Объявление

Collapse
No announcement yet.

Writing. Тема про детский сад и подобные ей - как писать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от koala
    Dear Sir/Madam...
    koala, ты только не обижайся
    Довольно много ошибочек и/или опечаток, спеллинг страдает. Может, ты это на бегу писала?

    appreciate
    husband
    a couple of weeks
    convenient

    и я бы не писала так прямо "I wish to", это резковато звучит, на мой взгляд. I would like to ask you to put... Длинновато, конечно, но зато помягче. Да и слов больше, а это часто не лишнее
    Разбойники жарили мясо и пили вино.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Nixie
      и я бы не писала так прямо "I wish to", это резковато звучит, на мой взгляд. I would like to ask you to put... Длинновато, конечно, но зато помягче. Да и слов больше, а это часто не лишнее
      Не обижаюсь У меня грамматика всегда хромает ( спасает ворд). А фраза I wish.... тут очень распространена-так и пишут

      Comment


      • #18
        Сообщение от Nixie
        Сообщение от koala
        Dear Sir/Madam...
        koala, ты только не обижайся
        Довольно много ошибочек и/или опечаток, спеллинг страдает. Может, ты это на бегу писала?

        appreciate
        husband
        a couple of weeks
        convenient

        и я бы не писала так прямо "I wish to", это резковато звучит, на мой взгляд. I would like to ask you to put... Длинновато, конечно, но зато помягче. Да и слов больше, а это часто не лишнее
        Коала пишет на Австралийском английском,почувствуйте разницу.

        Comment


        • #19
          Да,ещё,на экзамене по письму обращают внимание на понимание и изложение сути вопроса а не на грамматику .Так было мне объяснено 8 лет назад когда я занимался на курсах по подготовке к ЕЛТС в Оклендском Университете(Новая Зеландия)Дело в том что вы бы видели какие письма пишут Натив австралицы,новозеландцы.Поэтому главное это забить строчки фразами отображающими суть вопроса и что бы эти фразы были в тебуемом числе.

          Comment


          • #20
            Сообщение от koala
            А фраза I wish.... тут очень распространена-так и пишут
            Сообщение от Fog
            Коала пишет на Австралийском английском,почувствуйте разницу.
            Я в курсе, по обоим пунктам. Но проверяют-то IELTS не в Сиднее и даже не в Аделаиде...

            Тут такое дело. На 5 балов можно не сильно стараться, а на 6 уже надо чуть потщательнее писать. Как по мне, проще написать чуть более длинно и формально, но зато будет 100% попадание. А если кто уверен, что и так свои 6 наберет - да ради Бога, можно писать хоть "G'day lady, put my baby on the list"
            Разбойники жарили мясо и пили вино.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Fog
              Да,ещё,на экзамене по письму обращают внимание на понимание и изложение сути вопроса а не на грамматику .Так было мне объяснено 8 лет назад когда я занимался на курсах по подготовке к ЕЛТС в Оклендском Университете(Новая Зеландия)Дело в том что вы бы видели какие письма пишут Натив австралицы,новозеландцы.Поэтому главное это забить строчки фразами отображающими суть вопроса и что бы эти фразы были в тебуемом числе.
              О, вы б видели, какие письма натив русские пишут по-русски... Но я не хочу на них равняться, честное слово

              Не надо себя утешать, что "не на грамматику". Я уверена, что грамматические ошибки ведут к снижению балла. То, что они ведут к снижению балла на listening, в частности, так это точно. А если вы не поленитесь выучить, как пишется слово, так вы его правильно используете и в listening, и в writing. Да и вообще, IELTS - это только этап, а цель ведь - выучить язык, хотя бы до какого-то приличного уровня, n'est-ce pas?

              Так что я призываю учиться писать грамотно, как по-русски, так и по-английски. Для общего развития
              Разбойники жарили мясо и пили вино.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Nixie
                Сообщение от koala
                А фраза I wish.... тут очень распространена-так и пишут
                Сообщение от Fog
                Коала пишет на Австралийском английском,почувствуйте разницу.
                Я в курсе, по обоим пунктам. Но проверяют-то IELTS не в Сиднее и даже не в Аделаиде...

                Тут такое дело. На 5 балов можно не сильно стараться, а на 6 уже надо чуть потщательнее писать. Как по мне, проще написать чуть более длинно и формально, но зато будет 100% попадание. А если кто уверен, что и так свои 6 наберет - да ради Бога, можно писать хоть "G'day lady, put my baby on the list"
                Не ,не так ..надо:
                Gday mate! How is it going?Listen, Ive got couple "pupets" whom I wish put in the day care for a while.Do you mind get them in?

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Fog
                  Сообщение от Nixie
                  Сообщение от koala
                  А фраза I wish.... тут очень распространена-так и пишут
                  Сообщение от Fog
                  Коала пишет на Австралийском английском,почувствуйте разницу.
                  Я в курсе, по обоим пунктам. Но проверяют-то IELTS не в Сиднее и даже не в Аделаиде...

                  Тут такое дело. На 5 балов можно не сильно стараться, а на 6 уже надо чуть потщательнее писать. Как по мне, проще написать чуть более длинно и формально, но зато будет 100% попадание. А если кто уверен, что и так свои 6 наберет - да ради Бога, можно писать хоть "G'day lady, put my baby on the list"
                  Не ,не так ..надо:
                  Gday mate! How is it going?Listen, Ive got couple "pupets" whom I wish put in the day care for a while.Do you mind get them in?

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Fog
                    Не ,не так ..надо:
                    Gday mate! How is it going?Listen, Ive got couple "pupets" whom I wish put in the day care for a while.Do you mind get them in?
                    Ага. И вас тут же, прямо из ВС, вывезут в АУ и зачислят в штат ASPC вне конкурса. Тоже вариант...
                    Разбойники жарили мясо и пили вино.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Nixie
                      Сообщение от Fog
                      Не ,не так ..надо:
                      Gday mate! How is it going?Listen, Ive got couple "pupets" whom I wish put in the day care for a while.Do you mind get them in?
                      Ага. И вас тут же, прямо из ВС, вывезут в АУ и зачислят в штат ASPC вне конкурса. Тоже вариант...
                      Скажут подпольный коренной австрал прикалывается- домой его поскорее и работать заставить

                      Comment

                      Working...
                      X