Объявление

Collapse
No announcement yet.

IELTS Band 8 - мой опыт

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Kresh777 Посмотреть сообщение
    Даша, спасибо за дополнение! Какое удалить - ты что??? Очень ценные замечания!
    И тебе спасибо! Ценность моих советов, конечно, сомнительная в каждом конкретном случае, но я верю, что хотя бы 1 человеку из 100 это поможет.

    Сообщение от Kresh777 Посмотреть сообщение
    Кстати, по поводу ридинга: я обычно подчеркиваю ключевое слово или фразу в тексте, к которой относится ответ, и ставлю рядом номер вопроса. Когда потом переношу ответы в answer sheet еще раз все быстренько перепроверяю, потому что вдруг дальше в тексте обнаружилось что-то более правильное и подходящее.
    Записала в блокнотик, спасибо!

    Сообщение от Kresh777 Посмотреть сообщение
    Я для себя так запомнила: Т - если сказано то же самое, но другими словами, F - если сказано абсолютно противоположное, NG - все остальное.
    Абсолютно точно

    Comment


    • #17
      Сообщение от Kresh777 Посмотреть сообщение
      Кстати, по поводу ридинга: я обычно подчеркиваю ключевое слово или фразу в тексте, к которой относится ответ, и ставлю рядом номер вопроса.
      Очень толковая мысля. Я тоже так делал. Кроме того, я в конце перестал переносить ответы в буклет в принципе, чтобы время не терять. Сначала переносио, а потом заметил, что всё равно сверяю с original spelling в тексте и подумал - "А какого черта я время теряю на этот перенос?".
      Сообщение от Kresh777 Посмотреть сообщение
      Т - если сказано то же самое, но другими словами, F - если сказано абсолютно противоположное, NG - все остальное
      Мот тут кому понадобится мой чудо-совет. В этом типе вопросов хорошо бы сверить каждое слова из проверяемого утверждения с тем что в тексте написано. Очень часто они ловят на какое-то слово, которое в глаза сразу не кидается. То есть смотришь сначала на "кто", если совпадает идёшь дальше, потом "что сделал" и т.д. Могут ловить и на дополнении и на обстоятельство, на всем чем угодно. Несколько раз исправлял ответ после того как обнаруживал такую подлость. Пример(может не очень хороший) - был текст про эквивалент денег, в тексте было написано что эту хрень изобрели/начали первыми использовать Китайцы, а проверялось на вшивость утверждение "известно кто начал использовать эту хрень в качестве денег". Заметил "в качестве денег" только в конце, хорошо что заметио вообще.

      Comment


      • #18
        Да, я делаю почти то же самое что и все здесь отписавшиеся.
        1. До логики вопросов пришлось додумывать самому. Ну почти самому, моим преподавателем в этом случае оказалась моя девушка, почему-то у нее с логикой с самого начала все было ОК.
        2. В вопросах "fill gaps" также элипсом выделяю слова в тексте и подписываю номер вопроса.
        3. Обязательно внимательно читайте задание. Например, на прошлой сдаче было черно по белому написано "не более 4 слов", т.е. как минимум один ответ должен быть в 4 слова.
        4. В хедингах в 3-ей секции, когда читаю текст выделяю карандашом ключевые слова или идеи. Я сначала было ск%%%ически отнесся к такому подходу, но на самом деле как-то подсознательно это работает, и находишь быстрее хединги, и далее легче отвечать на последние T/F/NG вопросы или могут попасться сопоставление высказываний с людьми, сказавшими эти высказывания.
        5. Не залипайте на вопросах, идите дальше.
        6. Еще один хинт больше относящийся к тайм менеджменту. Перед началом 3-ей последней секции переношу ответы в ансвер шит, так как такие ответы самые длинные. А ответы на 3-ю секцию, как правило, буквы "A,B,C,D" или "T/F/NG".
        Life is 2short 2remove USB safely

        Comment


        • #19
          Спасибо большое за подробный рассказ!
          так же выражаю отдельную благодарность за информацию по спикингу и ридингу))))
          EOI submitted 07.2015|Invitation 04.08.2015 Lodged 189 visa 04.08.2015|CO allocated 21.09.15
          IELTS L9/R9/W7.5/S8 ACS 263111|Computer Network and Systems Engineer Grant 28.09.16

          Comment


          • #20
            Kresh777, мои поздравления. И с балами поздравляю и с наличием столь прекрасного ума, который так легко и просто может так здорово сдавать.
            Счастливая ☼ приавстралившаяся ☼

            Comment


            • #21
              kalash88, пожалуйста! Учить как-то всегда получается легче, чем делать, но думаю мой опыт никому не помешает (а может даже и поможет)

              __alena__, у Вас тоже все получится!
              IELTS: L9/R9/W8/S9 (10.03.12) | CPA: 221111 Accountant (General) (01.11.12) | Grant: 07.02.13
              Follow me on Livejournal :)

              Comment


              • #22
                Сообщение от Kresh777 Посмотреть сообщение
                __alena__, у Вас тоже все получится!
                спасибо от неуверенности в себе все мои проблемы пойду вместо курсов в группу поддержки (или как это называется когда в кружку сидят и обсуждают проблемы)
                Счастливая ☼ приавстралившаяся ☼

                Comment


                • #23
                  Сообщение от __alena__ Посмотреть сообщение
                  спасибо от неуверенности в себе все мои проблемы пойду вместо курсов в группу поддержки (или как это называется когда в кружку сидят и обсуждают проблемы)
                  Клуб анонимных айелтсоголиков?
                  Life is 2short 2remove USB safely

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                    Клуб анонимных айелтсоголиков?
                    ага, и аелтсофобов
                    Счастливая ☼ приавстралившаяся ☼

                    Comment

                    Working...
                    X