Объявление

Collapse
No announcement yet.

Бизнес на A$100k ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от dvlad Посмотреть сообщение
    Кстати что за аппарат у тебя буквы резать? Скинь, а то лень гуглить
    Мне не для продажи если что. Он только из дерева или из пластика может пилить?
    Мои достаточно дорогие и мощные, оба достатоно уважаемых бренда потому и стоят дофига. Стоили они от 40К за новые при курсе AUD 1:1, сейчас наверное уже как минимум 10% можно накинуть на цену одного и все 25% на цену другого что бы их новыми купить.

    Пластик и дерево режут, только пластик не любой потому что многие пластики токсичные. Например ABS плстик я для себя бы вырезал, но заказ сделать это для другого бы не стал.
    Если ты про acrylic(perspex) то с этим нет проблем. 100W может прорезать до 8-10мм толщину acrylic, а 280W до 20mm

    Ты скажи что тебе резать надо и я попробую посоветовать что может подойти и сколько это стоит. Есть полно китайских за недорого(от $500 до $10000), но вот с качеством проблемы могут быть даже с теми китайскими производителями кто "гордится" своим качеством и имеет какой то внятный суппорт.

    Comment


    • #17
      Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
      Мои достаточно дорогие и мощные, оба достатоно уважаемых бренда потому и стоят дофига. Стоили они от 40К за новые при курсе AUD 1:1, сейчас наверное уже как минимум 10% можно накинуть на цену одного и все 25% на цену другого что бы их новыми купить.

      Пластик и дерево режут, только пластик не любой потому что многие пластики токсичные. Например ABS плстик я для себя бы вырезал, но заказ сделать это для другого бы не стал.
      Если ты про acrylic(perspex) то с этим нет проблем. 100W может прорезать до 8-10мм толщину acrylic, а 280W до 20mm

      Ты скажи что тебе резать надо и я попробую посоветовать что может подойти и сколько это стоит. Есть полно китайских за недорого(от $500 до $10000), но вот с качеством проблемы могут быть даже с теми китайскими производителями кто "гордится" своим качеством и имеет какой то внятный суппорт.
      Да, 40к для моих целей это перебор конечно. Я глянул не ебее там цены от $600 начинаются, но ты меня смутил с качеством. Меня бы до $2к устроило - объемы не большие, супер качества тоже не надо. Что резать - декоративные надписи из мдф до 10мм толщиной и до 30х60см площадью или аккуратно в дсп фигурных дырок наделать (можно например положить дсп скажем 120х45см и нарезать окошек аккуратных?).
      Если есть что посоветовать из брендов буду благодарен. Можно в личку.

      Comment


      • #18
        Сообщение от dvlad Посмотреть сообщение
        Если есть что посоветовать из брендов буду благодарен. Можно в личку.
        Я тебе скинул телефон в ЛС.

        Comment


        • #19
          Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
          Да много подобного бизнеса в разных областях, в основном все они продаются как франчайзы.
          Можно массаж делать на дому, а можно клиенту мыть его собаку. Или привозить фрезу на металлическом канате, и прочищать канализацию от проросших корней деревьев. Действительно, много какого бизнеса.
          "Товарищи! Рабочая и крестьянская революция, о необходимости которой все время говорили большевики, совершилась", В.И. Ленин, ПСС, издание пятое, том 35, стр. 2-3.

          Comment


          • #20
            Я думаю что бы канализацию прочищать от корней нужна будет лицензия пламера, а так да полно их таких.

            Кстати, прочистка вещь не дешевая, но там и оборудование может быть на $40-50К так как у них помимо компрессоров, шлангов и насадок еще и испекшн камера с сонаром что бы найти где собственно затор и где лежит труба под землей. Когда мне делали это, пламер сказал что набор с камерой и сонаром стоит около 30К Это он правда не что бы похвалиться, а что бы повесить на меня ее спасение, если она застрянет в обвалившейся трубе.

            Comment


            • #21
              приедете,купите 3D принтер или роутер и вперед, таблички штамповать.

              Comment


              • #22
                Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                Мои достаточно дорогие и мощные, оба достатоно уважаемых бренда потому и стоят дофига. Стоили они от 40К за новые при курсе AUD 1:1, сейчас наверное уже как минимум 10% можно накинуть на цену одного и все 25% на цену другого что бы их новыми купить.

                Пластик и дерево режут, только пластик не любой потому что многие пластики токсичные. Например ABS плстик я для себя бы вырезал, но заказ сделать это для другого бы не стал.
                Если ты про acrylic(perspex) то с этим нет проблем. 100W может прорезать до 8-10мм толщину acrylic, а 280W до 20mm

                Ты скажи что тебе резать надо и я попробую посоветовать что может подойти и сколько это стоит. Есть полно китайских за недорого(от $500 до $10000), но вот с качеством проблемы могут быть даже с теми китайскими производителями кто "гордится" своим качеством и имеет какой то внятный суппорт.
                интересно как ты дымы от них выводишь? Сколько на вытяжку ушло вложений?

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
                  интересно как ты дымы от них выводишь? Сколько на вытяжку ушло вложений?
                  В новом доме стоило ноль, так как соседи далеко и ниже меня. Просто вытащил трубу в окно гаража. В старом стоило около $300 что бы поставить трубу на крышу.
                  Там не так много дыма как кажется. Представь себе деревянную ленту толщиной в 0.2мм и высотой максимум в 20mm очень медленно горящую в дровянной печке. Это приблизительно объем дерева подвергающийся прожигу лазером когда он режет.
                  Я думаю что если сравнить с брошенным в печку поленом, то дыма от полена это наверное минимум месяца 3 работы на лазере по пять часов в день.

                  Сам же blower стоит $300-500 и обычно предлагается самим производителем лазера. Т.е. на него тратишься с покупкой лазера.
                  Last edited by stockman; 19.08.2016, 08:16.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                    В новом доме стоило ноль, так как соседи далеко и ниже меня. Просто вытащил трубу в окно гаража. В старом стоило около $300 что бы поставить трубу на крышу.
                    Там не так много дыма как кажется. Представь себе деревянную ленту толщиной в 0.2мм и высотой максимум в 20mm очень медленно горящую в дровянной печке. Это приблизительно объем дерева подвергающийся прожигу лазером когда он режет.
                    Я думаю что если сравнить с брошенным в печку поленом, то дыма от полена это наверное минимум месяца 3 работы на лазере по пять часов в день.

                    Сам же blower стоит $300-500 и обычно предлагается самим производителем лазера. Т.е. на него тратишься с покупкой лазера.
                    С общими принципами я знаком, у меня у самого 2 100 ватника от Rayjet с встроенными фильтрами.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
                      С общими принципами я знаком, у меня у самого 2 100 ватника от Rayjet с встроенными фильтрами.
                      А ты дерево ими режешь? У меня был Versalaser со встроенным фильтром как самый первый лазер. Так он засорялся очень быстро после резки MDF, а поменять его было от $500. Причем без фильтра или с забитым лазер не работал вообще. Я сначала хотел поменять потом прикинул за сколько времени он забился(что то около недели) и понял что экономически выгодно просто высасывать дым на улицу не фильтруя и пробил в фильтре дыру. Там видно датчик стоял на поток воздуха, в забитом фильтре он уменьшался и лазер отключался, а с дырой он думал что фильтр новый.

                      Правда потом уже с дырой я понял что можно забитый оживить поменяв hepa прокладки и насыпав в него активированный уголь. Правда угля туда все равно надо было баксов на $100-150 и получалось все равно не выгодно если режешь больше чем гравируешь.

                      Comment

                      Working...
                      X