Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поиск работы, Sydney

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от root Посмотреть сообщение
    ембеддед софт, ничего космического =)
    ембедед это особая тема, хардварь тут в гораздо более глубокой ж нежели всякие java ee

    Comment


    • #77
      Сообщение от root Посмотреть сообщение
      я просто уже давно ищу _нормальную_ работу и не только на этом богом забытом несчастном островке, но и в РФ, Европе и штатах. так вот по сравнению со всеми этими странами в Ау ситуация с работой просто в глубочайшей жоппе. даже по сравнению с РФ. собственно поэтому я и уезжаю из Ау. думаю, что здесь будет становиться только хуже в ближайшем будущем.
      Интересно, сколько примерно сейчас у вас ЗП в год? И какую зарплату ищите? А то у всех понятия о зарплате за еду разные... и сколько это за еду?

      Comment


      • #78
        Сообщение от Veteq Посмотреть сообщение
        Интересно, сколько примерно сейчас у вас ЗП в год? И какую зарплату ищите? А то у всех понятия о зарплате за еду разные... и сколько это за еду?
        В другой ветке этот человек говорил о том, что проблем с работой и карьерой в Австралии нет
        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

        Comment


        • #79
          Сообщение от Steus reborn Посмотреть сообщение
          но в массе досихпор живет правильная мысль что покупать не выгодно
          И это правильно! Пусть будет больше рентеров. Будет кому платить.

          Comment


          • #80
            Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
            Это еще не все посажено. Только вот еще две авокады воткнули - аж интересно что с этого получится.

            А вы знаете как приятно утречком перед работой пробежаться по фронтярду, подрезать розы, ну или пополивать там их? На все про все 10 минут. Настроение на весь день
            А вот мы боимся авокадо сажать, ибо говорят, что это могучее дерево, которое конями все потом перелопатит.

            Comment


            • #81
              Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
              В другой ветке этот человек говорил о том, что проблем с работой и карьерой в Австралии нет
              я думал вы все поняли после того как я вам все разжевал и в рот положил, а оказывается вы так нихера и не поняли =)

              работу, вообще, найти здесь не проблема, так же как и сделать карьеру от инженера до манагера например. проблема найти хорошо (читай - достойно, соответственно знаниям и т.д.) оплачиваемую работу. (это я уже не вам поясняю - вы все равно нихера опять не поймете). меня, например, не устраивает зарплата 90-100к. мне нужно минимум 120к для того, чтобы уровень жизни моей семьи здесь был более менее эквивалентен уровню нашей жизни в России. я лучше хорошо буду жить в России, чем плохо в Австралии или любой другой стране.

              пс. на всякий случай, для детей индиго, уточню, что когда я говорю о беспроблемном нахождении работы в Ау я имею ввиду исключительно и только себя любимого - лично мне без проблем найти работу, т.к. из 2000 резюме на одну вакансию выберут в первую очередь мое резюме с моими скилсами, знаниями и достижениями. и это нихрена не значит, что тебе %username% тоже так же легко будет найти здесь работу. вообще, в принципе. не говоря уж о нахождении хорошей работы в этой дыре по имени Аустралия.
              Last edited by root; 29.10.2014, 21:20.

              Comment


              • #82
                root, наверное тебе действительно лучше хорошо жить в россии,
                независимо от дохода
                имхо

                Comment


                • #83
                  Сообщение от root Посмотреть сообщение
                  я думал вы все поняли после того как я вам все разжевал и в рот положил, а оказывается вы так нихера и не поняли =)

                  работу, вообще, найти здесь не проблема, так же как и сделать карьеру от инженера до манагера например. проблема найти хорошо (читай - достойно, соответственно знаниям и т.д.) оплачиваемую работу. (это я уже не вам поясняю - вы все равно нихера опять не поймете). меня, например, не устраивает зарплата 90-100к. мне нужно минимум 120к для того, чтобы уровень жизни моей семьи здесь был более менее эквивалентен уровню нашей жизни в России. я лучше хорошо буду жить в России, чем плохо в Австралии или любой другой стране.

                  пс. на всякий случай, для детей индиго, уточню, что когда я говорю о беспроблемном нахождении работы в Ау я имею ввиду исключительно и только себя любимого - лично мне без проблем найти работу, т.к. из 2000 резюме на одну вакансию выберут в первую очередь мое резюме с моими скилсами, знаниями и достижениями. и это нихрена не значит, что тебе %username% тоже так же легко будет найти здесь работу. вообще, в принципе. не говоря уж о нахождении хорошей работы в этой дыре по имени Аустралия.
                  Вот и получается что понятие за еду весьма разнится... В АУ многие едут не только из Москвы, но и из регионов. Для которых зарплата в АУ 80к уже будет огромным скачком в своем благосотоянии...

                  Comment


                  • #84
                    Нет, не будет. Белив ми. 80к на одного еще можно концы свести. На семью, на грани бедности, если мы за Си. 80к в Си на семью это 10 летний хольден, пожизненный рент обшарпанной квартиры, питание продуктами на скидках, одежда и мебель из Салвоса.
                    root-у, если нет желания переквалифицироваться в жависты какиенить, то действительно тут ловить нечего.

