Объявление

Collapse
No announcement yet.

write no more than three words

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    [quote="Fishка"]
    Сообщение от Ramyl
    А Вы разве по ответам в тестах не видели, как правильно заполнять?
    видимо в том тесте который я решал мои бессвязные слова чудесным образом сошлись с словосочетаниями в ответе...
    Папуас папуасу - друг, товарищ и корм!

    Comment


    • #17
      [quote="Ramyl"]
      Сообщение от Fishка
      Сообщение от Ramyl
      А Вы разве по ответам в тестах не видели, как правильно заполнять?
      видимо в том тесте который я решал мои бессвязные слова чудесным образом сошлись с словосочетаниями в ответе...
      Вероятно, проблема в понимании, а не в формулировке. Рекомендую перевести более внимательно, и тогда, вероятно, смысл появится...

      Comment


      • #18
        ielts testbuilder

        я как раз на днях работал с лисенингом по ielts testbuilder-у, так что материал имеется (4 теста, страницы фоткал цифроовй камерой, диск скопивовал в мп3. правда, в одном месте немного звук попортился, а обнаружил только когда уже сдал книгу). куда заливать?

        Comment


        • #19
          Re: ielts testbuilder

          Сообщение от арам
          куда заливать?
          так как же, в песочницу! наверное сейчас уже все проблемы там решены!?
          "Don't drive faster than your Angel can fly!" (c)

          Comment


          • #20
            первый тест доступен по адресу http://www.anywhereenterprises.com:8...QXOAApQZOAApQZ (как только появится на песочнице, удалю), остальные на подходе. в тест входят: вопросы, звук, несколько дополнительных упражнений и полный текст.

            Comment


            • #21
              Re: write no more than three words

              Сообщение от Albert
              Огромные трудности составляют упражнения в Listening где необходимо "write no more than three words". Если с простыми беседами в Section 1 может еще и услышу правильный ответ, то в остальных- 50 на 50. Угадать, так это вообще не получается. Занимаюсь ежедневно, слушаю до опупения радио в машине, дома. Основная проблема именно с "write no more than three words". В Reading с подобными заданиями такой проблемы нет.
              Помогите с методикой подготовки.
              Сдавать собираюсь уже в июле ( хотя если буду не уверен, то в августе).
              Заранее благодарен.
              дело, скорее всего, в вашем словарном запасе. В секциях Write no more than 3 words подразумевается, что в тексте прозвучит ТОЧНЫЙ ответ на вопрос, состоящий не более чем из 3 слов. Именно его и надо записать. Чаще всего, на моей памяти, вопросы такого типа идут на продолжение фразы или предложения - т.е. какая-то часть уже написана в экзаменационном листе, а недостающую надо заполнить самому. Поэтому тактика лично у меня была такая: прочесть бегло вопросы и сидеть внимательно слушать текст, карауля те слова, которые написаны в моих фразах. Как только звучат знакомые слова - концентрироваться на той части, которую мне надо заполнить. Всё. Если человек обладает достаточным словарным запасом и практикой разговорной речи, провалиться в этой части будет очень сложно.

              Теперь по поводу вопросов на тесте. Мой модуль IELTS по сложности не превосходил те примеры, что были в книжках Кембрижда, а листенинг был еще легче из-за прекрасного качества CD и звуковой системы. Так что уровень знаний, показываемый вами на тренировках, почти соответствует тому, что вы покажете на экзамене (невезение, конечно, никто не отменял - на это делаем поправку).

              Comment


              • #22
                Сообщение от арам
                первый тест доступен по адресу http://www.anywhereenterprises.com:8...QXOAApQZOAApQZ (как только появится на песочнице, удалю), остальные на подходе. в тест входят: вопросы, звук, несколько дополнительных упражнений и полный текст.
                первая часть находится в процессе закачки на песочницу и удалена с anywhere. вместо неё - вторая (та же ссылка)

