Объявление

Collapse
No announcement yet.

Попритикуйте резюме PHP Developer

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Попритикуйте резюме PHP Developer

    Форумчане, доброго времени суток Настал момент отбытия из России. Планирую улететь в ближайшие недели 2. Сначала сам, а в сентябре жена с двумя дочерьми. Начал активно рассылать резюме по конторам Брисбана, и сейчас Сиднея (рассылаю около недели). В целом локация не принципиальна. Подаюсь на нижайший уровень - Junior PHP Developer / Junior Web Developer (Край - Mid level). Хочется пройти там все этапы профессионального роста. Международную PHP сертификацию прошёл, но прекрасно понимаю, что процесс разработки софта в моём универе сильно отличается от коммерческой разработки софта в Ау.
    По правилам оформления резюме почитал соответствующую ветку форума. Жизненный/рабочий опыт не касающийся информационных технологий опустил. Если есть ИТ-шники, или желающие просто ткнуть меня носом, очень прошу пробежаться по резюме у указать на ошибки. Возможно слишком распылился на обязанности не связанные напрямую с PHP разработкой. Но они касаются ИТ, и многое чем действительно приходилось заниматься. Какое сейчас среднее время отклика на рассылку со стороны работодателей? Просьба не флудить в ветке, т.к. форум страдает избыточным потоком слов/фраз/предложений Буду рад любому полезному совету. Мотивирующие "пендели" так же приветствуются. Заранее всем большое спасибо.

    Прошу не критиковать за ошибку в первом же слове названия темы!!! Стыдно... "очепятался".
    Attached Files
    Last edited by toshkent; 03.08.2016, 06:55. Причина: грамматическая
    26.02.2016 Visa Granted (189/Skilled-Independent), Software Engineer (ANZSCO 261313)

  • #2
    по прилету получай White Card, пойдешь работать на стройку.
    никому тут русские ойтишнеги не нужны, вместо тебя возьмут кетайца или индуса.
    потому что гладиолус, due to specific requirements, которые тебе никто не скажет.
    тут самое главно не твои скилы, самое главно это australian experience, а без первой работы ты его не получишь, а без опыта не получишь работу. вот такой замкнутый круг.
    что касается сертификации, она тут вообще ничего ге дает. у меня 17 экзаменов Microsoft и один Oracle, тут им не вперлось, я два раза уже проходил отдельный онлайн тест IKM, но даже после него ничего не светит, второй раз емплоер просто забыл про меня, а контактов у меня нет, мне просто прислали приглашение с сайта ИКМ на тест и пароль.
    звонить то конечно звонят, но потом пропадают. вот ежели у тебя был бы паспорт Вусраины или Казахстана, то тогда другой разговор, а так у тебя паспорт Путиностана, а это уже черная метка на твою биографию.

    Comment


    • #3
      Чтож, спасибо за откровенность. Сомнений не было насчёт индусов и китайцев, но чтобы паспорт Путиностана! Странный бизнес, если ему нужны паспорта, а не скилы. Случайно не в курсе, а если выпускник (бакалавр) австралийского универа, то .... или всё равно паспорт Путиностана
      Last edited by toshkent; 10.08.2016, 23:18.
      26.02.2016 Visa Granted (189/Skilled-Independent), Software Engineer (ANZSCO 261313)

      Comment


      • #4
        toshkent, не слушай Оленевода, это особенный случай. Он вообще не программист. Сам узнавай и изучай рынок труда. Насчёт php подсказать не могу, у меня С++ и не веб.

        Comment


        • #5
          На всякий случай в cover letter во фразе "I am a Russian Zend Certified PHP Engineer ..." слово Russian убрал Resume и cover letter на днях обновил, т.к. дядя из Ирландии некоторые моменты раскритиковал. Первое, что бросилось ему в глаза- это e-mail на mail.ru Говорит, что там все помешены на безопасности, поэтому делай на gmail (Типа за тобой следит ЦРУ, а значит, работодатель уверен, что ты не торгуешь оружием и не варишь наркоту ). Второе - это linkedin. Пришлось себя там создавать Ну и CL причесал немного, избавив его от "русизма". Сейчас рассылаю всем такую пару (см. ссылки), немного правя под конкретного работодателя. Уже 2 недели засылаю. Штук 60 разослал. Пришло 3 отказа. Дядя сказал, что показателем будет 130-140 отосланных резюме.. "А потом уже поедешь, если отклика не будет". Проблема в том, что не понятно куда ехать В Сиднее больше вакансий, но дороже жить... и без работы там не прожить. В Брисбане дешевле, но и вакансий гораздо меньше. Сейчас уже рассылаю без привязки к локации. А какой средний период отклика на вакансию с приглашением на первое собеседование?
          Attached Files
          26.02.2016 Visa Granted (189/Skilled-Independent), Software Engineer (ANZSCO 261313)

