Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как получить 5 по IELTS?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
    если не уснете)
    А это уже дело вкуса и заинтересованности. А также умения использовать мозги по назначению.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #17
      Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
      скухотища.. выкинуть бонки..
      Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
      Бонка выкинуть сразу, бред ваще. Самоучитель Петрова могу посоветовать
      Насчет Бонка не знаю бред там или нет, но оооооочень скучно и тоскливо. Я уже даже на обложку смотреть не могу. Петрова поищу, спасибо!

      Сообщение от NataR Посмотреть сообщение
      С помощью препода можно за 3 месяца поднять уровень с elem/pre-int до int/ upper-int. Контролируемых занятий 4 раза в неделю + самостоятельной работы минимум 4 часа в день.
      Большое спасибо за подробную инструкцию! Сейчас буду разбираться со всеми этими ссылками... Насчет 3 месяцев вдохновляет. Согласна даже на 6 ) Тем более, что свободное время пока есть, часа 3 в день точно найдется

      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
      5-ка это настолько низко, что даже простое ознакомление с основами письма и грамматики...
      Я тоже так думала, ну не совсем же я нулевая, вот и решила проверить свой уровень. Скачала Cambridge ielts 8, распечатала тест на Listening, приготовила ручку, включила звуковой файлик и уплыла Правильно ответила только на два вопроса, потом запнулась на номере телефона (пока я поняла, что такое "дабл файф" - пропустила остальные цифры), потом вообще потерялась на каком я вопросе и перестала что либо понимать. А на 5 надо ответить на 15-17 вопросов, если не ошибаюсь. Так что лично для меня это совсем непросто

      Может и не одобрите, но мне пошел "Реаниматор вашего английского" Драгункина. Не могу оценить насколько правильно он дает материал, но то, что заряжает оптимизмом - это точно )
      Last edited by Evelina; 01.12.2012, 03:22.

      Comment


      • #18
        Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
        первый раз сдавал с нервами - спикинг 5.5
        С нервами я по русски не очень На полном серьезе думаю о допинге перед экзаменом. Только пока не решила - глицин или коньяк? ))

        Comment


        • #19
          Сообщение от Evelina Посмотреть сообщение


          Я тоже так думала, ну не совсем же я нулевая, вот и решила проверить свой уровень. Скачала Cambridge ielts 8, распечатала тест на Listening, приготовила ручку, включила звуковой файлик и уплыла Правильно ответила только на два вопроса, потом запнулась на номере телефона (пока я поняла, что такое "дабл файф" - пропустила остальные цифры), потом вообще потерялась на каком я вопросе и перестала что либо понимать. А на 5 надо ответить на 15-17 вопросов, если не ошибаюсь. Так что лично для меня это совсем непросто
          Скорее всего это говорит о том, что ваш английский просто еще не активирован, т.е. хранится где-то в пассивном виде

          Может и не одобрите, но мне пошел "Реаниматор вашего английского" Драгункина. Не могу оценить насколько правильно он дает материал, но то, что заряжает оптимизмом - это точно )
          Понятия не имею. с Драгункиным не знакома и желания познакомиться нет.

          А вообще, работает то, что работает. Надо только мозги включать вовремя, чтобы потом не говорить 'по Драгункину' или 'по Бонк'.

          Но если на Бонк выучилось ни одно поколение и даже где-то в общем-то неплохо овладело языком на достаточном для того времени уровне, то про Драгункина я, как уже сказала, ничего не знаю

          ПС сама по Бонк я никогда не занималась. Но учебник знаю. (редакцию 70х )

          A вообще очень советую начинать с 101 и 202
          Last edited by Maimiti_Isabella; 01.12.2012, 14:47.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #20
            Сообщение от Evelina Посмотреть сообщение
            Скачала Cambridge ielts 8, распечатала тест на Listening, приготовила ручку, включила звуковой файлик и уплыла Правильно ответила только на два вопроса, потом запнулась на номере телефона (пока я поняла, что такое "дабл файф" - пропустила остальные цифры), потом вообще потерялась на каком я вопросе и перестала что либо понимать.

