Объявление

Collapse
No announcement yet.

Экстренно нужен совет по хостингу

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Другой вопрос по теме.
    Кто то знает как безболезненно сделать апгрэйд от Joomla 1.5 до версии Joоmla 2.5 ? Мой человек уже неделю бъется над этим и у него проблемы. Потерянные кнопки и все остальные утерянные функции он восстановил. Но хостинг требует версию 2.5 как минимум. Если в предстоящие 2 дня у него не выйдет, то он сдается и мне нужно куда то стучаться. Резервная копия сайта у него есть.

    Comment


    • #17
      Сообщение от OldGoat Посмотреть сообщение
      Другой вопрос по теме.
      Кто то знает как безболезненно сделать апгрэйд от Joomla 1.5 до версии Joоmla 2.5 ? Мой человек уже неделю бъется над этим и у него проблемы. Потерянные кнопки и все остальные утерянные функции он восстановил. Но хостинг требует версию 2.5 как минимум. Если в предстоящие 2 дня у него не выйдет, то он сдается и мне нужно куда то стучаться. Резервная копия сайта у него есть.
      Template у тебя Joomla 2.5 compatible?

      Migrate Me - Joomla! Extensions Directory

      How I migrated to Joomla 2.5 – a true story. | Joomla Components

      J2.5:Migrating from Joomla 1.5 to Joomla 2.5 - Joomla! Documentation

      На совсем безболезненно я бы не рассчитывал. Джумла потому что.
      'Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

      Comment


      • #18
        redMIGRATOR | redCOMPONENT | redMIGRATOR from redCOMPONENT.com | Joomla Extensions
        'Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

        Comment


        • #19
          Спасибо. Только что переслал все ссылки человеку. Он не здесь, в Украине работает, в моем Кривом Роге.
          А Вы сами никогда не делали этот переход ? Никого не можете порекомендовать на тот случай, если все попытки обровутся ?
          Мне дали телефон одного спеца тут в Мельбурне. Я ему одно, а оно мне сто технических фраз в ответ. Как разовор между глухонемыми происходил. Я ему говорю, что нужен переход на более высокую версию 2.5, а он что то свое рисует отвлеченное. Может это такой способ не выдать свою некомпетентность и избежать прямого ответа на вопрос.

          Comment


          • #20
            Сообщение от OldGoat Посмотреть сообщение
            Кто то знает как безболезненно сделать апгрэйд от Joomla 1.5 до версии Joоmla 2.5 ?
            Нанять человека именно под этот запрос. На сайтах фрилансеров можете поискать. Только так и пишите в Тех.задании - что есть сайт на 1.5, а нужно обновить движок до версии 2.5 и подредактировать сайт, чтобы все работало, как и прежде.
            21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
            02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

            Comment


            • #21
              Сообщение от OldGoat Посмотреть сообщение
              Может это такой способ не выдать свою некомпетентност
              Это просто Вы не понимаете во всем этом и не можете дать адекватный ответ (извините, "без обид", как говорится).

              Сообщение от OldGoat Посмотреть сообщение
              на тот случай, если все попытки обровутся ?
              На такой случай - у вас Вариант №2: делать новый сайт. Хостинг скорее всего предлагает сам у себя установку джумлы 2.5(за доп.деньги тарифа хостинга). А далее нанимаете человека и делаете новый сайт, просто используете текст и дизайн , как было раньше. Но фактически это будет создание нового сайта(просто над текстами можно не работать заново и кнопки и картинки заново не рисовать в фотошопе)
              21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
              02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

              Comment


              • #22
                Сообщение от MariaAn Посмотреть сообщение
                Нанять человека именно под этот запрос. На сайтах фрилансеров можете поискать. Только так и пишите в Тех.задании - что есть сайт на 1.5, а нужно обновить движок до версии 2.5 и подредактировать сайт, чтобы все работало, как и прежде.
                Вы можете подсказать хотя бы пару таких сайтов, где оказываются подобные услуги ? И как быть уверенным, что человек надежный, ведь мне нужно будет передать ему всю информацию ?