          Comment


          • #6
            Сообщение от toshkent Посмотреть сообщение
            Дядя сказал, что показателем будет 130-140 отосланных резюме.. "А потом уже поедешь, если отклика не будет".
            смешно.

            я до отъезда отправил примерно сотню резюме, мне говорили что не собеседуют оверсиз, что надо приехать. и вот я приехал, за полгода отправил 700 резюме, так же отказывают, у одних специфик рекварементс, у дгуих хотят тока гражданина абасралии, у третьих реджект через 10 минут не читая.

            тут почти везде работают индусы. тебя с твоей белой мордой литса близко не подпустят если ты не бриташка и не ирландец.

            Сообщение от toshkent Посмотреть сообщение
            Странный бизнес, если ему нужны паспорта, а не скилы.
            а это не бизнес, это тусовка.

            У нас работа была полгода назад искали 2х ДБА. Взяли каких то девочек азиаток т.к. кандидатов не было, они не особо то и понимают.
            дело не в скилах.

            даже в Москве не бизнес, бизнес он далеко за МКАДом. я когда работал в Фуджитсу, я там впахивал так что в туалет некогда было сходить. в Москве я отдыхал как на курорте, ибо бабки и так из бюджета капали. а здесь главное тусовка. посмотри у Торри как она работает в Атласиане, они туда жрать ходять а не работать. я тут на митапах был, почти в каждом офисе холодильник с пивом и жрачкой. тебя в Тамбове где на работе кормили за счет конторы? у нас порой даже вода в кулере за свой счет.
            Last edited by Оленевод; 11.08.2016, 08:04.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
              toshkent, не слушай Оленевода, это особенный случай.
              Миша, ты бухой.
              ты знаешь сколько тут русских работает на стройке? есть целиком бригады из русских, украинцев и поляков, это не гастарбайтеры, это skilled мигранты, которые приехали через подтверждение дипломов и опыта работы. они приехали сюда как квалифицированные специалисты и работают на стройке вместе с боганами. потому что их больше никуда не возьмут, так как они условно "русские". я общался с нескролькими такими бригадами. мне рассказали про чела который ученый физик, а здесь работает охранником как Карабас, ему не светит наука в абасралии, потому что он русский. вот в Канаде другое дело, у меня есть друг ученый-биолог, он уехал в Канаду, его там с руками берут как ученого. а в абасрашке русский ученый не вперся. к сведению, у Романа IELTS 5.0 Overall, он по региональной программе приехал. там в Канаде никто не меряется пиписьками, баллами IELTS.
              Last edited by Оленевод; 11.08.2016, 08:45.

              Comment


              • #8
                информацию про визу убрать полностью. В списках работ убрать сurrent - как ты собрался начать работу если по-прежнему в России работаешь? Поставь август 2016 как момент увольнения. Languages Knowledge - убрать. Номер русского телефона убрать, либо приобрети аушную симку, либо не рассылай вообще резюме из России, это крайне вредно т.к. агенты автоматически отправляют твое резюме в корзину и потом даже когда ты уже будешь здесь будут думать что ты в России. Слово Russia из заголовка работ убрать.
                Само резюме сборная солянка, ты какой-то сисадмин наполовину с эникеем, как можно подаваться на PHP если и тебя опыт по протягиванию LAN кабелей? Трансформируй резюме в чисто программное убрав все упоминанию про кабеля, либо в чисто сисадминское убрав упоминания про программинг и подавайся на соответствующие вакансии

                Comment


                • #9
                  sergey_pr, я Вас услышал. Мне тоже говорили, что overskilled. Но, если фактически приходилось прокладкой кабеля и роутингом заниматься. Впрочем, разобью на 2 резюме. Мне, главное, зацепиться. Жаль, что Аушному работодателю не могу продемонстрировать потенциал. Меня здесь уволняют со словами "Ну ты возвращайся, даже через год восстановим". А вообще, читая сообщения в этой ветке, крик души "Бляяя... куда еду!!! Куда тащу семью??? И ещё новую мазду 3 продаю для покрытия расходов." Впрочем,... всё будет хорошо.
                  26.02.2016 Visa Granted (189/Skilled-Independent), Software Engineer (ANZSCO 261313)