                Comment


                • #23
                  Re: write no more than three words

                  Сообщение от skorneev
                  В секциях Write no more than 3 words подразумевается, что в тексте прозвучит ТОЧНЫЙ ответ на вопрос, состоящий не более чем из 3 слов. Именно его и надо записать. Чаще всего, на моей памяти, вопросы такого типа идут на продолжение фразы или предложения - т.е. какая-то часть уже написана в экзаменационном листе, а недостающую надо заполнить самому. Поэтому тактика лично у меня была такая: прочесть бегло вопросы и сидеть внимательно слушать текст, карауля те слова, которые написаны в моих фразах. Как только звучат знакомые слова - концентрироваться на той части, которую мне надо заполнить. Всё.
                  К сожалению, не всегда так.
                  Разве Вы при подготовке не сталкивались с ситуациями, когда надо было изменить словосочетание так, чтобы смысл остался тем же, а количество слов уменьшилось. Помню, в каком-то тесте было по тексту ticket for student, а вписать надо было не более 2-х слов. Поэтому правильным ответом было student ticket. Вот такая засада.
                  И про порядок слов сильно не надейтесь. Фразы в Answer sheet бывают переставлены. И когда услышите те слова, которые караулили, нужные слова на самом деле уже прозвучали фразой раньше.
                  You need nothing to be happy

                  Comment


                  • #24
                    Re: write no more than three words

                    Сообщение от Fishка
                    Сообщение от skorneev
                    В секциях Write no more than 3 words подразумевается, что в тексте прозвучит ТОЧНЫЙ ответ на вопрос, состоящий не более чем из 3 слов. Именно его и надо записать. Чаще всего, на моей памяти, вопросы такого типа идут на продолжение фразы или предложения - т.е. какая-то часть уже написана в экзаменационном листе, а недостающую надо заполнить самому. Поэтому тактика лично у меня была такая: прочесть бегло вопросы и сидеть внимательно слушать текст, карауля те слова, которые написаны в моих фразах. Как только звучат знакомые слова - концентрироваться на той части, которую мне надо заполнить. Всё.
                    К сожалению, не всегда так.
                    Разве Вы при подготовке не сталкивались с ситуациями, когда надо было изменить словосочетание так, чтобы смысл остался тем же, а количество слов уменьшилось. Помню, в каком-то тесте было по тексту ticket for student, а вписать надо было не более 2-х слов. Поэтому правильным ответом было student ticket. Вот такая засада.
                    И про порядок слов сильно не надейтесь. Фразы в Answer sheet бывают переставлены. И когда услышите те слова, которые караулили, нужные слова на самом деле уже прозвучали фразой раньше.
                    всё равно не могу согласиться. Может, просто, мне на тесте так повезло? %)

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от арам
                      Сообщение от арам
                      первый тест доступен по адресу http://www.anywhereenterprises.com:8...QXOAApQZOAApQZ (как только появится на песочнице, удалю), остальные на подходе. в тест входят: вопросы, звук, несколько дополнительных упражнений и полный текст.
                      первая часть находится в процессе закачки на песочницу и удалена с anywhere. вместо неё - вторая (та же ссылка)
                      Скачал обе части. При разархивировании выдаёт ошибки (на некоторые файлы). И в Ielts Testbuilder(listening).zip, и в Test 2.zip.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от teemu
                        Скачал обе части. При разархивировании выдаёт ошибки (на некоторые файлы). И в Ielts Testbuilder(listening).zip, и в Test 2.zip.
                        странно, вроде пока никто не жаловался (кстати, отзовитесь, кто скачивал - как у вас?), может неполностью скачалось? для сравнения: у меня второй тест весит 29 626 544 байта.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от арам
                          странно, вроде пока никто не жаловался (кстати, отзовитесь, кто скачивал - как у вас?), может неполностью скачалось? для сравнения: у меня второй тест весит 29 626 544 байта.
                          Ielts Testbuilder(listening).zip -- 28 920 069 байт.
                          CRC failed in Test 1\09-2.jpg. The file is corrupt
                          CRC failed in Test 1\AudioTrack 07.mp3. The file is corrupt
                          CRC failed in Test 1\AudioTrack 16.mp3. The file is corrupt


                          Test 2.zip -- 27 626 578 байт.
                          CRC failed in Test 2\AudioTrack 24.mp3. The file is corrupt
                          и 10 раз пишет: The archive is corrupt

                          Comment


                          • #28
                            я закачал второй тест заново (http://www.anywhereenterprises.com/1...QXOAApQZOAApQZ), скачал для проверки - вроде нормально

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от арам
                              я закачал второй тест заново (http://www.anywhereenterprises.com/1...QXOAApQZOAApQZ), скачал для проверки - вроде нормально
                              Спасибо. Скачал -- распаковал. Всё ОК.
                              А к кому обратиться по поводу первого теста?

                              Comment

                              Working...
                              X