Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поиск работы, Sydney

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от ayurinsky Посмотреть сообщение
    Моего друга, который недавно переехал в Штаты, разрывают агенты: звонят по 3-4 раза на день, хотя квалификация у нас схожая. Объясните, это особенности местного рынка или может я делаю что не так. Пожалуйста, напишите те кто проживает в Австралии и проходил через это.
    а друг на какой визе в Штатах, что его агенты разрывают?

    Comment


    • #17
      Сообщение от zajchara Посмотреть сообщение
      Ну за пару тройку месяцев придираться наверное не будут, но вот за 11 месяцев мне пришлось в письменном виде обьясняться. И все равно не взяли, было впечатление, что искали повод отказать.

      ТС - за две недели вообще смешно волноваться. Может, скоро прорвет - звонить начнут подряд и интервью надо будет раскидывать. Удачи.
      Оптимизм дело хорошее и нужное. Но все идет к Крисмасу. Если в ноябре ничо не будет, то прийдется ждать февраля.

      Comment


      • #18
        Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
        А я кстати против. Поиск работы это фулл тайм работа - типа подачи на 10 позиций в день, полировка резюме, чтение книжек по теме и проч. Надо _все_ время уделять поиску профильной работы.
        а вот что делать, когда все позиции закончились и все агентства и конторы обзвонены ? идти на второй круг итд ?
        у́кшшоул э́йхнуф

        Comment


        • #19
          Сообщение от the_alexx Посмотреть сообщение
          а вот что делать, когда все позиции закончились и все агентства и конторы обзвонены ? идти на второй круг итд ?
          По всей Австралии??? Приниматься за НЗ.

          Comment


          • #20
            Сообщение от the_alexx Посмотреть сообщение
            а вот что делать, когда все позиции закончились и все агентства и конторы обзвонены ? идти на второй круг итд ?
            Конечно на второй круг. Потому что компаний - не меньше 1000, если подаваться на десяток в день - займет полгода. Можно уже и повторить
            Ну и сик десяток позиций в день должон присылать.

            И кстати да - расширять географию поиска и быть готовому переехать.

            Оно понятно если человек какой редкий специалист - он может и годами ждать пока вакансия откроется, но это ж не про мейнстримного программиста.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Fany Посмотреть сообщение
              По всей Австралии??? Приниматься за НЗ.
              Там в той НЗ девелоперских контор - по пальцам можно пересчитать. Но может и стрельнуть, да.

              Comment


              • #22
                Да, расширить географию для начала. Я расширил и нашел в Бризбене, причем сразу синьорскую позицию.
                Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

                Comment


                • #23
                  Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                  Там в той НЗ девелоперских контор - по пальцам можно пересчитать. Но может и стрельнуть, да.
                  Кстати, у меня знакомые оба программиста (муж и жена) в НЗ устроились с самолета. Радуются как дети... Говорят - езжайте сюда все быстрее. Уже продали все в России, берут ипотеку и пр.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                    Кстати, у меня знакомые оба программиста (муж и жена) в НЗ устроились с самолета. Радуются как дети... Говорят - езжайте сюда все быстрее. Уже продали все в России, берут ипотеку и пр.
                    Если б там не было землетрясений ....

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от ayurinsky Посмотреть сообщение
                      Народ, поделитесь кто как искал работу в IT в Сиднее. Я программер на Java, работал в России в международно известной конторе (но видимо не сильно широко известной в Австралии). Ищу работу уже более 2 недель,
                      советую тебе не тратить свою жизнь на етот остров. здесь полный трындец с работой и еще более полный кирдык с зарплатами. здесь на одну вакансию запросто может придти несколько сотен резюме от местных индусов, готовых работать за копейки. а скоро будет еще хуже. конторы затягивают пояса, проектов становится меньше. огромную кучу консультантов и контракторов ждет увольнение. в общем тут будет скоро очень весело. и жарко =)

                      ищи работу в штатах и в Европе.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от root Посмотреть сообщение
                        советую тебе не тратить свою жизнь на етот остров. здесь полный трындец с работой и еще более полный кирдык с зарплатами. здесь на одну вакансию запросто может придти несколько сотен резюме от местных индусов, готовых работать за копейки. а скоро будет еще хуже. конторы затягивают пояса, проектов становится меньше. огромную кучу консультантов и контракторов ждет увольнение. в общем тут будет скоро очень весело. и жарко =)

                        ищи работу в штатах и в Европе.
                        Советую прислушаться к сему совету - если в моргидж еще не влезли

                        Comment


                        • #27
                          в европе тоже на сладко и (пока еще) заметно меньше платят
                          в штатах свои "закорючки" но я сам не искал поэтому это со слов друзей и знакомых отуда

                          а так да - если раньше контракты находились за день-неделю то сейчас бывает по пол года люди ищут

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Steus reborn Посмотреть сообщение
                            в европе тоже на сладко и (пока еще) заметно меньше платят
                            в штатах свои "закорючки" но я сам не искал поэтому это со слов друзей и знакомых отуда

                            а так да - если раньше контракты находились за день-неделю то сейчас бывает по пол года люди ищут
                            я просто уже давно ищу _нормальную_ работу и не только на этом богом забытом несчастном островке, но и в РФ, Европе и штатах. так вот по сравнению со всеми этими странами в Ау ситуация с работой просто в глубочайшей жоппе. даже по сравнению с РФ. собственно поэтому я и уезжаю из Ау. думаю, что здесь будет становиться только хуже в ближайшем будущем.

                            Comment


                            • #29
                              наверное ты прав, ну всмысле у тебя такая ситуация и такая правда жизни, тыж не говоришь что ищешь - может космотавтом/ядерщиком - таких позиций тут действительно меньше нуля

                              найдешь - поделись историей успеха

                              у меня пока со штатами особо не складывается, все предложения только если очень дешево - иначе никто даже с Е1 заморачивацо не хочет

                              Comment


                              • #30
                                В Сиднее работы полно.
                                НЗ тоже что-то активизировалась, много ищут и оплачивают переезд даже.
                                Я из другой Австралии.

                                Comment

                                Working...
                                X