Объявление

Collapse
No announcement yet.

Милости прошу - на посиделки к Одинокому Волку!

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от St.Piter Посмотреть сообщение
    Было бы любопытно посмотреть где вы живёте. В логове вольчьем или в Мэншен на Ваклюзе. и на какой машине ездите. По этим показателем можно было бы понять насколько вы успешны и стоит ли прислушиваться к вашим советам.
    Фейспалм... То есть, если у человека нет дорогой машины и недвижимости, то с ним и разговаривать не стоит?
    Мне вот интересно, вы таким всегда были или стали уже в Австралии?
    Last edited by Sony; 01.04.2012, 21:45.
    Bigger, longer & uncut

    Comment


    • #17
      Sony, Мне кажется вы не поняли.
      Если человек сам ничего не добился, то как он может давать советы другим ???
      Если человек устроен и добился всего сам то такого и послушать можно.
      Поговорить то конечно можно и с нищим на паперти , не за падло, но вот за советы платить нет

      Comment


      • #18
        Не в оскорбление автора топика, а просто вспомнилось.
        Несколько лет тому назад я полетел в Милан, когда меня знакомый итальянец вёз в хотел он сказал что у центрального вокзала в Милане собирается русских как на футбольный матч.
        Я вечером ради интереса пошёл посмотреть. Оказались в основном молдаване и украинцы. Собирались , тусовались , новостями делились.
        Утром подьезжали итальянцы и брали некоторых поработать платя 10 евро в час. Вообщем подходит ко мне один, все зубы золотые и давай вопросы задавать. Мол кто , чего и т.д.
        После того как я ему ответил, что он не мент и я не на допросе, то он задумался и сказал что тема есть и можно замутить
        Вот я и подумал, что мне может предложить нелегал с золотыми зубами Смешно.
        Я это к тому, что говорить можно со всеми, но не от всех можно советы получать и тем более им следовать

        Comment


        • #19
          Сообщение от St.Piter Посмотреть сообщение
          Sony, Мне кажется вы не поняли.
          Если человек сам ничего не добился, то как он может давать советы другим ???
          Если человек устроен и добился всего сам то такого и послушать можно.
          Поговорить то конечно можно и с нищим на паперти , не за падло, но вот за советы платить нет
          Думаю, это было бы справедливо (да и то отчасти), если бы ТС предлагал платные лекции на тему - "Как быстро стать миллионером в Австралии". Ну или ближе к контексту "Как поселиться в дорогом районе и ездить на дорогой машине." Из приведенного выше списка ничего не обязывает дающего эти советы жить на Ваклюзе или Дабл Бей и ездить на Майбахе. Ну а то, что платно, так это понятное дело - вы же теперь дети развитого капитализма, хоть и приемные, чего же ещё вы хотели?
          Last edited by Sony; 01.04.2012, 22:09.
          Bigger, longer & uncut

          Comment


          • #20
            Сообщение от Sony Посмотреть сообщение
            Фейспалм... То есть, если у человека нет дорогой машины и недвижимости, то с ним и разговаривать не стоит?
            Мне вот интересно, вы таким всегда были или стали уже в Австралии?
            Передёргиваете, батенька...
            Вопрос не в том, что не стоит разговаривать, а в том, что автор темы собирается давать ПОЛЕЗНЫЕ советы....
            И складывается впечатление, что не за бесплатно....
            Так вот пусть и прояснит ситуацию, почему он считает, что его советы полезны....
            Как говорится, если ты умный, то почему ты бедный???
            Я, прочитав тему, аж глаза протёрла.....Неужели ещё остались альтруисты, которые способны пригласить к себе незнакомых людей, дабы те, в дальнейшем, сохранили тыщщи долларов ( со слов автора ).
            Но затем, увидев сообщение про "Деда Мороза", поняла, что автор себя к нему не причисляет....Не благотворительность это....
            Хотя, если я ошибаюсь, если автор совершенно безвозмездо собирается раздавать советы, то могу публично извиниться....
            Мне это напомнило ситуацию в 90х, когда сюда толпами приезжали люди, и хотели здесь остаться....
            И их буквально в аэропорту вылавливали некие личности ( из русскоязычной комьюнити ), называвшие себя миграционными агентами.
            Хотя, ни к агентам, ни к иммиграционным службам, эти люди никакого отношения не имели.
            А пойнт был в том, что они на пару лет дольше здесь прожили....
            И эти бедолаги понаихи, отдавали многие тыщщи долларов, и снимали последние трусы, за заполненную анкету, например, или за пустые обещания, помочь здесь остаться....
            Фамилии называть не буду, знающие люди в курсе, о ком я...
            Брали по разному, кто-то довольствовался двумя штуками, а кто-то и десятку заряжал...
            И вот эта тема смутно напомнила ту ситуацию....
            Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
            А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

