Объявление

Collapse
No announcement yet.

IELTS 21 июля 2012

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
    он сказал, что за время своей работы ни разу не видел, чтобы в России кто-нибудь сдал райтинг на 9.
    Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
    И еще он рассказал, что для того, чтобы стать IELTS экзаменатором, нужно сдать IELTS на все 9-ки. Это одно из обязательных условий для тех, кто не является нейтив-спикером.
    его последнее утверждение обессмысливает его же первое
    go vegan or go slaughterhouse

    Comment


    • #92
      Сообщение от void* Посмотреть сообщение
      его последнее утверждение обессмысливает его же первое
      Вы, кажись, путаете организаторов с, собственно, экзаменаторами.

      Comment


      • #93
        Сообщение от Divo Посмотреть сообщение

        И еще он рассказал, что для того, чтобы стать IELTS экзаменатором, нужно сдать IELTS на все 9-ки. Это одно из обязательных условий для тех, кто не является нейтив-спикером. Для нейтивов иногда делают поблажки, но тоже могут 9-ки затребовать.
        Немного не так - то если ОН сказал, то пусть так и будет. (А сам-то он экзаменатор?)
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #94
          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          Немного не так - то если ОН сказал, то пусть так и будет. (А сам-то он экзаменатор?)
          А как тогда? Он просто много полезной инфы нам во время ожидания спикинга рассказывал. Возможно, что я не совсем точно могла запомнить, но, кажется, суть верно передала: одно из условий для того, чтобы стать экзаменатором, если ты не нейтив - сертификат с 9-ми. Если нейтив, то сертификат не обязателен, но могут затребовать. Плюс еще куча всяких условий, как то - высшее педагогическое в сфере лингвистики, крутой опыт работы по этому направлению и т.д. и т.п.
          Нет, не экзаментор. Он, если правильно помню, владелец (директор? старший организатор? самый главный дядька?) в московском SI, плюс под его же управлением находится несколько региональных центров сдачи IELTS в России.

          Comment


          • #95
            Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
            А как тогда? Он просто много полезной инфы нам во время ожидания спикинга рассказывал. Возможно, что я не совсем точно могла запомнить, но, кажется, суть верно передала: одно из условий для того, чтобы стать экзаменатором, если ты не нейтив - сертификат с 9-ми. Если нейтив, то сертификат не обязателен, но могут затребовать. Плюс еще куча всяких условий, как то - высшее педагогическое в сфере лингвистики, крутой опыт работы по этому направлению и т.д. и т.п..
            Now, when you've provided a bit more details, it looks heaps better

            As always, we need to read the original source: http://ielts.org/researchers/examiner_information.aspx


            However, I don't know about BC, but ALL prospective examiners for IDP, native speakers or otherwise, need to sit the Writing and Speaking modules.

            (Sorry for answering in English. My Russian keyboard layout is temporarily on strike )
            Last edited by Maimiti_Isabella; 11.08.2012, 20:33.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #96
              Прикольный дядька кстати. Мне тоже пару интересных штук рассказал. И Александра тож, не помню точно её должность, но после директора она там самая главная вроде.

              Кстати по поводу Филлипа. Я знаю как мы можем определить один ли и тот же Филипп у нас принимал. Его номер - 992336, номер Маркуса - 990232(принимал у меня спикинг 9го июня, и как оказалось райтинг 21го), номер Зары - 990238. Посмотри номер на своём сертификате и определим.

              А тем временем Маркус становится моим героем. 2 экзамена - 2 восьмерки

              Comment


              • #97
                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                Now, when you've provided a bit more details, it looks heaps better

                As always, we need to read the original source: http://ielts.org/researchers/examiner_information.aspx


                However, I don't know about BC, but ALL prospective examiners for IDP, native speakers or otherwise, need to sit the Writing and Speaking modules.

