Объявление

Collapse
No announcement yet.

Для тех кому многого не надо или заветные 4,5 overall

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Для тех кому многого не надо или заветные 4,5 overall

    Заходя в этот раздел форума натыкаешься на опытных зубров, получивших высокие баллы по IELTS (честь и хвала вам), или на начинающих зубров еще пока только стремящихся к ним(и вам тоже). Огромное количество информации, страшилок и ужастиков падает на бедные головы новичков, кому, в принципе, многого не надо, лишь заветные 4,5 overall. Я уверенна, тут таких много и бродят они в поисках хоть какой-то надежды и поддержки. Я сама из таких. Мне, как жене основного заявителя, нужен был тот самый маленький проходной балл. Я его получила! А теперь решила создать тему для поддержки тех, кто в тени своих великих основных заявителей. Я расскажу о своем опыте и постараюсь и постараюсь немного разогнать страшный туман, который нагнали вокруг подготовки к экзамену IELTS.

    В августе 2012 года мы с мужем окончательно решили начать процесс сваливания. Стали собирать документы, муж стал готовиться к экзамену своим ходом, а я своим.
    Взяла учебник Бонка и медленно, не торопясь начала его изучать. С самых азов, так как мой уровень был ноль. Плюс к этому мы с мужем стали смотреть фильмы только на английском:1-2 фильма в неделю. Может я ничего и не понимала, но к английской речи привыкала. Когда он был занят, смотрела "Теорию Большого Взрыва" и "Секс в БГ". Со временем Учебник был убран из-за скучности, пробовались другие, месяца три активно сидела на лингвоЛео. Короче, так или иначе, я пропитывалась языком. Времени у меня было на это немного 2-3 часа в день после отбоя сына (ему сейчас 1,5).
    В феврале стало понятно что мы можем подаваться и все совсем по-взрослому. А в марте стало понятно, что надо бы мне попытаться сдать. Решили не откладывать в дальний ящик, забили экзамен на 27 апреля и начались танцы с бубном.
    Купила три волшебных учебника R. Murphy начального уровня (грамматику, упражнения и словарь) - заниматься по ним одно удовольствие. Первые две недели сидела там с головой: во время сна сына и после отбоя до свистка. Муж скачал мне IELTS 8,9 - вторые две недели посвятила полностью им. Делала и General и Academic. Очень спасительные упражнения хотя бы просто для того чтобы не растеряться на самом экзамене, да и словарь растет вынужденно. Как-то сразу стало получаться 4 - 5 баллов (по-моему их можно просто угадать).
    Ну и последние две недели ушли на Writing и speaking. Спикала я с мужем. Он каждый день присылал мне ссылки с сайта IELTS-Blog.com и каждый вечер мы проговаривали все темы (кстати, на экзамене мне попалось то о чем мы с ним говорили и даже придумали шутку в тему). Тут, конечно, надо сказать что меня спасала моя природная болтливость. Меня вовсе не смущало что я несу полную неграмотную хрень, главное слова в тему подобрать и улыбаться. На том видимо и выехала...
    За writing меня сейчас закидают тапками, но я пользовалась шаблоном ( который нашла тут на сайте и с удовольствием с кем-нибудь снова поделюсь). Я честно сама себе сказала что не потяну свободный полет в письменной части. Выбрала самый прозрачный и ниочемный шаблон и две недели каждый день писала с помощью этого шаблона по 1-2 эссе на все темы, которые мне только попадались (из опыта бывалых конечно же), ну и плюс по 1 письму тоже. С письмом было проще, но тоже страшно.
    Кстати, товарищи начинающие, не думайте что ваш словарный запас очень уж плох. Весь наш жизненный эфир сейчас переполнен английскими словами и словосочетаниями. Это все вам обязательно поможет.

    В итоге
    L - 5.5
    R - 5.0
    W - 6.0
    S - 5.0
    Overall - 5.5

    Ну и главное ради чего я столько всего написала: не бойтесь! Даже если у вас ограниченно время, даже если знания ниже плинтуса, но есть ЖЕЛАНИЕ, то все получится!
    Увы, сдав экзамен мы не становимся свободно англоговорящими и никто не гарантирует что нас хоть кто-то поймет по приезду. Но экзамен это первый маленький шаг к преодолению себя и языкового барьера. Не слушайте никого кто говорит что вы не сможете, что не потянете. Просто сделайте это.

    Если это будет кому-то интересно и полезно опишу и сам экзамен. Хотя тут я вряд ли смогу написать что-то новое.

    Удачи всем!
    Кто-то ищет причины, а кто-то возможности. (с)

  • #2
    Сообщение от Mamazavr Посмотреть сообщение
    Времени у меня было на это немного 2-3 часа в день
    Ничего себе немного. Для меня это просто "дофигища"!
    А вообще, поздравляю! Good job!

