Объявление

Collapse
No announcement yet.

Зарплаты экзаменаторов IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Это точная информация про зп в час?
    И не очень понятно, почему не хватает экзаменаторов. По идее, среди нейтивов их должно быть хоть отбавляй, если место прибыльное. Может, и правда там не так все и здорово. Ну а какой плюс можно извлечь из того, что экзаменатор IELTS - максимум поднять ставку по частным урокам? И то не намного.
    Вы не 'с той стороны' смотрите. Не хватает экзаменаторов по 2 причинам. Первая - много желающих сдавать экзамен.

    Вторая - если ты работаешь учителем на полную ставку, то с доходов IELTS платишь налог по полной. Да и работать надо в субботу и воскресенье, а на это в Австралии мало желающих. Не забудьте, что все экзаменаторы - профессиональные учителя, поэтому они в основном могут заработь другими способами (то же репетиторство - ставки выше, да и cash in hand можно ). Кроме того, у них постоянный re-training, а за это не платят. Т.е. опять таки, время идет, выходные проходят, а во имя чего?

    Итог: большинство экзаменаторов это люди пенсионного или предпенсионного возраста, или те, кому работать уже не надо / не интересно. Т.е. заработок на 'булавки'. Речь, естественно, идет об Австралии.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #17
      Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
      Я так понимаю, Вы знаете, какой балл требуется?
      Общий балл 9 с обязательным условием 9 за спикинг и райтинг и не ниже 8.5 за лиснинг и ридинг. Академ. модуль. Мне, например, сказали, что русскоязычные экзаменаторы, которые сейчас есть, стали ими еще при Брит совете, когда требования были менее жесткими.
      Конечно знаю: эта информация, как я уже сказала, на официальном сайте.

      Требования были еще строже. Это сейчас чуть-чуть легче стало. Лет 10 назад не нейтиву стать экзаменатором было практически невозможно.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #18
        Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
        Что значит гонять по миру? Их не гоняют по миру). Они работают в конкретном центре. Если же центр в другой стране заинтересован в конкретном экзамен
        Я не очень знакома с системой, но у них обязательная ротация по странам (т.е. если ты вообще работаешь 'не дома'). Ротацию ввели лет 7 назад после одного 'дела' в Японии, если мне не изменяет память.

        Как это происходит на практике - не знаю.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #19
          Зарплата у экзаменатора в различных заведения самой Австралии будет отличаться. Примерно 50$ час работы. По австралийским меркам это очень мало.
          http://www.youtube.com/user/Jeallena?feature=guide

          Comment


          • #20
            Сообщение от Solnce Посмотреть сообщение
            Зарплата у экзаменатора в различных заведения самой Австралии будет отличаться. Примерно 50$ час работы. По австралийским меркам это очень мало.
            > $100k в год это очень мало? не смешите мои тапки

            Comment


            • #21
              Сообщение от alexious Посмотреть сообщение
              > $100k в год это очень мало? не смешите мои тапки
              Это вы о чем, простите?
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment

              Working...
              X