Объявление

Collapse
No announcement yet.

занимайтесь только с нейтивами

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Профессор Дамблдор)))
    Много где нужен такой бал. У меня подруга например PhD пишет и проходной бал был 8 по каждому модулю или знакомый журналист-международник 8.5 сдавал.
    я найду покой в любой суете

    Comment


    • #32
      К Reading, Writing, Listening лучше готовиться с локал тичером, который сам сдавал IELTS, он лучше понимает проблемы и трудности именно с твоей позиции и поможет это исправить. Очень часто проблема не в незнании языка, а в непонимании структуры и тонкостей. К speaking лучше - c нейтивом. IMHO

      Comment


      • #33
        anzy, а для чего преподаватель при подготовке L и R?

        Comment


        • #34
          will.i.am, это для тех, кто по всем блокам готовится с преподом. Не все способны себя пинать и заниматься самостоятельно. И потом даже с низким уровнем владения языка можно изучить ньюансы и неплохо сдать. В Reading препод может объяснить, как быстро просматривать текст и где находить нужную инфу (первое и последнее предложение абзаца и т.д.). В Listening как следить за интонацией, паузами, сканировать вопросы и тд. Остальное - дело собственной усидчивости.

          Comment


          • #35
            Кстати, один из рекламируемых здесь преподавателей вообще несколько лет готовил к IELTS, не сдавая его…. К нему при этом очередь… Даже не знаю, как к этому относиться.
            Last edited by Diminuendo; 19.07.2014, 08:44.

            Comment


            • #36
              Сообщение от anzy Посмотреть сообщение
              will.i.am, это для тех, кто по всем блокам готовится с преподом. Не все способны себя пинать и заниматься самостоятельно. И потом даже с низким уровнем владения языка можно изучить ньюансы и неплохо сдать. В Reading препод может объяснить, как быстро просматривать текст и где находить нужную инфу (первое и последнее предложение абзаца и т.д.). В Listening как следить за интонацией, паузами, сканировать вопросы и тд. Остальное - дело собственной усидчивости.
              Сорри, но если сдающий не хочет пинать себя, то хороших баллов он не наберет, будучи с плохим языком.
              А вообще, имхо, учить с преподом как сдавать ридинг и листенинг - пустая трата времени и денег.

              Сообщение от Diminuendo Посмотреть сообщение
              Кстати, один из рекламируемых здесь преподавателей вообще несколько лет готовил к IELTS, не сдавая его…. К нему при этом очередь… Даже не знаю, как к этому относиться.
              Имхо, если его студенты за ризонабл тайм сдают на хорошие баллы после тренинга с ним, то разницы нет сдавал он этот IELTS или нет.
              Life is 2short 2remove USB safely

              Comment


              • #37
                Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение

                Имхо, если его студенты за ризонабл тайм сдают на хорошие баллы после тренинга с ним, то разницы нет сдавал он этот IELTS или нет.
                ВОзможно. Я поэтому и написала, что не знаю, как к этому относиться. Но есть же чисто психологические штуки этого экзамена (тот же спикинг), которые не расскажешь, пока сам через них не пройдешь. А так получается, что передача опыта только по книжкам?

                Comment


                • #38
                  Сообщение от anzy Посмотреть сообщение
                  will.i.am, это для тех, кто по всем блокам готовится с преподом.
                  Я еще могу понять когда человек вот только-только начала готовиться к IELTS и препод ему объясняет что есть L экзам и что есть R экзам плюс всякого рода хинты. Но на это уйдет 1 урок, ну максимум 2. Для чего заниматься с преподом по L и R долгосрочно я все равно не понимаю.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Diminuendo Посмотреть сообщение
                    ВОзможно. Я поэтому и написала, что не знаю, как к этому относиться. Но есть же чисто психологические штуки этого экзамена (тот же спикинг), которые не расскажешь, пока сам через них не пройдешь. А так получается, что передача опыта только по книжкам?
                    А нативные IELTS экзаменаторы сдают сами этот экзамен?
                    Life is 2short 2remove USB safely

                    Comment


                    • #40
                      Про процесс сдачи спикинга они точно из первых рук знают

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от meglio Посмотреть сообщение
                        Об этом знают и сами учителя - нейтивы плохо знают грамматику и плохо объяняют значения слов/фраз, не могут привести хорошие примеры, помогающие понять различия между близкими словами. Это не от того, что они плохие, а от того, что они не могут объяснять свои категории нашими категориями.
                        Возможно и так, если вы имеете ввиду рядового американца или англичанина.
                        В московских языковых школах часто берут нейтивов без соответствующего образования.
                        🇺🇸 Hillary Clinton '16 🇺🇸

                        Comment


                        • #42
                          Нэйтив нужен для того, чтобы "разговорить" человека. Ведь как учат в школе - зубри правила, слова, пересказывай тексты...а вот с выражением своих мыслей как раз проблемы. Если есть база - нэйтив самое то. Тут хочешь не хочешь, а говорить придется
                          а вообще все от преподавателя зависит...если нэйтив преподаватель профессиональный, а не просто подрабатывает, то он и грамматику прекрасно объяснит

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Panika Посмотреть сообщение
                            если нэйтив преподаватель профессиональный, а не просто подрабатывает, то он и грамматику прекрасно объяснит
                            К сожалению, далеко не всегда.

                            Проблема не в том, знает он грамматику сам или нет, а в том, что он не знает, как ее объяснить понятно человеку с другим складом ума, культурой и языковым апаратом.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от meglio Посмотреть сообщение
                              К сожалению, далеко не всегда.

                              Проблема не в том, знает он грамматику сам или нет, а в том, что он не знает, как ее объяснить понятно человеку с другим складом ума, культурой и языковым апаратом.
                              Далеко не всем русскоязычным преподавателям удается доступно объяснять. Тут дело не в том, какой национальности преподаватель, а в том хороший перед вами учитель или нет (что совершенно от национальности не зависит). Если английский на плохом уровне, то с нэйтивом вообще нет смысла заниматься.
                              Но соглашусь, хорошего преподавателя найти очень трудно

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от anzy Посмотреть сообщение
                                даже с низким уровнем владения языка можно изучить ньюансы и неплохо сдать
                                ?
                                AP

                                Comment

                                Working...
                                X