Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поиск работы, Sydney

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Steus reborn Посмотреть сообщение
    root, ну если у тебя сын то скорее всего вернешься
    хотя может ты патриотически настроен отправить ребенка воевать с турцией или еще с где росии будет нужно
    кто знает, кто знает. если приедтся защищаться от нападения турков то я и возьму в руки оружие. а может это тебе здесь приедтся уворачиваться от китайских пуль? кто знает, кто знает.
    в любом случае, я врядли сюда вернусь. полжизни уже прожито, остальную половину хочу прожить рядом с родителями и друзьями. а дети уже пусть решают где и как им жить когда вырастут =)

    Comment


    • Сообщение от root Посмотреть сообщение
      я был рожден в маленькой деревушке на севере Тверской области. несмотря на небольшой достаток нашей семьи и полный звиздец в 90ые годы я почему-то получил очень хорошее образование, которое в свою очередь позволило мне жить и работать по всему миру, а сейчас еще и стать гражданином Австралии =)
      Ну а при другом старте возможно был бы уже юристом/дантистом/директором с парой миллионов в банке, 7 домами в портфолио и яхтой. А так профукал пару десятков лет просто на то чтобы вылезти на обычный местный уровень, который тут у каждого встречного.

      Comment


      • Сообщение от root Посмотреть сообщение
        остальную половину хочу прожить рядом с родителями и друзьями
        даж завидую
        у меня на такое силы воли и духа не хватит уже

        Comment


        • Сообщение от Steus reborn Посмотреть сообщение
          ведь ответили, нет? так же как и в другом
          пишешь резюме, отсылаешь, потом интевью
          и выходишь на работу
          Ну да, в очередной раз надавали советов. Ключевое слове в вопросе СВОИМ...
          Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

          Comment


          • Сообщение от zajchara Посмотреть сообщение
            СВОИМ

            ну тогда на пару страниц назад и перечитываем пост про книжки

            я вообще саму сокровеную тайну можно сказать выдал

            два три раза в год так делаю - включая сидней

            или нужна какаята магическая формула?

            ее нет - есть просто работа по поиску работы и надо надрочить себя в это состояние переключаться

            Comment


            • Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
              Ну а при другом старте возможно был бы уже юристом/дантистом/директором с парой миллионов в банке, 7 домами в портфолио и яхтой. А так профукал пару десятков лет просто на то чтобы вылезти на обычный местный уровень, который тут у каждого встречного.
              а может быть местным пьяницей-боганом, собирающим мусор по утрам? =)

              если бы я хотел быть юристом/дантистом/и т.д. я бы им был. если бы я хотел иметь миллионы бакосв - я бы их имел. Россия это не помеха на пути к достижению этих целей поверь мне =) в России полно миллонеров, директоров и прочих управленцев.
              У меня просто ценности и цели другие - я инженер и хочу реализовать зуд создателя =) Это для меня важнее миллионов и поэтому меня не привлекает карьера юриста/дантиста/гинеколога/и т.д.
              И жизнью я своей доволен, а в данные момент счастлив =) так что я лично считаю, что ничего я не профукал, а прожил отличную часть своей жизни и взял именно то, что хотел на данный момент.

              пс. любопытно, почему в австралии можно стать адвокатом/директором/итп и заработать миллионы, а в России нельзя/невозможно? и откуда такая уверенность, что этого так просто добиться в Аустралии иммигранту и его детям/внукам? =) это все риторические вопросы конечно же.
              Last edited by root; 30.10.2014, 14:21.

              Comment


              • Сообщение от root Посмотреть сообщение
                У меня просто ценности и цели другие - я инженер и хочу реализовать зуд создателя =)
                Ну дык понятно что для инженеров тут работы нет и не будет и ваше решение абсолютно правильное.

                Comment


                • Хотя например я (по диплому инженер) успокаиваю этот зуд постройкой заборов и прочей реновацией

                  Comment


                  • Сообщение от root Посмотреть сообщение
                    я думал вы все поняли после того как я вам все разжевал и в рот положил, а оказывается вы так нихера и не поняли =)

                    работу, вообще, найти здесь не проблема, так же как и сделать карьеру от инженера до манагера например. проблема найти хорошо (читай - достойно, соответственно знаниям и т.д.) оплачиваемую работу. (это я уже не вам поясняю - вы все равно нихера опять не поймете). меня, например, не устраивает зарплата 90-100к. мне нужно минимум 120к для того, чтобы уровень жизни моей семьи здесь был более менее эквивалентен уровню нашей жизни в России. я лучше хорошо буду жить в России, чем плохо в Австралии или любой другой стране.

                    пс. на всякий случай, для детей индиго, уточню, что когда я говорю о беспроблемном нахождении работы в Ау я имею ввиду исключительно и только себя любимого - лично мне без проблем найти работу, т.к. из 2000 резюме на одну вакансию выберут в первую очередь мое резюме с моими скилсами, знаниями и достижениями. и это нихрена не значит, что тебе %username% тоже так же легко будет найти здесь работу. вообще, в принципе. не говоря уж о нахождении хорошей работы в этой дыре по имени Аустралия.
                    А Вы, оказывается, элементарное хамло, батенька.
                    Причины Ваших проблем теперь понятны.
                    Не сём разрешите откланяться
                    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                    Comment


                    • Сообщение от root Посмотреть сообщение
                      если бы я хотел быть юристом/дантистом/и т.д. я бы им был. если бы я хотел иметь миллионы бакосв - я бы их имел.
                      Что мешает заменить "иметь миллионы баксов" на "найти работу на 120к"? Заработать миллионы легче?

                      Comment


                      • Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
                        Из 180 80 ты отдашь за рент
                        1.5 к в неделю?
                        Что-то типа этого?
                        21A Hickson Road Sydney NSW 2000 - Apartment for Rent #414338511 - realestate.com.au

                        Однозначно лучше моей панельной девятиэтажки в Калининграде
                        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                        Comment


                        • Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                          Что мешает заменить "иметь миллионы баксов" на "найти работу на 120к"? Заработать миллионы легче?
                          Ну дядька Кийосаки писал что вы сами выбираете - быть вам бедным, богатым или среднего класса. В чем-то он прав ...

                          Comment


                          • Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                            Что мешает заменить "иметь миллионы баксов" на "найти работу на 120к"? Заработать миллионы легче?
                            неожиданный переход =)) не понял вопроса

                            Comment


                            • Сообщение от root Посмотреть сообщение
                              неожиданный переход =)) не понял вопроса
                              Ну если можно достичь всего, чего угодно, стоит только захотеть, то зачем пенять на страну, людей, обстоятельства или рынок труда? Никто же не мешает захотеть жить богато и счастливо в Австралии, так зачем куда-то переезжать?

                              Comment


                              • Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                                Ну если можно достичь всего, чего угодно, стоит только захотеть, то зачем пенять на страну, людей, обстоятельства или рынок труда? Никто же не мешает захотеть жить богато и счастливо в Австралии, так зачем куда-то переезжать?
                                думаю обычно такие речи толкают на каких-нибудь НЛП митингах или в книжках как заработать миллионы не вставая с дивана =) я лично так не думаю. окружающая реальность не даст тебе просто так взять и достичь всего, чего угодно, стоит только захотеть (здесь должна быть картинко с Баралгином). и считаю что сие справедливо для любой страны - что Ау, что РФ.

                                Comment

                                Working...
                                X