            Comment


            • #21
              Сообщение от Sony Посмотреть сообщение
              а то, что платно, так это понятное дело - вы же теперь дети развитого капитализма, хоть и приемные чего же еще ждать
              Да-да, простые житейские советы (не как стать миллионером, отнюдь) в помощь новому иммигранту непременно должны быть платными. Это ж только эти враги, капиталисты местные, знают что такое "волонтерство" и прочие ихние дурацкие штуки. А мы-то к этому не приучены с детства.

              Comment


              • #22
                Сообщение от St.Piter Посмотреть сообщение
                но вот за советы платить нет
                То есть, советы всё-таки не бесплатные???
                St.Piter, а может это у нас с вами хлеб отбирают????
                Может, на правах самых давно живущих здесь, мы должны на советах зарабатывать????
                ( рву волосы на голове ) Ну вот, а скольких я пристроила....И совершенно бесплатно.... А уж советы вообще направо-налево раздавала.....Ни рубля не брала.....
                А могла бы бабло рубить....
                St.Piter, предлагаю, давайте наберём группы пугливых понаихов, и в двух местах ( у вас и у меня ) будем уму-разуму учить....
                Отдаю вам должность Гуру, а себе присваиваю Главный Помощник Гуру
                Только для начала сделаем экскурс по дому, покажем машины и коллекции, чтобы ни у кого сомнений не возникло, в пользительности наших советов...
                В стоимость конференции будет входить бокал вина и полдюжины свежайших устриц....
                Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
                А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

                Comment


                • #23
                  Сообщение от St.Piter Посмотреть сообщение
                  Оказались в основном молдаване и украинцы
                  Безусловно, важное примечание. Вы небось проверили гражданства и визы у всех? А сами-то чего не в России, кстати?
                  Bigger, longer & uncut

                  Comment


                  • #24
                    А я бесплатно помогал и не одному в 90х теперь думаю что это было не правильно. Люди как правило не благодарные создания и быстро всё забывают. Пусть лутше тебя считают сволочью, чем дураком которого использовали.
                    КАк сказала моя мама, человеку можно сделать 10 раз хорошо, а один раз отказать и сразу станешь сволочью

                    Comment


                    • #25
                      Russki6 Я только что написал выше . НАверное писали одновременно.
                      Sony, А я в России никогда не жил я жил в СССР, Точнее в РСФСР в городе которого нет

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Ruski6 Посмотреть сообщение
                        Передёргиваете, батенька...
                        Как говорится, если ты умный, то почему ты бедный???
                        Хех... С каких делов вы решили что богатый вообще захочет какие-то советы понаехам раздавать?
                        Bigger, longer & uncut

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от St.Piter Посмотреть сообщение
                          А я бесплатно помогал и не одному в 90х теперь думаю что это было не правильно. Люди как правило не благодарные создания и быстро всё забывают. Пусть лутше тебя считают сволочью, чем дураком которого использовали.
                          КАк сказала моя мама, человеку можно сделать 10 раз хорошо, а один раз отказать и сразу станешь сволочью
                          Права ваша мама...
                          На своей шкуре я это неоднократно испытала....
                          А впрочем, мне пофигу, ну пригодились кому-то мои советы, ну и слава Богу....
                          А брать деньги за советы - это брать на себя определённые обязательства...Ведь за неправильно данный совет и спросить могут..
                          Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
                          А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Sony Посмотреть сообщение
                            Хех... С каких делов вы решили что богатый вообще захочет какие-то советы понаехам раздавать?
                            А, то есть лузер раздаёт??
                            Вообще прикольно....
                            Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
                            А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

                            Comment


                            • #29
                              Мдя народ, кто хочет на лекцию по проживанию??? Мож брошурку кому??? 1000 $ С 1 апреля
                              Волк - или посиделки или эт бизнес семинар, ты ответь то в топик котрый сам создал.
                              Сидней механик..... Ю.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
                                Да-да, простые житейские советы (не как стать миллионером, отнюдь) в помощь новому иммигранту непременно должны быть платными. Это ж только эти враги, капиталисты местные, знают что такое "волонтерство" и прочие ихние дурацкие штуки. А мы-то к этому не приучены с детства.
                                Волонтерство по уборке территорий или по просвещению понаехов как в метро бесплатно кататься? Этожеж разные вещи
                                Bigger, longer & uncut

                                Comment

                                Working...
                                X