                (Sorry for answering in English. My Russian keyboard layout is temporarily on strike )
                Ага, значит, я все-таки неправильно запомнила, спасибо за линк и за внесенные поправки!

                Хотя, что так, что эдак, а стать IELTS экзаменатором очень и очень непросто Думаю, что если экзамен принимают люди с таким бэкграундом, то уровень субъективности сводится к минимуму.

                Comment


                • #98
                  Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
                  Думаю, что если экзамен принимают люди с таким бэкграундом, то уровень субъективности сводится к минимуму.
                  And considering that the writing and speaking are double marked (or even triple marked in certain cases) then yes, it's subjectivity is minimal.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
                    Кстати по поводу Филлипа. Я знаю как мы можем определить один ли и тот же Филипп у нас принимал. Его номер - 992336, номер Маркуса - 990232(принимал у меня спикинг 9го июня, и как оказалось райтинг 21го), номер Зары - 990238. Посмотри номер на своём сертификате и определим.

                    А тем временем Маркус становится моим героем. 2 экзамена - 2 восьмерки
                    Гениально!

                    Не, у меня другой Филлип был, его номер - 990867. А вот что касается Маркуса, то он, оказывается, дважды проверял мой райтинг, и оба раза поставил 6,5. В моих сертификатах остался один неучтенный райтинг-экзаменатор с номером 991876, тоже поставил мне 6,5 за райтинг, но кто он таков я понятия не имею

                    Comment


                    • Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
                      Вы, кажись, путаете организаторов с, собственно, экзаменаторами.
                      Why ?

                      даже в самом SI есть русскоязычные экзаменаторы. Не говоря о ситуации в целом.

                      Мы, конечно, не знаем, в какой стране и когда они сдавали, тем не менее это делает очевидным, что 8-ки - не потолок для русскоязычных/сдающих в России. Поэтому его первое утверждение может значить что угодно
                      go vegan or go slaughterhouse

                      Comment


                      • Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
                        Кстати по поводу Филлипа. Я знаю как мы можем определить один ли и тот же Филипп у нас принимал. Его номер - 992336, номер Маркуса - 990232(принимал у меня спикинг 9го июня, и как оказалось райтинг 21го), номер Зары - 990238. Посмотри номер на своём сертификате и определим.
                        А вы их имена просто запомнили и позже соотнесли с номерами из сертификата, или это где-то списки какие-то есть с номерами/именами?

                        Comment


                        • yamov, первое.

                          Comment


                          • Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
                            yamov, первое.
                            Жаль, а то я не уверен, что правильно запомнил имя своего экзаменатора. Вроде, Джейн ее звали. Вот и подумал, что можно где-то проверить.

                            Comment


                            • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              Now, when you've provided a bit more details, it looks heaps better

                              As always, we need to read the original source: http://ielts.org/researchers/examiner_information.aspx


                              However, I don't know about BC, but ALL prospective examiners for IDP, native speakers or otherwise, need to sit the Writing and Speaking modules.

                              (Sorry for answering in English. My Russian keyboard layout is temporarily on strike )
                              Блин, я может ничего не понял, но этот пункт
                              applicants must be native speaker (or a non-native speaker of an overall IELTS Band 9 – with a 9 in both Speaking and Writing modules);
                              выглядит как жесточайшая поблажка нейтивам
                              24/04/12 IEA Electronics Engineer
                              09/06/12 IELTS-L8.5,R7.0,W6.0,S6.5, 05/09/12 EOR, results changed to L8.5,R7.0,W7.0,S7.0
                              10/09/12 Sponsorship-WA, 11/10/12 invitation, 12/10/12 Lodge, 29/10/12 CO, 01/02/13 GRANT

                              Comment


                              • Сообщение от zar Посмотреть сообщение
                                Блин, я может ничего не понял, но этот пунктвыглядит как жесточайшая поблажка нейтивам
                                Во-первых, не поняла, в чем проблема. А во-вторых, уже прокомментировала в отношении IDP.
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X