Объявление

Collapse
No announcement yet.

Идеальная рабочий коллектив. Как добиться успеха?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
    Идея айтила - документированность всех процессов и спокойная заменяемость всех участников. А сей аджайл очень зависит от конкретных сотрудников.
    Ну как в вики и было сказано - для крупных компаний не применим.
    Это не так. И документация и заменяемость, все есть.

    Comment


    • #47
      Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
      А что ватерфол - тама все по порядочку идет
      Да я знаю. Я и по вотерфолу и аджайлу работал. С вотерфолом проблема в том, что на больших проектах сбор всей документации БРД, ФДД, ТДД и тп съедает большую часть времени, отведенную на проект. Любое изменение ставит под угрозу весь таймлайн. С другой стороны грамотно организованный вотрефол процесс -ок. Я вел один проект в 2010-с на классическом вотерфоле. Чтоб не увязнуть в бумагах я его разбил на 3 фазы. Каждая фаза заняла 6 месяцев. В итоге все было заделиверено в бюджет и в срок. Но это редкость. С аджайлом процесс разработки выглядит гораздо прозрачнее.

      Comment


      • #48
        "Я не верю в процесс. Честно говоря, когда я интервьюирую потенциального сотрудника, и он или она говорит мне, что все дело в процессе, я считаю, что это дурной признак.

        Проблема в том, что во многих больших компаниях процесс заменил само мышление. Вас поощряют вести себя так, словно вы винтик в большой сложной машине. И поэтому в результате на работе вы держите людей, которые не так уж умны и креативны" (C) Илон Маск
        Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

        Comment


        • #49
          Мы уже по этому поводу спорили. Не путай РнД команды и обширный мэйнстрим. Если ты ковбой, пусть на 10 голов выше всех вокруг, и из-за тебя накрылся релиз, просто потому что ты решил, поменять что то в последнюю секунду, то таких надо вешать за яйца и устраивать публичную порку. То же самое надо делать с менеджером, который все завязал на одного "гуру".

          Comment


          • #50
            Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
            Мы уже по этому поводу спорили. Не путай РнД команды и обширный мэйнстрим. Если ты ковбой, пусть на 10 голов выше всех вокруг, и из-за тебя накрылся релиз, просто потому что ты решил, поменять что то в последнюю секунду, то таких надо вешать за яйца и устраивать публичную порку. То же самое надо делать с менеджером, который все завязал на одного "гуру".
            мейнстрим - он в головах, от размера компании и от специализации департамента - зависит мало.
            Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

            Comment


            • #51
              То есть у вас полно ковбоев и когда один из них ускачет в прерии, то контора закрывается? Так что ли?

              Comment

              Working...
              X