Объявление

Collapse
No announcement yet.

как проходит сам экзамен

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    У меня муж категорически не может писать карандашом. Тем более эссе. Так что, для него это было очень удобно. Он ручкой и писал. Правда, в черновике и все переписать не успел, за что я очень переживала. Но ему все зачли. А вот я везде писала только карандашом
    Дыбра — это животное в недрах тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тыбрит ядра кедра в вёдрах и дробит добро в недрах.

    Comment


    • #17
      Я не умею писать ни карандашом, ни ручкой. Токо на компе. А в Киеве на компе было незя! Хотя всё равно ужасно понравился и экзамен, и город! Так что если у кого такая же проблема, и еще не выбрали город для сдачи - учитывайте эту возможность...

      Comment


      • #18
        мне вот с исправлениями в райтинге непонятно. Написать без кучи исправлений и зачеркиваний для меня нереально, так что делать? Зачеркивать или стеркой стирать? Как они к этому относятся, кто знает?
        а как ещё исхитриться написать, чтоб они почерк разобрали?

        Comment


        • #19
          Офицально, зачеркивание и кривой почерк на оценку не влияют, ну а общее впечатление конечно портит у экзаменатора. У меня было всего пару зачеркиваний во всем эссе, хотя ручку я в руках держу только чтобы подпись поставить, т.е. уже лет 5 ничего ручкой не писал. Сдал на 6.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Cinn
            Зачеркивать или стеркой стирать? Как они к этому относятся, кто знает?
            а как ещё исхитриться написать, чтоб они почерк разобрали?
            Исправления - ластиком. В этом весь смысл использования карандашей. Отношение здравое (а какое еще может быть, если карандаш разрешен?)

            Исхитряться не стоит - пиши четко и красиво. На почерк не смотрят. У них у самих порой хрен что разберешь ).
            IT-проект века: интернет по канализации.
            Связь г*вно, зато канал широкий

            Comment


            • #21
              Ребят, а есть где-то он-лайн образец тестирования по IELTS - просто для себя, чтобы свой уровень проверить?



              всем - успехов!

              Comment


              • #22
                Он-лайн, наверное нет. А зачем? Бери любое пособие (типа кэмбриджа), в нем 4 теста в каждой книге.

                Засекай время, отвечай на вопросы, т.е. сделай себе экзамен сам, потом сверишь с ответами. Затем, по числу верных ответов можно выставить себе бал, таблица перевода тут:
                http://www.gday.ru/ielts/
                (внизу)

                Comment


                • #23
                  Rush, спасибо! пособие еще нужно взять по ссылкам рылась
                  поищу еще он-лайн

                  дописываю: спасибо еще раз, по вашим ссылками нашла тесты в Интернете.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Sasha
                    Rush, спасибо! пособие еще нужно взять по ссылкам рылась
                    поищу еще он-лайн

                    дописываю: спасибо еще раз, по вашим ссылками нашла тесты в Интернете.
                    а дай ссылочку пожалуйста!

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от koala
                      а дай ссылочку пожалуйста!
                      http://artefact.lib.ru/languages/english/index.html
                      http://sandheap.var.ru/immi/ielts_ftp.htm
                      I am just a new boy, stranger in this town.
                      Where are all the good times? Who's gonna show this stranger around?

                      Comment


                      • #26
                        сдавала вчера, в варшаве
                        певые 3 части были в большой аудитории, человек там было наверное гдет 70, 3 экзаменаторши, пока официально не начался экзамен, говорили по-польски, типа как фамилия, куда сесть, на партах уже лежали бумажки с фамилиями, то есть выбирать куда сесть, нельзя было.
                        Главная экзаменаторша говорила через микрофон по-английски с засметным напрягом, нелегко он ей давался .
                        Я уселась довольно далеко от колонок, но слышно было хорошо.
                        Перед каждой частью раздавали буклеты, в них не разрешалось заглядывать до официального старта, но так как народу было много, а проводивших всего 3, то уследить за всеми было нереально, я даже успела подсмотреть тему письма и до начала уже начала продумывать, о чем писать. А народ некоторый умудрялся сверять ответы по ридингу и лисенингу во время пауз между секциями, не внаглую, но подсказать вполне можно было.
                        Перерывов между секциями не должно было быть, но народ слезно просился в туалет, так что после лисенинга и ридинга выводили группу под присмотром.
                        спикинг у всех был в тот же день, на карточках было его время, то есть перерыв был у кого полчаса, у кого час. Сдавшие свободно общались с несдавшими, делились впечатлениями и вопросами.

                        Comment

                        Working...
                        X