                    Comment


                    • #85
                      за мкадом тоже жизнь есть
                      всмысле австралия это не только сидней

                      и слава боху не только понтовые айтишники

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
                        Нет, не будет. Белив ми. 80к на одного еще можно концы свести. На семью, на грани бедности, если мы за Си. 80к в Си на семью это 10 летний хольден, пожизненный рент обшарпанной квартиры, питание продуктами на скидках, одежда и мебель из Салвоса.
                        root-у, если нет желания переквалифицироваться в жависты какиенить, то действительно тут ловить нечего.
                        Я что-то плохо соотношу зарплату в регионе 25к рублей, с 180к рублей в АУ(80к$ за вечетом налогов) и где это на грани бедности?

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                          А я кстати против. Поиск работы это фулл тайм работа - типа подачи на 10 позиций в день, полировка резюме, чтение книжек по теме и проч. Надо _все_ время уделять поиску профильной работы. Потому как даже _один_ пропущенный звонок от агента отправит в конец очереди, я уж молчу про выбрыки с переносом времени интервью.
                          А после стройки будет не до учебы.
                          +1
                          если искать непрофильную работу - скорее всего найдешь непрофильную работу и будешь на ней работать. Оно надо? Это цель? в плане резюме это вряд ли поможет, а навредить может запросто. Если область не айти и ожидаемое время поиска больше 2-3 месяцев, то вероятно имеет смысл. Но опять же сомнительно, потому что будет сильно, очень сильно отвлекать.

                          С первыми работами тут тфжеловато, нужен элемент везения и общей собственной адекватности. Работать то будут с человеком а не набором знаний - если человек не нравится или не может прямо на вопрос ответить, знаниями это не компенсировать. Сдается мне большинство валится на софт скиллз а вовсе не на технических вещах. Так же надо уметь отвечать чего хочешь, если сам не знаешь то это скорее всего будет видно и оставит неприятный осадок.

                          Желательно помнить куда подавался и о чем оно, если позвонят по какой то определенной позиции с определенным набором требований, а ты им начнешь рассказывать что я и то могу и это и еще много чего, то скорее всего останется впечатление что человек много чего делал но не понятно может ли делать то что действительно надо.
                          И да, агенты - тормоза.

                          Топикстартеру - cover letter имхо немного сухой и нестандартный, я бы добавлял в начале общие слова что мол пишу вам насчет такой и такой позиции и все такое, и обязательно с именем если имя известно. Совершенно не помешает позвонить подтвердить что хотя бы получили через денек-другой, это по крайней мере в какой то степени гарантирует что ваше сиви вообще кто то видел. А если его уже кто то видел то вероятно про него могут вспомнить лишний раз. Ожидаемую зарплату я бы до интервью вообще не писал, это совершенно не для кавер леттера топик. Когда дойдет до интервью там и обсуждать. Если прямо спросят по телефону то надо отвечать что мол по рытнку думается стою я примерно столько, но готов к обсуждению. Для первой работы можно задать встречный вопрос агенту, но уже на личном интервью, мол я тут новый, более-менее рынок представляю но не откажусь от совета сколько думаешь я стою. Агент вероятно скажет правду, ему занижать особо смысла нет потому что если он продаст существенно дешевле то человек очень быстро свалит, потмоу что вторая работа ищется гораздо быстрее чем первая, а агенту это совершенно не надо. Сговорчивость в этом вопросе же повысит сильно шансы на успех. Конечно это глупость по большей части про "местный опыт", но по моим наблюдениям в этой глупости все же есть существенная доля правды. Совсем новый человек будет задавать много глупых вопросов (не технических, организационных) и его в каком то смысле надо будет водить за руку первое время. Ничего сложно или плохого в этом нет, но далеко не все хотят или могут это делать тут, менторинг я так понимаю вообще скорее редкость. Особенности културы наверное.

                          Про деньги - средняя по стране что то в районе 50, средняя по айти что то в районе 80. Так что зарабатывая 70 уже будешь зарабатывать больше чем большинство людей в этой стране и почти как большинство в области. Кро рассуждает насчет бедности с такими зарплатами - стоит потратить 5 минут и разобраться хотя бы в элементарных цифрах и статистике. Хотеть большего это скорее хорошо чем плохо, но надо хотеть адекватно и понимать с чем имеешь дело и понимать чем ты лучше среднего и почему тебе надо платить выше, что для первой работы особенно челленджин.
                          Last edited by blast; 30.10.2014, 00:35.

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Steus reborn Посмотреть сообщение
                            за мкадом тоже жизнь есть
                            всмысле австралия это не только сидней

                            и слава боху не только понтовые айтишники
                            Это правда. Но это не отменяет того факта, что на 80к на семью в си будет туго и "многократным поднятием уровня жизни" это назвать будет трудно.

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Veteq Посмотреть сообщение
                              Я что-то плохо соотношу зарплату в регионе 25к рублей, с 180к рублей в АУ(80к$ за вечетом налогов) и где это на грани бедности?
                              Из 180 80 ты отдашь за рент, 40 за еду, еще 40 за транспорт и счета. На остальные купишь сколько сможешь лайфстайла.

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                                А вот мы боимся авокадо сажать, ибо говорят, что это могучее дерево, которое конями все потом перелопатит.
                                Они сильно разные, хасс - оно ни разу не мелкое, а фуерти помельче. Опять таки, когда то еще будет - оно медленно 30 лет растет до максимального размера. Но да, сад у меня подальше от дома - на всякий случай.
                                Просто мы едим много авокадо, а 3 бакса за штуку - они офигели.

                                Comment

                                Working...
                                X