    Comment


    • #3
      Vyacheslav16, ну это смотря с чем сравнивать, тут некоторые перед экзаменом спать и есть перестают, ходить на работу и общаться с близкими тоже. При таком сравнении я просто мимо пробегала
      спасибо за поздравление
      Кто-то ищет причины, а кто-то возможности. (с)

      Comment


      • #4
        Сообщение от Mamazavr Посмотреть сообщение
        ну это смотря с чем сравнивать, тут некоторые перед экзаменом спать и есть перестают, ходить на работу и общаться с близкими тоже.
        Да, разумеется. Я тут удивляюсь, как некоторые умудряются по 8 часов в день заниматься. Я перед экзаменом уйду в отпуск на 2 недели, и то, я думаю, столько у меня не будет. Сразу домашние мною "займутся", ведь я буду типа свободен.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Mamazavr Посмотреть сообщение
          Меня вовсе не смущало что я несу полную неграмотную хрень, главное слова в тему подобрать и улыбаться. На том видимо и выехала...
          Mamazavr, вот с таким ЧУ и надо подходить к этому делу

          Мои поздравления тоже!
          21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
          02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

          Comment


          • #6
            Молодец! Я пока результат свой не знаю, но честно скажу, было НА МНОГО страшнее читать про экзамен, чем его сдавать)) Т.е. у меня реально был стресс, когда я почитал про формат и сделал первый раз лиснинг с результатом 8 правильных с 40. Как я потом узнал, я делал самый сложный вариант, в книгах IELTS Cаmbridge на порядок проще, я это к тому, что в начале кажется, что это просто нереально, но на самом деле система хорошо продумана, если вы в состоянии хотя бы объяснить, что вы хотите или куда вам нужно, то в районе 5 получите!
            Я практически всю первую неделю боролся с собой, уговаривал, что все у меня выйдет, но мой пессимист пытался меня отговорить вообще сдавать этот экзамен, отложить скажем на годик, инглиш подтянуть, ну вы знаете, чем такое заканчивается, это значит "отложить навсегда"..

            По поводу эссе, делал так же
            Когда я начал готовится я понял, что эссе это не мое и забил на него просто, решил, что лучше по максимуму получу за первые лиснинг и ридинг, а за эссе минимум, чем за все хреново, в итоге за пару дней до экзамена зазубрил шаблон, по нему написал 2 эссе и вперед)) Результат узнаю через 10 дней!
            Last edited by Cooler; 28.05.2013, 19:14.

            Comment


            • #7
              Vyacheslav16, обязательно займутся. только вам нужны как раз высокие баллы, судя по предыдущим попыткам. Желаю удачи!
              Кто-то ищет причины, а кто-то возможности. (с)

              Comment


              • #8
                MariaAn, спасибо!
                Да ЧЮ не помешает в любом деле. Хотя, тогда на интервью, я реально нервничала. Но мне очень повезло с экзаменатором. Она встретила меня широкой улыбкой, я улыбнулась ей в ответ и расслабилась. за что ей очень благодарна
                Кто-то ищет причины, а кто-то возможности. (с)

                Comment


                • #9
                  Cooler, буду держать за Вас крестики и кулачки! Сейчас по-моему еще более нервный период, чем на самом экзамене. Ожидание оценок это жееесть)))
                  Кто-то ищет причины, а кто-то возможности. (с)

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Mamazavr Посмотреть сообщение
                    Vyacheslav16, обязательно займутся. только вам нужны как раз высокие баллы, судя по предыдущим попыткам. Желаю удачи!
                    Спасибо! Да, мне нужны "все 7", без них я не accountant. Избавиться от того, чтобы мною занялись домашние, не представляю как. Ведь люблю я их, люблю!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Grizi
                      Vyacheslav16, домашних надо тоже к иелтс подключить, тогда все в доме будут заняты одним делом
                      поддерживаю! Цель-то у вас одна на всех. Я с сыном гулять уходила, когда муж готовился по выходным. Старалась лишний раз не теребить. Правда, с маленьким ребенком это не всегда удается.
                      Кто-то ищет причины, а кто-то возможности. (с)

                      Comment


                      • #12
                        Cкажите, а для чего могут понадобиться 4-5 баллов по IELTS?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                          Cкажите, а для чего могут понадобиться 4-5 баллов по IELTS?
                          Чтобы за партнера основного заявителя не пришлось платить "лишние" 4500 долларов.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Mamazavr Посмотреть сообщение
                            За writing меня сейчас закидают тапками, но я пользовалась шаблоном ( который нашла тут на сайте и с удовольствием с кем-нибудь снова поделюсь).
                            Всем здравствуйте! Mamazavr, поделитесь, пожалуйста )

                            Вы решали тесты не с иелтс-экзам.нет?
                            Я туплю, что-то... В ридинге всего 14 вопросов... где-то там есть остальные?

                            Comment


                            • #15
                              Привет,
                              во вложении тот шаблон, которым я пользовалась. После того как напишешь 5-10 эссе, начинаешь понимать как его немного видоизменить чтобы текст не противоречил заданию. И я учитывала для себя совершенно точное утверждение, найденное тут же на сайте (автору огромное спасибо), что ЛЮБОЕ эссе можно превратить в Discussion EssayЭссе.docx
                              Что касается ридинга, то там 40 вопросов и у меня были материалы, которые я, увы, не могу прикрепить очень большие. Я не знаю откуда муж их брал. Если интересно, могу выслать на почту (IELTS 9)
                              Кто-то ищет причины, а кто-то возможности. (с)

                              Comment

                              Working...
                              X