Объявление

Collapse
No announcement yet.

Еще про выбивание долга

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Еще про выбивание долга

    Я имел неосторожность воспользоваться сервисом одних там лебов (NB на будущее: иметь дела с лебами это плохая идея, постараюсь не делать этого, когда цена вопроса выше, чем один кебаб).

    Заплатил $350 за дичайше плохую работу (NB на будущее: в случае конфликта устраивать истерику и ничего не подписывать -- но чо уж, расслабился за последние годы).

    Пошел по стандартной цепочке (Error

    - complaint to Fair Trading -- контора беззубая и бесполезная,
    - case in NSW Civil Tribunal (NCAT) -- получил от них ордер, по которому "мой" леб должен мне вернуть бабло. Я ожыдал, что этим все и закончится, но леб этот ордер проигнорировал;
    - register the order with Local Court -- сделал;
    - examination notice -- послал, без ответа;
    - examination order -- на этом пункте я решил остановиться и задуматься.

    (там дальше еще есть пункты "наслать шерифа, чтоб отнял имущество" и "заморозить банковский щщет", но оба они, как я понимаю, должны делаться после examination)

    Если повар нам не врет, Examination Order влечет за собой приход ответчика в суд на "неформальный разговор", в процессе которого он мне/суду должен сказать, сколько там у его конторы денег/имущества , чтоб я мог, там, bank account garnishment оформить или чо-то типа того.

    Но есть нюанс: поскольку разговор "неформальный", есть вероятность, что ответчик ничего не будет говорить (я уверен, что именно это, с его criminal and sociopathic history -- я навел справки -- он и сделает). Про дальнейшие механизмы энфорсмента там неясно: "can refer the case to magistrate" (ну и дальше-то чо?)

    Плюс надо брать день отпуска на посещение суда. Ну, то есть, я, во-первых, задумываюсь, есть ли смысл (материальный) продолжать тяжбу, кроме как "наказать говнюка" (четыре сотни баксов сумма немаленькая, но день отпуска примерно столько и стоит). И есть ли вообще перспективы довести это дело до победного конца. Хотя наказать говнюка, конечно, очень хочется: судя по социальным медиа, он нагрел кучу народу и ходит гоголем.

    И еще такой момент. За неисполнение решений NCAT, вообще-то, положены какие-то там кары небесные -- как их призывать-то, кто-то пробовал?

    В общем, если тут бывают сутяги с опытом, been there done that, подскажите чокак плз?

  • #2
    Не боитесь бутылку с бензином в окно, судя по его criminal history?

    Comment


    • #3
      Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
      Не боитесь бутылку с бензином в окно, судя по его criminal history?
      Вообще побаиваюсь. Когда я гуглил, то немного удивился, как мало кликов мышой потребовалось, чтобы от моего леба дойти до какого-то натурально этнического underbelly Сиднея, с убивцами, насильниками, наркотрафикерами и проч. Так что может быть стоит и прекратить играть в защитника справедливости.

      Comment


      • #4
        Сотка чистая рукой!!"

        Comment


        • #5
          Вы наверное читали соседнюю ветку на похожую тему, которую я открыл пару месяцев назад. Там долг был а неск. раз больше.Тогда я изучал ряд сайтов и нашел такую рАкомендацию от тутошних юристов. Сейчас не могу точно сказать где это советовалось, но можно найти при желании. Но там точно был такой совет, что если долг менее $2000, то они предлагали простить и забыть.

          Что касается дня отпуска на посещение суда. Это тоже чистой воды подстава. Они назначают заседение суда в рабочий день, когда сложно и накладно прийти. Для этого нужно брать отгул и терять в оплате сумму. соизмеримую с размером долга. Это для того и делается, чтобы расхотелось в суд идти.

          Всегда очень хочется наказать подлаца и дать ему урок на всю жизнь. Но увы, в реальной жизни справедливость больше побеждает в русских сказках и американских боевиках.

          Comment


          • #6
            Можно просто насрать под дверью

            Comment


            • #7
              Пипец, стока воя и терзаний из-за трёхсот с полтиной кенгуриных рублей?! Накуа тебе ето, мегрант?

              Comment


              • #8
                Собсна, это коммон сенс - оценить обстановку, кат, как говорится, лоссы и пойти своей дорогой. Уже времени и сил на пару-тройку тыщонок убил, а результата нет и не предвидится.

                Не, понятно, если срач из-за сорокета или хотя бы десятки тонн был, но из-за трёх сотен по судам ходить... Што с тобою стало, мегрант?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
                  В общем, если тут бывают сутяги с опытом, been there done that, подскажите чокак плз?
                  посчитай сколько времени ты потратил на это все и сколько твое время стоит

                  Comment


                  • #10
                    отвечаю усем чохом - хотел соблюсти прынцып. времени и сил потратил пока что немного, благо все делается по электрическому энторнэту. Как только речь зашла о том, чтоб потратить реальное время, так и поставил на паузу.
                    Last edited by Zlodey; 18.01.2016, 12:41.

                    Comment


                    • #11
                      За принцып тока дебилы бодаются - из серии "поучить козла на дороге", а по факту - два барана козлят.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                        За принцып тока дебилы бодаются - из серии "поучить козла на дороге", а по факту - два барана козлят.
                        https://i.imgur.com/BJwStkF.gif

                        Comment


                        • #13
                          2Zlodey
                          Я сейчас тоже на examination order остановился. Я так понимаю, что уэнав про его equipment далее ты можешь послать sheriff чтоб тот equipment у него изъять и продать. Но
                          1. examination order отправляется письмом спец службы (прим. $70 которые приписываютчя к долгу + filing fee $60)
                          2. каждый вызов шерифа стоит прим $60 + эта сволочь еще и комиссию за продажу себе берет.

                          ПРо неформальный разговор. Ответчик должен будет предоставить ответы на твои вопросы о его assets. Если он не ответит или говорит неправду тут (чет забыл ... но суд может форсировать это, не забывай это уже формальнйы суд)

                          С лебами не связывайтесь. Мне должны $73K...

                          FT & NCAT говноконторы.

                          После разговора с лоером о Bancrupcy and Winding Up company - лоер сказал что это будет стоить дороже чем он должен мне ....

                          Comment


                          • #14
                            2Zlodey
                            Я сейчас тоже на examination order остановился. Я так понимаю, что уэнав про его equipment далее ты можешь послать sheriff чтоб тот equipment у него изъять и продать. Но
                            1. examination order отправляется письмом спец службы (прим. $70 которые приписываютчя к долгу + filing fee $60)
                            2. каждый вызов шерифа стоит прим $60 + эта сволочь еще и комиссию за продажу себе берет.

                            ПРо неформальный разговор. Ответчик должен будет предоставить ответы на твои вопросы о его assets. Если он не ответит или говорит неправду тут (чет забыл ... но суд может форсировать это, не забывай это уже формальнйы суд)

                            С лебами не связывайтесь. Мне должны $73K...

                            FT & NCAT говноконторы.

                            После разговора с лоером о Bancrupcy and Winding Up company - лоер сказал что это будет стоить дороже чем он должен мне ....

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                              посчитай сколько времени ты потратил на это все и сколько твое время стоит
                              Не забывай, что после того как case was registered at his local court there is post judgement interest applied to the amount.

                              Comment

                              Working...
                              X