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от toshkent Посмотреть сообщение
                    А вообще, читая сообщения в этой ветке, крик души "Бляяя... куда еду!!! Куда тащу семью???
                    Оленевода не слушай

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от toshkent Посмотреть сообщение
                      sergey_pr, я Вас услышал. Мне тоже говорили, что overskilled. Но, если фактически приходилось прокладкой кабеля и роутингом заниматься. Впрочем, разобью на 2 резюме. Мне, главное, зацепиться. Жаль, что Аушному работодателю не могу продемонстрировать потенциал. Меня здесь уволняют со словами "Ну ты возвращайся, даже через год восстановим". А вообще, читая сообщения в этой ветке, крик души "Бляяя... куда еду!!! Куда тащу семью??? И ещё новую мазду 3 продаю для покрытия расходов." Впрочем,... всё будет хорошо.
                      overskilled - это когда ты обладаешь бОльшим опытом чем требуется, а у тебя больше смесь из совершенно разных профессий. Работадателю если он ищет программиста совершенно не нужен опыт по налаживанию сетей и наоборот. Определись что тебе больше нравится/больше опыта и переделай резюме. Не надо делать 2 разных резюме, вакансии обычно идут от агентов и твои резюме попадают им в базу, если они увидят от тебя 2 разных резюме можешь вообще угодить в черные списки. Упоминания про чтение лекций тоже убери если это только не требуется в конкретной вакансии куда подаешся, то-же касается рисования плакатов и прочее

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                        ты знаешь сколько тут русских работает на стройке? есть целиком бригады из русских, украинцев и поляков, это не гастарбайтеры, это skilled мигранты, которые приехали через подтверждение дипломов и опыта работы. они приехали сюда как квалифицированные специалисты и работают на стройке вместе с боганами. потому что их больше никуда не возьмут, так как они условно "русские".
                        Вот она, обратная сторона иммиграции...

                        Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                        мне рассказали про чела который ученый физик, а здесь работает охранником как Карабас, ему не светит наука в абасралии, потому что он русский.
                        Я не знаю как у учёных-физиков, но в IT не всё так плохо.

                        Я могу, конечно, допустить, что в связи с политикой именно русских опасаются брать на работу. Но ксенофобия в Австралии сильнее всего в деревне, а не в Сиднее, где ты находишься.

                        Тебе уже советовали много раз поменять стиль общения с рекрутёрами, а также давали другие советы, но ты всех посылаешь, так что плыви как-нибудь сам, тебе виднее. Думаю, при достаточном упорстве ты всё равно рано или поздно найдёшь работу по специальности.

                        Comment


                        • #13
                          я думаю у Оленевода просто в резюме ерунда написана раз ему не звонят даже, составление нормального резюме большая и сложная работа и 80% успеха именно в нем. Ты-б его выложил тоже на форум

                          Comment


                          • #14
                            "Я не знаю как у учёных-физиков, но в IT не всё так плохо."
                            Да, у меня вообще сборная солянка, т.к. моя кандидатская диссертация была связана с компьютерным моделированием оптических явлений в см диапазоне электромагнитных волн. Короче, на стройку
                            Last edited by toshkent; 11.08.2016, 09:59.
                            26.02.2016 Visa Granted (189/Skilled-Independent), Software Engineer (ANZSCO 261313)

                            Comment


                            • #15
                              toshkent, собственно по резюме, тебе sergey_pr уже хорошо написал, но вот ещё моменты:

                              - Возраст, адрес и мобильный убрать (возраст не имеют права спрашивать, а говорить необязательно)

                              - Вместо Visa information напиши Residency status - Australian Permanent Resident, full work permit. То, что виза у тебя valid till 2021, это вообще неправильно, PR действует бессрочно. Это собъёт с толку рекрутёров, они решат, что у тебя временная виза.

                              - По резюме у тебя не только irrelevant skills перечислены, но ты действительно overqualified. Deputy Chief Information Technology Officer - это слишком круто. Напиши, что ты был старшим программистом. Или сисадмином, смотря куда пойдёшь.

                              Comment

                              Working...
                              X