Объявление

Collapse
No announcement yet.

08/12/2012 Киев

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Yurah, сдавал в Ростове этим же днем, написал "helmet"

    Comment


    • #17
      Интересный рассказ и очень схожие ощущения. Тоже сдавал первый раз в SI в Питере.
      08.12.2012 IELTS : L6.5 R7.0 W7.0 S6.5
      26.02.2013 ACS: Developer Programmer (261312)
      17.05.2013 GRANT

      Comment


      • #18
        И я helmet написал))
        IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

        Comment


        • #19
          Сообщение от Yurah Посмотреть сообщение
          Спасибо за варианты, но pot не может быть, так как тут краткая "о", которую я бы "узнал", во-вторых, первый согласный "с". Также не может быть soot, так как изготовление там был чего-то полезного.
          я тоже не совсем уловила, но по звучанию и по логике больше всего подошло "salt", к тому же потом упоминались кастрюли, которые для изготовления использовались...
          хотя уверена не на 100%
          "Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты." (c)
          IELTS GT 18.02.2012 - L9.0 R8.5 W6.5 S7.5
          IELTS GT 08.12.2012 - L8.5 R9.0 W7.0 S7.5

          Comment


          • #20
            Да там точно salt было, а в конце helmet. Мне больше всего удивила цифра 450000 BC (four hundred fifty thousand) -1й вопрос 4-го теста, так как дальше сразу идет период 12000 BC. Нелогично большой гэп, да и не было Human sapiens 450000G, по логике должно было бы быть 45000. Еще сомневаюсь по поводу действий при поломке машины, все таки нужно механиков ждать или останавливаться и отправлять машину в гараж, потому что оба варианта упоминались.

            Comment


            • #21
              dslinkov87, как раз эти вопросы мы обсуждали в теме "новые темы writing и speaking".
              IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

              Comment


              • #22
                Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
                по логике должно было бы быть 45000
                Кстати, я и написал 45,000. Что бы там дикторы ни говорили, есть элементарная логика и эрудиция. Если 45 000 лет назад едва находят останки человека разумного, то какие могут быть 450 000 или 4 500 000.

                Правда, применительно к тесту это может и не быть аргументом. Если у них столкновение шаровой молнии и черной дыры, приведшее к тунгусскому инциденту (одна из многих теорий), это инцидент в результате метеоусловий, то чему удивляться.

                П.С. Пока писал, вспомнил последние 3 ответа на ридинг. Там было о версиях появления тунгусского феномена. Первая, русский ученый, фамилия на К, который 4 раза ходил в экспедицию, продвигал идею о метеорите. Второй ученый, фамилия на М., продвигал идею о том, что это один из обломков кометы, проходившей близко. Третья была женщина, которая написала книжку и выдвинула ряд теорий, среди которых столкновение шаровой молнии и черной дыры, приземление инопланетян и еще какая-то всячина. Из предложенных вариантов я выбрал тот, где она упоминала метеоактивность. То бишь, шаровую молнию.

                Что еще. Был вопрос, какая теория, по мнению автора, наиболее авторитетна среди ученых. Я выбрал, что этого мужика на К. с его идеей о метеоритах. Потом был вопрос на ложь\правда\не дано о том, что будут предприниматься шаги для того, чтобы этого не повторилось. В тексте об этом ничего нет, поэтому я выбрал "не дано". В этой же категории я выбрал "правда" то, что К. ходил в походы 4 раза. Там говорится, что он пошел изучать произошедшее, а потом ходил "three more times". Это у меня прямо перед глазами стоит.

                Затем был вопрос о том, что СМИ ничего не писали о происшествии 20 лет. Мол, правда или нет. Там сначала говорилось, что ученые не обращали внимания на произошедшее 20 лет. Про СМИ не говорилось. Я решил, что "не дано", а дальше по тексту попалось, что "местные сми писали об этом почти сразу же". Поэтому ответ перешел в разряд F.

                П.С. 2 В подтверждение моей теории про 45,000 лет.
                The findings seem to put an exclamation point to a run of recent discoveries: direct evidence from fossils that Homo sapiens populations were living in England 41,500 to 44,200 years ago and in Italy 43,000 to 45,000 years ago, and that they were making flutes in German caves about 42,000 years ago. Then there is the new genetic evidence of modern human-Neanderthal interbreeding, suggesting a closer relationship than had been generally thought.
                http://www.nytimes.com/2012/06/15/sc...anted=all&_r=0
                Last edited by Yurah; 13.12.2012, 20:02.
                The photographer can shoot

                Comment


                • #23
                  Вот в том и весь вопрос, что даже в практических материалах к тесту говорится, что даже если ответ на вопрос фактически не правильный, но он дан в тексте или в листенинге - то и отвечать надо так, как дано, а не как правильно.
                  Может специально ошиблись, в конце концов.
                  IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
                    Вот в том и весь вопрос, что даже в практических материалах к тесту говорится, что даже если ответ на вопрос фактически не правильный, но он дан в тексте или в листенинге - то и отвечать надо так, как дано, а не как правильно.
                    Может специально ошиблись, в конце концов.
                    Нам, короче говоря, нужен человек, который получит 9 за этот лиснинг. Он-то точно знает правильный ответ. Если помнит, конечно.
                    The photographer can shoot

                    Comment


                    • #25
                      Письменная часть проводилась в Президент отеле. Были арендованы 2 конференц-зала: для академиков и генералов. Я сдавал GM.
                      интересно как.. 220912 ..все сидели ( general и academic ) в одной аудитории (SI ) ..в гостинице РУсь

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от kresh Посмотреть сообщение
                        интересно как.. 220912 ..все сидели ( general и academic ) в одной аудитории (SI ) ..в гостинице РУсь
                        А сколько вас тогда было народу? В нашем зале было генералов человек 28, плюс минус. Академиков, чисто визуально возле гардероба было больше. А со звуком у вас нормально было?
                        The photographer can shoot

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Yurah Посмотреть сообщение
                          А сколько вас тогда было народу? В нашем зале было генералов человек 28, плюс минус. Академиков, чисто визуально возле гардероба было больше. А со звуком у вас нормально было?
                          как мне показалось человек 80
                          по поводу звука ничего не скажу..я первый раз сдавал...сравнить нет возможности

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от kresh Посмотреть сообщение
                            как мне показалось человек 80
                            по поводу звука ничего не скажу..я первый раз сдавал...сравнить нет возможности
                            Насчет звука я имел в виду, все ли было понятно. У нас, вроде, было нормально. Кроме того, я привык в наушниках и думал, что, если буду слушать из динамиков, могут быть проблемы. Вспоминая salt, начинаешь задумываться.
                            The photographer can shoot

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Yurah Посмотреть сообщение
                              the speedest
                              Cейчас смотрю цикл программ BBC Richard Hammond's Invisible Worlds и встретил слово the speediest, самый быстрый. Соответственно, от прилагательного speedy. Теперь, по всей видимости, мой неологизм the speedest можно переквалифицировать из разряда чудовищных нелепостей в банальный misspelling.
                              The photographer can shoot

                              Comment


                              • #30
                                ListeningReadingWritingSpeakingOverall6.06.06.06.06.0Пришли результаты
                                L6.0 R6.0 W6.0 S6.0 O6.0 =)
                                Я считаю, что для первого раза и для самоподготовки за месяц это - хорошо!
                                IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

                                Comment

                                Working...
                                X