Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мой опыт сдачи IELTS на 6+ за 6 месяцев подготовки

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • wiz, подскажи хорошого преподавателя(по-моему ты уже по всем проехался) у меня много граматических ошибок когда я разговариваю, нужен кто конкретно натаскает меня устранить их

    Comment


    • Олеся, я вот что думаю про грамматические ошибки. Они возникают а) от не знания грамматики (не глубокого знания, поверхностного, не автоматического) б) от малого количества разговорного опыта. Грамматику надо учить и переучивать по сто раз и стараться употреблять (формулировать всякие фразы на английском, чисто для себя). Например, покупаете что-нибудь в магазине и задаете себе вопрос - а как бы я сказала это на английском? Придумываете, потом проверите.

      Что касается преподавателя, то я пришел к выводу, что не важно с кем вы говорите, они все там довольно грамотные. Нужно просто просить их исправлять вас, когда вы совершаете ошибку и объяснять как надо говорить правильно в этой ситуации и почему. Я так и делал - искал самых дешевых, брал по часу, если нравился сам человек, то потом просто продолжал с ним заниматься и просил его исправлять меня. Конкретно, никого нового не посоветую, смотрите в ветке выше, я давал ссылки и еще люди писали про разных преподов. Удачи!
      Мой уютный 23u.ru

      Comment


      • wiz, кстати как твое исправление акцента продвигается? у мужа моего тоже желание есть исправить он даже книжку нашел.

        Comment


        • Сообщение от olesya65 Посмотреть сообщение
          как твое исправление акцента продвигается
          Да никак, бросил я это дело ) Результат, кстати, был, но я что-то не сошелся характером с преподавателем и времени совсем нету на занятия, да и дорого получается.
          Вот у нее на сайте есть запись моего прогресса Before and Afters | Towajo Evgeny (Russia).
          Книжки и прочие варианты самообучения (включая популярный метод чтения вслух) это полная фигня и работать не будет. Ну разве, что у единиц, кто реально понимает как устроены связки и как работает голос, как он образуется и как его контролировать. В основном это певцы ртом и работники радио. У меня был довольно быстрый первоначальный прогресс в исправлении акцента, наверное, потому, что я работал когда-то на радио и серьезно занимался техникой речи и постановкой голоса. И я с уверенностью говорю, что без профессионального преподавателя ничего хорошего в исправлении акцента не получится, вы можете еще хуже свое произношение сделать.
          Мой уютный 23u.ru

          Comment


          • Я считаю, что просмотр стэнд-апов не очень-то полезен с точки зрения "подтянуть английский". По мне так лучше смотреть talk-show или документальные. Фильмы, стэнд-апы - это развлечения
            IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
            Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
            Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

            Comment


            • Спасибо wiz за информацию. Уже сдавал IELTS месяц назад, приблизительно по тому же пути, не зная Вашего подхода.
              Продолжаю подготовку, буду сдавать в сентябре, пока приведу преподавателей с ITALKI с которыми мне довелось поработать

              1. Начинал с Робертом (англичанин-живущий в Греции), о котором много говорилось и продолжаю с ним as well, говорил ему, что он лучший, на что он скромно отшучивался, но по параметру цена/качество думаю это так Robert

              2. Jessica SkypEnglish4U (американка живущая в Греции) Jessica тоже про неё говорили. С точки зрения IELTS, возможно не самый лучший вариант, хотя я пришел к ней где-то на уровне 6ти, продолжая заниматься в Робертом. В любом случае, собеседник она интересный.

              3. Даррен Австралиец, сейчас живет и учит языку в Тайланде. Австралийский акцент, выбрал по этой причине, ибо сами знаете, что нужно быть готовым ко всему.
              Советую. Проверяет письмо по емэил, а не вместе с Вами, потом обсуждаете. Дает задания для письменной части тоже, но я писал много, ежедневно, а занимались раза два в неделю - он всё проверял )) и то, что он не задавал. В целом положительно.

              4. Peachey
              Австралиец, находящийся сейчас в Словакии. В целом, сложилось впечатление, что с форматом экзамена незнаком. Письмо мы не трогали вовсе, по моей инициативе отрабатывали разговор. Много дает интересных конструкций, при разговоре на общие темы, обсуждает слэнг, но к IELTS это отношение имеет слабое. Может я не прав, и считаю, что без огромного числа идиом и так моя жизнь мила..

              5.Сандра Американка, живет в Америке, берет не дорого, мило общается. Говорили пару раз, уже перед экзаменом. В целом поговорить можно, особенно разговориться - заставляет рассуждать, но опять же не формат экзамена. Но советую, т.к. придерживаюсь мнения, что не стоит зацикливаться строго на экзамене.

              6.КевинКанадец, на момент нашего общения был во Вьетнаме. Опять же, письмо не трогали с ним, но к спикингу готовит хорошо. Гоняет по вопросам, по второй части. Занятия проходили динамично. Советую.

              7. Ллойд не советую. Слишком молод. Взял у него пакет, так как понравилось, что говорит бегло. Т.е. не пытается подстраиваться под моё ухо, но деньги он мне вернул, как сорвал пару уроков. Короче, он в черном списке, хотя парень не плохой.

              8. Сегодня было первое занятие с Sycille
              Японка ) да да, живет в Японии. Мне стало интересно, т.к. отзывы у неё хорошие. В целом доволен, акцент у неё конечно не классический, но приличный английский и понятно её отлично. Она готовит к IELTS, но я буду брать у неё занятия по интервью. Это пригодиться в будущем и не помешает экзамену.

              9. Ну и завтра меня ждет занятие с Джонгом Jong Филиппинец, не помню на каком из форумов IELTS читал про него, короче у него есть студенты, что сдавали выше 7. Что и заинтересовало. Завтра посмотрим.

              Теперь по-поводу того, зачем столько много преподавателей? Ну, как писал wiz - каждому своё. Я, как и его жена, занимаюсь с Робертом постоянно - два раза в неделю и периодически интересуюсь общением с людьми, которые несут в себе различные акценты.

              Подскажите пожалуйста преподавателей по постановке произношения. Не могу такого найди, интересует именно профессионал в этом деле. Т.к. проблемы вроде не глобальные..

              Всем удачи в нашем деле!
              Я пошел почитаю, что-нибудь, а то экзамен на носу, 3 месяца пролетит незаметно )))

              П.С. Я на italki Ivan, speaks Belarusian, learning English, from Belarus - italki
              No dramas

              Comment


              • Сообщение от ivan.kulaha Посмотреть сообщение

                9. Ну и завтра меня ждет занятие с Джонгом Jong Филиппинец, не помню на каком из форумов IELTS читал про него, короче у него есть студенты, что сдавали выше 7. Что и заинтересовало. Завтра посмотрим.
                КАК впечатления от занятий?

                Comment


                • Поболтать можно, но не более того. Занимаемся только с нэйтивами! По моим личным ощущениям, разговориться проще с американцами, а вот по письменной части-лучше англичан нет, хотя про австралийцев плохо не скажу.
                  No dramas

                  Comment


                  • Да отстой и динамо этот Джонг! Стронгли не советую его! Цена, как говорится, оправдывает качество.
                    Life is 2short 2remove USB safely

                    Comment

                    Working...
                    X