Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как вы закрепляете выученные слова?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Мне только карточки помогают + обязательно читаю определения и возможности употребления тут: dictionary.cambridge.org и merriam-webster.com

    Comment


    • #17
      А я специально не учу слова — просто стараюсь читать как можно больше и чаще, чтобы одни и те же слова чаще попадались, и они сами запоминаются. Учить слова списками — это не айс, имхо.

      Comment


      • #18
        Нужно просто эти слова использовать и тогда отложится. Мой преподаватель сказал, что приблизительно нужно использовать каждое слово 18 раз до того как оно войдет в активный лексический запас.
        я найду покой в любой суете

        Comment


        • #19
          Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
          В чьем-то жж наткнулась на упоминание книги English collocations in use, где её расхвалили всеми возможными способами как средство увеличения лексического запаса.
          Возник вопрос, есть ли способ запомнить хотя бы процентов 40 полученной информации по прочтению?
          У меня была книжка "Natural English Collocations". Я делала упражнения, а потом писала всякую фигню на lang-8 и italki, используя фразы из того учебника.

          Просто тупо зубрить пыталась, но без особых результатов. В голове почти ничего не откладывалось...(( Надо писать и говорить.

          Ещё я уже два года пользуюсь anki.
          🇺🇸 Hillary Clinton '16 🇺🇸

          Comment


          • #20
            Да, забыла сказать, что русскими переводами лучше не злоупотреблять.

            Если у вас уже нормальный уровень, скажем 6.5 и выше, используете английские синонимы или definitions из следующих словарей: Macmillan Dictionary and Thesaurus, Oxford's Learner's Dictionary, и Merriam Webster's Learner's Dictionary. Все они есть в гугле.

            Экзамен на том и построен, что нас хотят сбить с толку всякими paraphrase и synonyms.)) Но я понимаю, что процесс нудный, особенно в начале. Я билась головой об стенку когда во время изучения французского перешла на dictionnaire monolingue français.))
            🇺🇸 Hillary Clinton '16 🇺🇸

            Comment


            • #21
              А я по старинке пользуюсь двухсторонними карточками (одна сторона слово, вторая - перевод), которые периодически пересматриваю. Плюс Lingvo Tutor всплывает раз в 2 часа и спрашивает 50 слов (к примеру) из мной же составленной базы. Не могу сказать, что учится быстро, но зато редко бывает, что слово, двадцать раз выученное, на двадцать первый раз "вылетает" из головы.
              IELTS GT 07.06.2014 (BC-KIEV): 6.5/7.5/7.0/7.0, IELTS GT 19.07.2014 (SI-KIEV): 7.5/7.0/7.0/7.5 (Appealed) ACS: 29.05.2015.
              EOI: (189, 65 points) 08.06.2015. Visa Lodged: 02.07.2015. CO: 24.08.2015 Visa granted: 12.10.2015

              Comment


              • #22
                Есть очень хорошая программа для закрепления слов, причем не просто слов, но и в контексте:

                https://play.google.com/store/apps/d...i.quizzi&hl=en
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #23
                  wannaremember, если Вы занимаетесь с преподавателем или самостоятельно по какому-либо учебнику, то те слова, которые Вам необходимо выучить (для данного уровня) обязательно осядут в памяти в итоге. Вся нужная лексика повторяется из юнита в юнит в любом учебнике, дабы студенты запоминали быстрее

                  У меня всегда были проблемы с заучиванием слов. Ну не умею я зубрить. Поэтому - фильмы на английском, сериалы, журналы, книги (если уровень позволяет)...все что можно. В итоге втянитесь и словарный запас будет больше

                  Comment


                  • #24
                    Panika, согласен. Забытое слово, услышанное снова в каком-то фильме и в новом контексте, обычно запоминается уже надолго.
                    IELTS GT 07.06.2014 (BC-KIEV): 6.5/7.5/7.0/7.0, IELTS GT 19.07.2014 (SI-KIEV): 7.5/7.0/7.0/7.5 (Appealed) ACS: 29.05.2015.
                    EOI: (189, 65 points) 08.06.2015. Visa Lodged: 02.07.2015. CO: 24.08.2015 Visa granted: 12.10.2015

                    Comment

                    Working...
                    X