Объявление

Collapse
No announcement yet.

Попритикуйте резюме PHP Developer

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от sergey_pr Посмотреть сообщение
    И ни разу к работодателю на интервью живьем не попал?
    был два раза, первый раз был априори фейк, так как меня позвали на девелоперскую позицию, я просто пришел потусить. второй раз мне нарисовали схему как у них устроена структура БД и как взаимодействуют меж собой офисные базы и сказали что детально будут собеседовать меня в присудствии худсовета, а сейчас просто познакомиться. еще один раз я не пошел, так как там был галимый фейк, я откливался на ДБА, а меня через 2 месяца позвали на позицию тренера по компьютерной грамотности для престарелых евреев на Бонди Джанкшне.

    еще было интервью по Скайпу с Пертом, ничего сложного не спрашивали, мужик намекнул что его все устраивает, но через неделю написал что нашли человека в Перте. я уж было к Йохону забухать собрался.

    могу сказать одно, рекрутеры не читают резюме, мне каждый месяц приходят приглашения на позиции .Net Developer, ServiceNow Developer, Data Analyst Developer, CCNA Voice, Unix-AIX-DB2. ля, мегрант, сцука, где они увидели это в моем резюме? этого нет даже на Линкедине.
    Last edited by Оленевод; 11.08.2016, 11:11.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
      Residency Status в CV никогда никому не мешал и минусом не будет. Слишком детальное описание типа визы - да, собъёт с толку, оно избыточно.
      у меня просто написано I am an Australian Permanent Resident. Миша, теперь кидай в меня тапки.

      Comment


      • #33
        то касается моего резюме, Миша посещал мой LinkedIn профайл, он видел, но в контакты так и не захотел добавится.

        Comment


        • #34
          ты ДБ администратор? Для Сиднея у тебя очень слабый результат, там полно такой работы, одно реальное собеседование за полгода это очень мало. Подавайся также на позиции SQL девелоперов, ты-ж должен знать язык.

          Comment


          • #35
            Сообщение от sergey_pr Посмотреть сообщение
            ты ДБ администратор? Для Сиднея у тебя очень слабый результат, там полно такой работы, одно реальное собеседование за полгода это очень мало. Подавайся также на позиции SQL девелоперов, ты-ж должен знать язык.
            а я подаюсь, тока тут в основном BI Developers требуются. они тут любят всякие лоховские тулзы типа Qlik, Tableau, а суровые кодеры на T-SQL в Management Studio не котируются. Я не тока язк знаю, я в Москве пару баз разработал со всеми потрохами, и даже коды рекрутерам высылал. Я ж говорю, что никто тут не читает резюме.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
              то касается моего резюме, Миша посещал мой LinkedIn профайл, он видел, но в контакты так и не захотел добавится.
              ?? Не припомню такого. Также не помню, чтобы я к тебе заходил в профайл. Посмотрел на непринятые приглашения - там тебя нет (есть только непонятные персоны с английскими фамилиями). Ну постучись ещё раз. Только напиши, кто ты именно.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                у меня просто написано I am an Australian Permanent Resident. Миша, теперь кидай в меня тапки.
                Да нормально всё. Только непонятно, зачем "I am". Обычно делают заголовок, типа
                Residency Status: Australian Permanent Resident

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                  а я подаюсь, тока тут в основном BI Developers требуются. они тут любят всякие лоховские тулзы типа Qlik, Tableau, а суровые кодеры на T-SQL в Management Studio не котируются. Я не тока язк знаю, я в Москве пару баз разработал со всеми потрохами, и даже коды рекрутерам высылал. Я ж говорю, что никто тут не читает резюме.
                  ну вот например в первой строчке сика, на нее подавался?
                  https://www.seek.com.au/job/31553327...8&whereid=1000

                  Выгребай по сику технологии которые наиболее часто встречаются и которые ты не знаешь, нагугливай как работает и пиши в резюме что знаешь что это такое и делал подобные вещи, но не с ее помощью. Вакансия сверху как-раз для суровых T_SQL кодеров, там кроме SSIS которое ты и так должен знать не требуют больше ничего (на всякие хадупы и пр там вообще не обращай внимания)

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от sergey_pr Посмотреть сообщение
                    ну вот например в первой строчке сика, на нее подавался?
                    я конечно знаю что тут рекрутеры курят навоз кенгуру на кураже, на Сике есть ветка Information & Communication Technology > Database Development & Administration, там иногда бывают левые вакансии, но чтоб ДБА позицию постили на девелоперской ветке я не знал. Спасибо, буду иметь ввиду.


                    Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                    Не припомню такого. Также не помню, чтобы я к тебе заходил в профайл.
                    Михаил Мизиков из Мельбурна это не ты?

                    Comment


                    • #40
                      Тут половина вакансий для ДБА тока для граждан абасралии и самые чоткие ДБА должны иметь секурити клеранс.

                      Comment


                      • #41
                        они тут точно употребляют галюциногенные грибы, в девелоперской ветке Сика стока ДБА вакансий, аж дурно стало.
                        Last edited by Оленевод; 11.08.2016, 12:52.

                        Comment


                        • #42
                          На кой там вообще по веткам искать. Надо по ключевым словам было искать.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                            Михаил Мизиков из Мельбурна это не ты?
                            Нет...

                            Comment


                            • #44
                              да, поиск надо делать только по ключевым словам, прочем только самым общим, ищи t-sql и просматривай все что вывалится

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                                Нет...
                                пичалька, мне пару месяцв назад добавился какой то австрал из Ме, а у него в контактах был этот чел, ну я подумал что ты.

                                Comment

                                Working...
                                X