Объявление

Collapse
No announcement yet.

IT-ишники, сделали бы прогу, заработали бы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от alejand Посмотреть сообщение
    С "Кто виноват?" разобрались. К "Что делать?" переходить будем?
    Не знаю. Вопросы задают, значит тема кому то интересна. Некоторые говорят что не популярная тема. Может быть. Но думаю стоит посмотреть статистику сколько вообще людей и бизнеса пользуется епарселом и сколько компаний предлагают интеграцию.
    Их всего несколько.

    Я статистику не читал, но вот по своим наблюдениям могу сказать что в основном когда покупаешь в интернет магазине, присылают епарселом.
    Какие то громосткие вещи присылают курьером. (обычно из того же города где и ты находишься).

    Comment


    • #17
      Сообщение от eploko Посмотреть сообщение
      $30 за месяц против $350 предложенных индусом = год с по-месячной оплатой за _уже_ готовый сервис.

      Как выше подметили, форматам, законам и погоде на Марсе свойственно меняться, и написанная сейчас за 350 софтина через год с очень большой вероятностью потребует доработки. А это — плюс еще 350 в карман такого же индуса, в лучшем случае.

      Итого: какой смысл не пользоваться текущим сервисом за $30?
      Я как потребитель ищу лучше и дешевле. Вы считаете что 30 дол в месяц это мало за какую то интеграцию ?

      Почитайте в интернете, многие люди не готовы эти деньги платить.


      Вот что нет айтишников которые сидят без работы ? на вирпуле читал, таких полно.
      Почему бы не попробовать сделать такую прогу. Ну вместо 30, 20-25 брать в месяц.
      Оно может того и не стоит. Но тут надо сидеть, анализировать, считать и т.д.
      Не я ж этим должен заниматься ?
      Вы уж айтишники для себя сами прикиньте. А то так получается что как будто я кого то уговариваю.
      Я ж говорю, у меня уже интеграция есть. Но я готов поддержать отечественного производителя. Уверен и другие подтянуться

      Comment


      • #18
        А если такой вариант? Найти с десяток единомышленников, пользующихся eParcel и разместить задание на изготовление подобной проги на сайте для фрилансеров. В итоге может выйти вполне бюджетно. ИМХО.
        За морем житьё не худо (с)

        Comment


        • #19
          Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
          К "Что делать?" переходить будем?
          Не знаю. Вопросы задают, значит тема кому то интересна. Некоторые говорят что не популярная тема. Может быть. Но думаю стоит посмотреть статистику сколько вообще людей и бизнеса пользуется епарселом и сколько компаний предлагают интеграцию.
          Их всего несколько.

          Я статистику не читал, но вот по своим наблюдениям могу сказать что в основном когда покупаешь в интернет магазине, присылают епарселом.
          Какие то громосткие вещи присылают курьером. (обычно из того же города где и ты находишься).
          Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
          Если б кто то решился бы разработать таку прогу я бы помог как смог. Ну там рассказал бы про свой предыдущий опыт, какие плюсы и минусы у разных ПО, доступ бы дал к епарселу и т.д.

          Мог бы даже сюда выложить как выглядят CSV файл ибея и как должен выглядить файл для епарсела
          Постим проект на https://www.freelancer.com.au/

          Выигрываем при любом раскладе. Или получаем нужную программку за 100 долларов ("да что там суппортить?", да) и всем рассказываем какие мы крутые кост-каттеры. Или приобретаем знание что, во-первых, 29 долларов в месяц - это не так уж и много, время и нервы дороже, не гонялся бы ты поп за дешевизной. А во-вторых, неспроста программисты хотят больше 100 долларов одноразово за такую программку.

          Ну или "Пойди туда, не знаю куда, но если кто-то готов победить индуса в гонке за право программировать за еду, то я так и быть куплю программку за 300 долларов с пожизненным саппортом и апдейтами".
          'Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

          Comment


          • #20
            Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
            А если такой вариант? Найти с десяток единомышленников, пользующихся eParcel и разместить задание на изготовление подобной проги на сайте для фрилансеров. В итоге может выйти вполне бюджетно. ИМХО.
            Тоже вариант. Если единомышленники не пересрутся в процессе.

            Тем более что ТС, похоже, еще не определился какая именно функциональность ему нужна. Или просто конвертировать файл одного формата в файл другого формата. Если полная интеграция всего со всем.

            Но если ТС надумает, то я могу взяться за его проект со скидкой 2% как пользователю Гдей.
            'Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

            Comment


            • #21
              Сообщение от alejand Посмотреть сообщение
              ... неспроста программисты хотят больше 100 долларов одноразово за такую программку...
              А если сделать прогу и предложить ее е-парсел? Или ебай?
              Чтобы те не давали ее клиенту а просто ввели еще одну кнопочку интерфейса, нажав на которую клиент именно для даной посылки получит требуемое. Сама прога будет храниться на сервере.