            пробуйте еще и еще
            Артефакт :: языки :: английский :: материалы для подготовки к сдаче IELTS

            я первый тест с преподом когда-то давно тоже не сразу понимать начал.. изучите форматы
            изучите элементарные требования по письму
            http://youtu.be/05DsENOhRso

            Comment


            • #21
              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
              Скорее всего это говорит о том, что ваш английский просто еще не активирован, т.е. хранится где-то в пассивном виде.... A вообще очень советую начинать с 101 и 202
              Насчет пассивности согласна, но это наверное у всех так - в голове знаний больше, чем применяешь в реальности. Просто думаю, что даже неактивная часть ну очень маленькая. Надо расширять словарный запас. А еще сложнее с грамматикой, вот хочу что то сказать, слова знаю, а как сложить их вместе?? Причем теоретически, спокойно и с ручкой в руках это сделаю. Мне вообще легче узнавать слова "в лицо", чем на слух. За ссылки большое спасибо! Уже нашла, качаю, буду разбираться


              Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
              пробуйте еще и еще Артефакт... я первый тест с преподом когда-то давно тоже не сразу понимать начал.. изучите форматы...
              Спасибо! На артефакте уже была, хороший ресурс. Требования по письму начала слушать, но пока сложновато, придется прослушать ни один раз. Я только недавно научилась вычленять отдельные слова в англоязычной речи, раньше это был просто единый шум. А сейчас пусть не с первого раза, но общий смысл доходит. Вообще поняла, что даже пассивное слушание языка полезно, подсознание работает, мозг привыкает к звучанию английской речи

              Спасибо всем еще раз и хороших выходных! Мои точно заняты

              Comment


              • #22
                Сообщение от Evelina Посмотреть сообщение
                Я только недавно научилась вычленять отдельные слова в англоязычной речи, раньше это был просто единый шум. А сейчас пусть не с первого раза, но общий смысл доходит. Вообще поняла, что даже пассивное слушание языка полезно, подсознание работает, мозг привыкает к звучанию английской речи
                слушайте.. у вас же желание переехать туда, где другого и нет)

                Comment


                • #23
                  Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
                  у вас же желание переехать туда, где другого и нет)
                  Не помню весь анекдот, но заканчивался он словами: "а справжні українці живуть у Канаді" (Настоящие украинцы живут в Канаде) И, кстати, мне нравится как звучит английский язык, вернее его североамериканский вариант. Англичане как то смазывают слова. IMHО. Стыдно, но про Австралию вообще ничего не знаю, кроме того, что это очень-очень далеко

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Evelina Посмотреть сообщение
                    Англичане как то смазывают слова.
                    искаверкали английский я считаю=)

                    Comment


                    • #25
                      На мой взгляд, Бонка даже рассматривать не стоит, это лет так 15 назад было недурно, а сегодня при огромном разнообразии ресурсов и их доступности о Бонке стоит забыть. Если знать структуру экзамена, то получить 5-ку очень даже легко! Я готовилась к экзамену самостоятельно в течение 10-ти месяцев, абсолютно с нуля. Грамматику отдельно не учила; в начале Пимслер, затем смотрела Extra по серии в день (весёлый сериал и лёгкий для запоминаия), очень много переписывала примеров эссе и писем (помогает запомнить структуру и расширяет словарный запас, улучшает spelling), затем каждый день делала тесты listening (после завершения теста, разбирала его текст, слушала и читала за диктором) и писала самостоятельно на время письма и эссе. Моя глобальная ошибка - это то что я решила, что reading - это очень легко и не просвещала этой части экзамена почти никакого времени, что и сказалось на результате(((( Слушала подкасты по одному в день, после прослушивания предложения ставила на паузу и повторяла за диктором! Нашла в сети "друга по переписке" нейтива, очень хороший опыт. В общей сложности отводила на занятия не менее 2-х часов, если везло, могла уделить этому и 3 часа! Speaking тренировала перед камерой, специальных слов и словосочетаний не заучивала, боялась, что зарублюсь на них если от волнения забуду, за неделю до экзамена купила 5 занятий с нейтивом, тренировали только speaking, уделяли внимание всем 3-м. Если достаточно уделять времени подготовке и знать структуру экзамена, можно получить и больше чем 5))))) Самое главное быть уверенным в себе, особенно на speaking. Лично я совсем не задумывалась над тем как правильно в грамматическом плане я говорю, я говорила достаточно быстро и не стеснялась переспросить вопрос, не употребляя Sorry и Pardon, а что-то типа: Do I understand correctly that... или Sorry, I didn't quite catch what you said... В общем как говориться: Терпение и труд всё перетрут)))) Удачи Вам в подготовке и сдачи!!! Самое главное, что бы Вы наслаждались этим процессом!
                      IELTS (GT) 22.09.12: L5/R4.5/W6.5/S6; O5.5

