations every twenty-eight days.
                            Большое спасибо и за оценку, и за комментарии. Учту.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от PuckaRabbit Посмотреть сообщение
                              Вы отправляйте, чего время зря терять. Главное не посылать
                              Спасибо, мне на надо. Надо вам. Так что....
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от xerurg Посмотреть сообщение
                                О! Прямо тепло так на душе стало...
                                Желтым по белому. Впервые вижу ПМС в виде текста.

                                If women ran the world, there would be not wars, just intense negotiations every twenty-eight days.
                                Да уж, судя по реакции и буйству фантазий, признаки ПМС наблюдаются не только у женского пола.

                                Comment

                                Working...
                                X