              Мелкий клиент на такое может подписываться, крупный получит опцию на шару.
              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

              Comment


              • #22
                Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                А если сделать прогу и предложить ее е-парсел? Или ебай?
                Чтобы те не давали ее клиенту а просто ввели еще одну кнопочку интерфейса, нажав на которую клиент именно для даной посылки получит требуемое. Сама прога будет храниться на сервере.

                Мелкий клиент на такое может подписываться, крупный получит опцию на шару.
                Ну поговори с епарсел и ебай. Узнай что именно нужно сделать чтобы они согласились разместить у себя "на сервере" программу написанную Vasiliy Poopkin.
                'Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

                Comment


                • #23
                  Айтишники оказались правы, а я заблуждался
                  Короче сейчас прога с которой работаю дает сбои.
                  Пришло письмо что мол проблемы с aupost API

                  Так что да, не имеет смысла платить один раз и покупать прогу.
                  Век живи век учись

                  Comment


                  • #24
                    а напиши что должна прога делать?
                    интересно сделать, что-нибудь на астралийском рынке

                    Comment


                    • #25
                      birgo, да в ней вообще нет смысла, если тебе нужно не более 20 посылок в день через eparcel провести. Я вот тоже все искал где бы интеграцию найти, сам думал написать даже, а теперь вижу что мне эти 20 посылок в e-parcel руками вбить полчаса максимум. Даже $30 в месяц и то много за полчаса работы в день. Тем более у меня 20 посылок в день через eparcel нет и шлю я только три раза в неделю.

                      Куда интересней multi channel sales софт, который именно под почту АУ заточен. Я американским shipworks уже три месяца пользуюсь , каналов для продажи там больше 20(ebay, amazon, etsy, куча шопинг карт), но почта там только американская и канадская. Но с другой стороны даже с ручной обработкой почты она мне кучу времени экономит на процессинге ордеров с того же ebay и моего магазина. Я на ebay сейчас захожу только на вопросы отвечать.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                        Куда интересней multi channel sales софт, который именно под почту АУ заточен.
                        а можете попородробнее написать, что должен уметь софт?
                        можно в личку

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                          birgo, да в ней вообще нет смысла, если тебе нужно не более 20 посылок в день через eparcel провести. Я вот тоже все искал где бы интеграцию найти, сам думал написать даже, а теперь вижу что мне эти 20 посылок в e-parcel руками вбить полчаса максимум. Даже $30 в месяц и то много за полчаса работы в день. Тем более у меня 20 посылок в день через eparcel нет и шлю я только три раза в неделю.

                          Куда интересней multi channel sales софт, который именно под почту АУ заточен. Я американским shipworks уже три месяца пользуюсь , каналов для продажи там больше 20(ebay, amazon, etsy, куча шопинг карт), но почта там только американская и канадская. Но с другой стороны даже с ручной обработкой почты она мне кучу времени экономит на процессинге ордеров с того же ebay и моего магазина. Я на ebay сейчас захожу только на вопросы отвечать.
                          Это интересно. На днях посмотрю. А вообще ,дело ж не только во времени, но еще и помогает избежать ошибок.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Alex.ZE Посмотреть сообщение
                            а можете попородробнее написать, что должен уметь софт?
                            можно в личку
                            Проще скачайте shipworks(у них демо на месяц) и посмотрите что там есть. Нужно все тоже, но заточенное под почту Австралии(мне так хватит Auspost и eparcel, но другие наверняка хахотят всех курьеров что есть в Австалии) Чего не хватает в shipworks это создавать спец. продукты внутри программы что бы можно было быстро добавлять их в ордера постоянных клиентов. Ну и плюс у shipworks не так просто одним нажатием напечатать thermal label. Они сделали это для американской почты, хотя там спец. размер, но под австралийскую почту и другой размер там непомерное кол-во возни.

                            Софт у shipworks массивный с кучей функций, но по сути из австралийкого канала там только ebay. Нужно найти все площадки онлайн где есть доступ по API в него внедрить, тот же amazon AU когда они откроют тут торговлю через магазин. Если вы такое напишите то реально будете первым. А если еще и какой нибудь аккаунтинг софт заточенный под АУ подключите, то клиентов должно быть много.
                            Сейчас что то похожее в АУ делает только neto, но там пока только два канала(их карта и еbay) просят они за это раза в три больше чем я плачу за американский софт. Отсюда и клиентов у них я думаю не много.

                            У shipworks в штатах полно конкурентов. Если погуглите multi channel sales management или multi channel order management то найдете их немало. Но опять же они все не заточенны под Австралию и даже не очень то горят желанием.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
                              Это интересно. На днях посмотрю. А вообще ,дело ж не только во времени, но еще и помогает избежать ошибок.
                              Так я в eparcel кроме размера и веса коробок вообще ничего не печатаю. Копирую адрес из своей программы, вставляю его целиком в textarea в eparcel форме, а потом просто выделяю нужную строчку из адреса через double click и просто переношу ее в нужное поле. Отсюда и ошибок нет.

                              Comment

                              Working...
                              X