                Comment


                • #23
                  Сообщение от MariaAn Посмотреть сообщение


                  На такой случай - у вас Вариант №2: делать новый сайт. Хостинг скорее всего предлагает сам у себя установку джумлы 2.5(за доп.деньги тарифа хостинга). )
                  Хостинг ничего конкретного не предлагает, кроме руководящих указаний. Я уже ранее обращался к ним за оказанием кое-какой помощи, разумеется за деньги. Они неизменно отфутболивали и предлагали искать кого то на стороне. а их не трогать. Все их сотрудники, как и большиниство операторов в Ав-ии, работают т.с. off shore, обычно в Индии или Китае. Порой крайне сложно понять их акцент и добиться реальной помощи. У меня созрело твердое намерение избавится от них. Я читал о наиболее известных хостингах в Ав-ии, так их в списках и близко не наблюдалось.

                  Вы, кстати, сюда неоднократно пишите и советуйте по этой теме. Вы сами являетесь специалистом по Joomla ? Реальную помощь можете оказать кроме советов ?

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от OldGoat Посмотреть сообщение
                    Вы сами являетесь специалистом по Joomla ?
                    Я веб-мастер, но до Джумлы никак руки не дойдут . Так что сейчас я Вам не помогу.

                    Про Хостинг. возможно UBER не имеет автоматических пакетов(может надо другого хостера искать, либо отказаться от Джумлы и перейти на другой вид, более знаменитый в AU). (На примере российских хостеров, как пример смотрите - описание тарифа Тариф 202. Хостинг RU-CENTER - там прямо есть строчка -что автоматически устанавливаются Джумла и Вордпресс, просто я так предполагаю, что надо отдельным письмом им об этом еще писать)

                    Где искать фрилансеров - ну это только ручной перебор. В России самый большой: https://www.fl.ru/ . Лично никого порекомендовать не могу. Просто там надо читать, переписываться с людьми - и уже судя по разговору понятно - сможет это человек или нет.
                    21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
                    02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

                    Comment


                    • #25
                      OldGoat, Кстати, а может Вам вообще в фирму обратиться ? ПУсть они сами озаботятся какого хостера выбрать и как сделать работающими ваши кнопки? Я так понимаю, веб-студий сейчас пруд пруди, даже в AU. Они заодно Вам и дизайн покрасивее сделают и SEO по-растет. Да и вообще будут использовать именно ту CMS и именно так, чтобы в AU у вас сайт лучше работал.
                      21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
                      02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

                      Comment


                      • #26
                        В AU сейчас бум на Друпал и друпалеров соответственно. Не знаю, это из-за его популярности, или бесплатности, или перспективности. Но понимаю, что если сейчас делать сайт на Друпал - то в будущем не должно возникать проблем со специалистами. Про Джумлу тут редко слышу (мне лично она не покатила). Вордпресс - он конечно тот еще Вордпресс, но тут тоже популярен. Вообще конечно надо отталкиваться от целей и перспектив сайта и потом планировать CMS и выбирать подрядчика (чтобы хорошо разбирались в требуемой CMS). Немаловажный вопрос в обновлениях, т.к. в современных реалиях очень часто открываются новые дыры в безопасности, и без соответствующего обновления можно легко схлопотать DDoS, воровство данных и тп. Популярная CMS не всегда панацея, т.к. чем популярнее CMS - тем больше хакеров пытается найти в ней уязвимости.
                        Разработка веб-сайтов, онлайн-маркетинг, Sydney-based

                        Comment


                        • #27
                          Будучи хостером, вижу в основном WP, совсем немного Drupal, а Джумлы вообще у нас никто не держит. Но мы типа дорогой хостинг, клиенты по большей части толстые корпорации.
                          Navigare necesse est vivere non est necesse

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
                            Будучи хостером, вижу в основном WP, совсем немного Drupal, а Джумлы вообще у нас никто не держит. Но мы типа дорогой хостинг, клиенты по большей части толстые корпорации.
                            А тут можно поподробнее ? Или если Вы хотите, я напишу вам лично пару вопросов ?

                            Comment


                            • #29
                              Да, Друпал больше для Enterprise Level подходит. Wordpress - блоги и небольшие сайты (сайты-визитки)
                              Разработка веб-сайтов, онлайн-маркетинг, Sydney-based

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от OldGoat Посмотреть сообщение
                                А тут можно поподробнее ? Или если Вы хотите, я напишу вам лично пару вопросов ?
                                Лучше в личку.
                                Navigare necesse est vivere non est necesse

                                Comment

                                Working...
                                X