Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как получить 5 по IELTS?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как получить 5 по IELTS?

    Всем здравствуйте. Я конечное понимаю, что все люди разные, но возможно у кого то есть похожий опыт... Итак, исходные данные - английский на уровне выпускника обычной советской школы, технический вуз уровня тоже не добавил, работа с языком не связана, способности средние ) Но нужна 5 по IELTS. Накачала кучу каких то книжек, фильмов, аудиоматериалов, но понимаю, что пока все это рано, языка явно не хватает. С чего начать? На какой примерное срок рассчитывать? Финансы довольно ограниченные, поэтому для начала рассчитываю исключительно на самостоятельную работу. А ближе к экзамену планирую искать репетитора по "говорению" и "письму". Спасибо!

  • #2
    Может вам имеет смысл пойти на какие-нибудь элементарные курсы по английскому? Чтобы общий базовый уровень подтянуть. Когда будет intermediate тогда уже самостоятельно начнете двигаться вперед, мне кажется так логичней и верней )
    Мой уютный 23u.ru

    Comment


    • #3
      Сообщение от Evelina Посмотреть сообщение
      Накачала кучу каких то книжек, фильмов, аудиоматериалов, но понимаю, что пока все это рано, языка явно не хватает. С чего начать?
      С расширения словарного запаса. Учите слова. Параллельно базовую грамматику. Скачайте курс "Полиглот", транслировался по ТВ в начале этого года, есть на торрентах. Там доступно объясняется базовая грамматика.
      IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
      Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

      Comment


      • #4
        Сообщение от Evelina Посмотреть сообщение
        Всем здравствуйте. Я конечное понимаю, что все люди разные, но возможно у кого то есть похожий опыт... Итак, исходные данные - английский на уровне выпускника обычной советской школы, технический вуз уровня тоже не добавил, работа с языком не связана, способности средние ) Но нужна 5 по IELTS. Накачала кучу каких то книжек, фильмов, аудиоматериалов, но понимаю, что пока все это рано, языка явно не хватает. С чего начать? На какой примерное срок рассчитывать? Финансы довольно ограниченные, поэтому для начала рассчитываю исключительно на самостоятельную работу. А ближе к экзамену планирую искать репетитора по "говорению" и "письму". Спасибо!
        много есть в ютубе.. только почему 5? для иммиграции либо минимально 6, либо 4.5 если вы второй апликант и не хотите платить fee за курсы по приезду.

        или вам на студенческую какую надо эти балы?

        Comment


        • #5
          Спасибо за советы!

          Сообщение от wiz Посмотреть сообщение
          Может вам имеет смысл пойти на какие-нибудь элементарные курсы по английскому?
          Почему то у меня предубеждение против курсов, у всех разные способности, разная скорость восприятия новой информации. Не хочется догонять или ждать, хочется самой задавать темп обучения. Плюс мне будет просто неуютно в свои 40 заниматься со школьниками/студентами.

          Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
          Скачайте курс "Полиглот"
          Спасибо, как раз вчера посмотрела первую программу. Интересно, преподаватель понравился, но актеры мешают, лучше б уж обычных людей взяли. Кстати, пока ничего нового для себя не узнала. Думаю, что это хорошо

          Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
          только почему 5?
          Потому что "You completed your secondary and post-secondary education in English or French, or scored at least 5 on an International English Language Testing System (IELTS) test". Это для иммиграции в Манитобу, Канада. Открыла тему именно здесь, потому что это наверное самый активный форум по IELTS

          Да, еще обнаружила сериал Extr@, первые две серии - это мой уровень понимания. Может кому то тоже пригодится. А вообще пока есть ощущение, что эта гора просто неподъемная. Но будем работать

          Comment


          • #6
            Сообщение от Evelina Посмотреть сообщение
            Почему то у меня предубеждение против курсов, у всех разные способности, разная скорость восприятия новой информации. Не хочется догонять или ждать, хочется самой задавать темп обучения. Плюс мне будет просто неуютно в свои 40 заниматься со школьниками/студентами.
            ок.. скайп обучение. оно дешевле курсов.. можете даже с нейтив спикером без проблем. порядка 25-29$ часовый урок

            количество уроков, сроки, темпы и прочее будут ориентированы только на вас.