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от HighHope Посмотреть сообщение
                        На мой взгляд, Бонка...!
                        Женщина она, Наталья зовут!
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от HighHope Посмотреть сообщение
                          ...В общем как говориться: Терпение и труд всё перетрут)))) Удачи Вам в подготовке и сдачи!!! Самое главное, что бы Вы наслаждались этим процессом!
                          Большое спасибо за пожелание удачи и что поделились своим опытом! Вы молодец! По сравнению с Вами мои основные проблемы - это отсутствие дисциплины и последовательности. Я из тех, кто ждет соответствующего настроения, а надо заставлять себя заниматься хоть понемногу, но каждый день. А потом может быть придет и кайф от обучения И второе - это да, страх сказать что то не то и не так, но это уже вряд ли исправишь. А Вам хватит 4,5 по Reading или будете пересдавать? Кстати, теоретически я тоже думала, что это самая легкая часть. Для себя расставила по убыванию сложности Speaking (нервы!), Listening (одновременно слушать, писать и читать ), Writing (я и по-русски плохо сочиняю), ну и Reading. Кстати, после вчерашнего учебного дня даже во сне пыталась с кем то говорить по-английски ))
                          Удачи Вам в достижении цели!!!

                          Comment


                          • #28
                            Для моего работодателя 4,5 по reading вполне приемлемо. Заставить себя учить очень сложно, особенно самый сложный период был на с 4-го по 6-й месяц изучения, в этот период у меня не было ни какого продвижения, это очень сильно изнуряло.. но я об этом явление прочитала до того как приступила к изучению, так что была готова. Язык продолжаю учить, мне это нравится, придает уверенности в себе. Вам самое главное начать, а потом будет интересно и чем больше успехов тем интереснее)))) Удачи!
                            IELTS (GT) 22.09.12: L5/R4.5/W6.5/S6; O5.5

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от HighHope Посмотреть сообщение
                              Язык продолжаю учить, мне это нравится, придает уверенности в себе. Вам самое главное начать, а потом будет интересно и чем больше успехов тем интереснее)))) Удачи!
                              Спасибо! Это как со спортом, сначала заставляешь себя идти в зал, а потом уже так втягиваешься, что не можешь не пойти Хотя не без проколов, всякое бывает Удачи Вам!!!

                              Comment


                              • #30
                                Хочу поделиться как это было у меня (тоже нужно было сдать на 4,5, начальные знания-школа и слабый английский в универе) как я работала:
                                сначала ходила 2 месяца к репетитору с ней я подтянула грамматику и начала с большим трудом, но самостоятельно писать сочинения, дома читала, пыталась учить слова (без толку!), каждый день рассказывала мужу (или сама себе) о чем-нибудь (выбирала тему любую по спикингу), помогло-говорить я не боялась.
                                Когда я решила, что уже можно готовиться к самому экзамену оказалось, что репетитор совсем не в курсе его стандартов, поэтому я пошла на курсы подготовки именно к IELTS (1,5 мес), поначалу темп занятий показался мне просто сумасшедшим (с низким уровнем английского на таких курсах очень тяжело), но я смогла втянуться, по максимуму делала все задания. В результате я смогла сдать письмо и разговор на 5,5 чем очень горжусь, если бы занималась год в таком темпе, то думаю оценки были бы гораздо выше.

                                Comment

                                Working...
                                X