Объявление

Collapse
No announcement yet.

Для тех кому многого не надо или заветные 4,5 overall

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
    Спасибо, борьба теперь будет продолжена послезавтра, 9 мая. Надеюсь этот день станет и моей личной победой над этой гидрой IELTS.
    Sergunchik, держим за вас кулачки!
    GT. IELTS 01/2015 L7,5 R8,5 W7.0 S7,5
    EOI submitted (189, 65 points) 10.03.2015. Invitation received 12.03.2015, visa lodged 02.04.2015, medicine 28.05.2015, Visa granted 21.07.2015. Happy!!!

    Comment


    • Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
      Sergunchik, держим за вас кулачки!
      Спасибо большое! сколько народу переживает и держит за меня кулачки..
      Буду стараться оправдать высокое доверие
      My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
      3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
      20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

      Comment


      • HappyHippo, поделитесь стратегией подготовки супруга.
        У нас ситуация очень похожа, английский на уровне 0, в школе был немецкий (зачем его вообще преподавали? ). Сейчас нарабатывает вокабуляр, вообще без грамматики. Потом буду объяснять грамматику, но из меня тичер никакой, терпения и выдержки нет, поэтому задумываюсь над курсами или купить книжку какую-то чтоб хотя бы иметь некую системность. Как у вас все проходит?

        Comment


        • Сообщение от Rus_R Посмотреть сообщение
          HappyHippo, поделитесь стратегией подготовки супруга.
          У нас ситуация очень похожа, английский на уровне 0, в школе был немецкий (зачем его вообще преподавали? ). Сейчас нарабатывает вокабуляр, вообще без грамматики. Потом буду объяснять грамматику, но из меня тичер никакой, терпения и выдержки нет, поэтому задумываюсь над курсами или купить книжку какую-то чтоб хотя бы иметь некую системность. Как у вас все проходит?
          У меня своя особая методика Так как сдача IELTS мужем не представляется реальной, решила учить его и дочь (9 лет) частоупотребительной лексике. Выучили 25 глаголов (за 3 месяца ), местоимения. Далее простые предложения типа : Я иду, я вижу. Следующий шаг - Предложения с 2-мя глаголами - Я хочу пить, Мне нужно спать; пара модальных глаголов - can, must и разница между обычными и модальными в составе предложений. Далее научились строить отрицательные простые предложения : She doesn`t want to go или I don`t need to eat . Отрицания с
          can, must. Позавчера научились задавать вопросы с do - does
          Следующий шаг - существительные к каждому глаголу: go to => school, work, shop, hospital, Listen to => music, sound,conversation и прочее! Далее по плану, когда будет достаточный запас существительных, артикли , множественное число )))) А потом будет видно, что из этого получилось
          Если у вас какие-то свои идеи есть, как увлечь языком, как заставить учиться мужей - делитесь
          PS: когда учим новые слова, заставляю прописывать каждое слово по 5 строчек, после диктанта еще по 5 строчек тех, в которых были ошибки Это очень тормозит процесс обучения
          Last edited by HappyHippo; 08.05.2015, 15:57.
          GOT IT !!! TWICE !!!
          IELTS 07.02.2015 L7.5 R7.5 W7.5 S7.5 O7.5
          VISA GRANTED 31.07.2015 HAPPY !!! :D

          Comment


          • HappyHippo, заинтересовать у меня никак не получается. Пока просто исходим из того, что НАДО. До предложений мы пока вообще не дошли. Про чтение или писание даже говорить не приходится... Эх

            Comment


            • Девочки,
              мужья - они ж как дети у которых первые 40 лет детства самые трудные.
              А как насчет определения их основного слов запаса (типа сигареты, холодильник, футбол, диван и тд) и развешивать на стенах стикеры с англ словами, а через какое то время упортеблять их в разговоре.
              Еще можно вставлять англ слова в очень для них важные предложения и пусть догадываются что ты сказала.
              А фильмами они у вас не интересуются? Моего, наверное, можно было бы заинтересовать просмотром оскароносных фильмов в оригинале... для начала с субтитрами, конечно.
              Январь 2015 L8.5 R8 W6.5 S8.5 (O8)
              Апрель 2015 L9 R9 W7.5 S8.5 (O8.5)

              Comment


              • Сообщение от Мулан Посмотреть сообщение
                Еще можно вставлять англ слова в очень для них важные предложения и пусть догадываются что ты сказала.
                Хи, отвечу за мужскую половину человечества
                Эта фраза мне понравилась больше всего в вашем посте.
                Типа: Иди пить пиво, иди кушать, ну или там....иди ко мне (девушки лучше знают эту фразу). Главное чтоб именно к вам пошел, а не к соседке )
                My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                Comment


                • А если серьезно, как вы девушки мучаетесь с нами, неразумными...
                  Мне со своей колокольни казалось так трудно именно девушку заставить учить язык, если она не хочет...
                  My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                  3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                  20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                  Comment


                  • Сообщение от Мулан Посмотреть сообщение
                    Девочки,
                    мужья - они ж как дети у которых первые 40 лет детства самые трудные.
                    А как насчет определения их основного слов запаса (типа сигареты, холодильник, футбол, диван и тд) и развешивать на стенах стикеры с англ словами, а через какое то время упортеблять их в разговоре.
                    Еще можно вставлять англ слова в очень для них важные предложения и пусть догадываются что ты сказала.
                    А фильмами они у вас не интересуются? Моего, наверное, можно было бы заинтересовать просмотром оскароносных фильмов в оригинале... для начала с субтитрами, конечно.
                    Со стикерами у меня был эксперимент, учила племянницу 25 лет, не помогло Помню, всю квартиру облепила бумажками со словами, ни одно слово она не выучила
                    Просмотр фильмов в оригинале с субтитрами хорош для тех, у кого хоть какой-то словарный запас, но есть! У моего 0, к сожалению! Может, через месяц-два и можно было бы попробовать
                    GOT IT !!! TWICE !!!
                    IELTS 07.02.2015 L7.5 R7.5 W7.5 S7.5 O7.5
                    VISA GRANTED 31.07.2015 HAPPY !!! :D

                    Comment


                    • Сообщение от Rus_R Посмотреть сообщение
                      До предложений мы пока вообще не дошли. Про чтение или писание даже говорить не приходится... Эх
                      Дойдете скоро!!! Не переживайте Именно для этого я и начала с обучения глаголам, чтобы можно было составлять предложения С предложениями работать интереснее, им кажется, что они уже что-то могут сказать. А если учить только существительные, то они так и будут болтаться неиспользованными, не будет ощущения, что вы чему-то научились!
                      Чтением конкретно мы тоже не занимаемся, я считаю, что понимание, как правильно читать прийдет со временем, если знаешь как писать. Иногда обращаю внимание, что в 2 разных по написанию словах произносится один и тот же звук, в одна и та же буква читаться может по разному
                      Last edited by HappyHippo; 08.05.2015, 20:28.
                      GOT IT !!! TWICE !!!
                      IELTS 07.02.2015 L7.5 R7.5 W7.5 S7.5 O7.5
                      VISA GRANTED 31.07.2015 HAPPY !!! :D

                      Comment


                      • Мне кажется, только сильная мотивация может сдвинуть чела с места, если воображение хорошее, пусть представят, что им нужно в магазин, в салон сотовой связи, к врачу, в сервис...про работу молчу...и как они будут выходить из ситуации и как они при этом будут себя чувствовать...уверена, ощущения не понравятся.
                        Будь собой
                        Мир привыкнет

                        Comment

                        Working...
                        X