            Comment


            • #7
              на мой взгляд очень хорошо передает реальную атмосферу speaking теста, но девушка говорит выше 5.. в остальном 1 в 1

              http://youtu.be/_2oawkQIgrw

              Comment


              • #8
                Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
                на мой взгляд очень хорошо передает реальную атмосферу speaking теста...
                Посмотрела и в полном шоке. Даже есть не брать в расчет язык... Ну во-первых, как девушке удается сохранить такую внешнюю невозмутимость??? Меня бы трясло мелкой дрожью, мысли путались бы... Фух, что то я прониклась Пытаюсь найти тоже самое, но не на 7, а на 5. Пока не вижу

                Сообщение от Johnson
                У меня жена 5.5 получила после примерно 10 месяцев занятий на курсах английского с нуля, к ielts начала готовиться за месяц, в основном упор делала на ессе (получила за writing 6.5)
                Ваша жена просто умничка! Большая молодец. А можно несколько вопросов? С нуля - это совершенно с нуля или был обычный школьный уровень? Сколько примерное часов в неделю она посвящала языку? Ессе на 6,5 - это просто отлично, а для меня теоретически самое сложное - это speaking. Мне бы лучше с компьютером пообщаться)

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Johnson
                  Она в школе учила немецкий, английский дома немножко учила до курсов по какому то советскому учебнику. Занималась 3 раза в неделю по 2...3 часа
                  Спасибо за ответ! Какой то советский учебник - это с большой вероятностью Бонк, Котий, Лукьянова. Я начинала его изучать раз 100 за последние 20 лет). Уже несколько языков можно было бы выучить. Наверное просто не было мотивации.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Evelina Посмотреть сообщение
                    Посмотрела и в полном шоке. Даже есть не брать в расчет язык... Ну во-первых, как девушке удается сохранить такую внешнюю невозмутимость??? Меня бы трясло мелкой дрожью, мысли путались бы... Фух, что то я прониклась Пытаюсь найти тоже самое, но не на 7, а на 5. Пока не вижу
                    ну потому, что 5 это не высокий бал и наврятли прям на него примеры есть.
                    вот как раз не возмутимой и надо быть.. в спикинге самое сложное - ваше волнение.
                    первый раз сдавал с нервами - спикинг 5.5
                    пересдача сразу после.. старался отвлечься и быть раскованным - результат 6.5
                    Сегодня бы после многих часов скайповских занятий вероятно за 7 уже бы шагнул.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Evelina Посмотреть сообщение
                      Какой то советский учебник - это с большой вероятностью Бонк
                      скухотища.. выкинуть бонки.. они уже сегодня не котируются вообще

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Evelina Посмотреть сообщение
                        Спасибо за ответ! Какой то советский учебник - это с большой вероятностью Бонк, Котий, Лукьянова. Я начинала его изучать раз 100 за последние 20 лет). Уже несколько языков можно было бы выучить. Наверное просто не было мотивации.
                        про остальные не знаю, Бонка выкинуть сразу, бред ваще. Самоучитель Петрова могу посоветовать, очень доступно, на первые месяца три вам хватит.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Evelina Посмотреть сообщение
                          ...С чего начать? На какой примерное срок рассчитывать? ...
                          Словари:
                          - если на англ. еще сложно, пользуйтесь хотя бы этим - http://www.multitran.ru
                          - если уже в состоянии читать, то толковым - http://oald8.oxfordlearnersdictionaries.com

                          Тренируем слух:
                          Randall's ESL Cyber Listening Lab - For English as a Second Language - мини-тесты (graded)
                          Graded English language dictations free online - диктанты (graded)
                          Dictation Exercises for ESL Learners - диктанты
                          elllo index - Quize

                          Словарный запас:
                          - Отсюда можно скачать - Academic resources
                          GWL - для тех, кому больше 5 не нужно
                          AWL - для тех, кто претендует на большее

                          - слушаем, читаем, переводим адаптированные(!) книги по часу в день как минимум (это на слух + расширение словарного запаса)

                          Тест:
                          - естественно прорабатываем тесты
                          - IELTS Speaking - здесь примерные темы и вопросы по темам на экзамене

                          Письмо и говорение:
                          - самый эффективный и быстрый способ - работать с преподавателем (кто-то должен контролировать и исправлять Вашу речь).

                          С помощью препода можно за 3 месяца поднять уровень с elem/pre-int до int/ upper-int. Контролируемых занятий 4 раза в неделю + самостоятельной работы минимум 4 часа в день.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Evelina Посмотреть сообщение
                            Всем здравствуйте. Я конечное понимаю, что все люди разные, но возможно у кого то есть похожий опыт... Итак, исходные данные - английский на уровне выпускника обычной советской школы, технический вуз уровня тоже не добавил, работа с языком не связана, способности средние ) Но нужна 5 по IELTS. Накачала кучу каких то книжек, фильмов, аудиоматериалов, но понимаю, что пока все это рано, языка явно не хватает. С чего начать? На какой примерное срок рассчитывать? Финансы довольно ограниченные, поэтому для начала рассчитываю исключительно на самостоятельную работу. А ближе к экзамену планирую искать репетитора по "говорению" и "письму". Спасибо!
                            5-ка это настолько низко, что даже простое ознакомление с основами письма и грамматики, а также умением понять самые общие тексты - и 5-ка в кармане.

                            ПС - Учебник Наталии Бонк вполне подготовит вас к 5-ке.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              ПС - Учебник Наталии Бонк вполне подготовит вас к 5-ке.
                              если не уснете)

                              Comment

                              Working...
                              X