Объявление

Collapse
No announcement yet.

Попритикуйте резюме PHP Developer

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Тошкент, ты вообще всё неправильно понял.

    Base Remuneration: Your annual remuneration will consist as follows: Cash Salary $55,000.00 per annum (payable monthly)
    Superannuation: Trellium contributes the Statutory rate to a Super fund of your choice.
    Тут я тоже не очень понял, кстати, я бы у них переспросил. Вроде как Super они сверху выплачивают.

    Personal Leave: You will be entitled to 10 days personal/carer’s leave days during each year with the Company, plus 2 bereavement days.
    Это personal leave, т.е. когда ты болеешь или срочно идёшь с ребёнком к врачу, например. Спрашивай у них про annual leave. Скорее всего он будет 20 дней или около того. Просто по закону.

    - base remuneration package of $60,000 per annum (gross of tax) as well as 9.5% superannuation
    А это package целиком, т.е. они из него будут супер платить, 9.5%.

    Сообщение от toshkent Посмотреть сообщение
    - 4 weeks, paid annual leave + National and State holidays
    А вот это уже именно annual leave, т.е. отпуск (а не больничные). Больничные по умолчанию дней 10, но у них можно уточнить (т.е. сколько дней personal leave).

    Итого, если в первой конторе супер платят сверху, а во второй package включает супер, то на руки ты во второй конторе будешь даже меньше получать - всего выйдет $54300 в год.

    Comment


    • Хотя, честно говоря, может быть обе конторы платят супер сверху.

      Обычно package - это сколько тебе всего дают денег в год до налогов и до выплат в супер.

      Но я, честно говоря, в непонятках, что они имеют в виду под base package of $60,000 as well as 9.5% superannuation.

      Переспроси лучше у первой и второй контор, does the specified package include superannuation or the super is paid on top?

      В первом случае скорее всего они платят on top, во втором - нет (что я и написал выше). Но я не уверен.

      Вот тебе ещё статейка с терминологией

      http://www.crawshay.com.au/blog/57-c...ge-to-925.html

      Как видишь, package это базовая зарплата + супер.

      Но у твой работодатель пишет про base package, что меня лично сбивает с толку.
      Last edited by Karadur; 30.09.2016, 21:47.

      Comment


      • Karadur, Спасибо за ссылку. Я почитал offer второго работодателя, который шёл к контракту, там написано немного по другому Base Annual Salary $60,000 + SuperAnnuation 9.5%. Так что сверху. Впрочем, даже если бы было меньше по деньгам, я всё равно во вторую пошёл. В первой удобно то, что до работы рукой подать - пешком из дома идти минут 35-40, и понятные технологии и задачи, которые выполнять (PHP, PostgreeSQL, SVN). А на вторую из Ментона в сити ехать + пешком ещё минут 15, но вот то, чем там заниматься - это просто интересно и перспективно. С графовыми базами данных, node.js и пр. новомодными штуками где ещё вплотную разбираться, если не на работе.

        И насколько я понял, на руки я буду получать далеко не $54300, а около $48К после всех вычетов. Посчитал на разных калькуляторах. Как пример, http://www.paycalculator.com.au/
        Last edited by toshkent; 30.09.2016, 23:36.
        26.02.2016 Visa Granted (189/Skilled-Independent), Software Engineer (ANZSCO 261313)

        Comment


        • Ну тогда всё ок. 54300 это я имел в виду зарплату до налогов но после вычета 9.5% супера, если бы он не платился сверху.

          Comment


          • Сообщение от toshkent Посмотреть сообщение
            Оленевод, яркий пример.
            у меня профессия другая, если бы я был кодером, давно бы работал. у меня был с десяток предложений кодить на .net или c#

            Comment


            • Вон Абисмо тоже не кодер, однако взялся и учится по ходу. Ты бы тоже мог если хотел бы
              It used to be so easy
              I never even tried ...
              Ezi Ezo Tyl

              Comment


              • toshkent, здравствуйте
                а по какой визе Вы прилетели? и как на работе, что требует от php программиста? какие нагрузки и т.д.

                Comment


                • Сообщение от rezolution Посмотреть сообщение
                  toshkent, здравствуйте
                  а по какой визе Вы прилетели? и как на работе, что требует от php программиста? какие нагрузки и т.д.
                  Resolution, извините за не быстрый ответ. Весь погружен в работу и домашние дела.
                  Прилетел по 189 визе.
                  Для подготовки к технической части интервью рекомендую почитать следующее https://cloud.mail.ru/public/ANPp/zAQZVrJdS

                  Я эти материалы подбирал для себя. С ними вы должны быть фамильярны, если планируете устраиваться на PHP разработчика. Требования в целом не отличаются от российских. Все зависит от того на какой уровень и проект вы подаетесь (есть вакансии от джуниора и до ведущего). Планируйте запас денег месяца на 3 при условии, что жилье будет в среднем 300 долларов в неделю. Я чуть не пролетел с деньгами, и меня просто выручили. Тренируйте язык. Можете даже самому себе задавать вопросы и отвечать на английском. Поверьте, после таких тренировок на собеседовании будете чувствовать себя увереннее. Как дела будут обстоять непосредственно на работе в должности пых-разработчика не скажу. У меня здесь карьерный сдвиг и с PHP я уже не сильно связан. Сейчас разбираюсь с графовыми базами данных и работаю с Big Data. Кстати тоже советую в поисках первой работы не упираться в ПХП. Если есть навыки в других областях или желание попробовать себя в чем-то новом - смело подавайтесь. Я своей работой доволен как удав. Времени свободного вообще нет, но прибегаю на работу первым, потому что интересно.

                  Успехов!
                  26.02.2016 Visa Granted (189/Skilled-Independent), Software Engineer (ANZSCO 261313)

                  Comment


                  • Toshkent, расскажите, как впечатления от работы и в целом от переезда?
                    IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                    Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                    Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                    Comment


                    • Illi4, доброго времени суток. Благодаря вашему вопросу вернулся на форум. В общем-то спустя 5 месяцев пребывания ни разу не пожалел о переселении. Чувства, конечно, смешанные, т.к. не всё малина Но схожую ситуацию уже переживал 17 лет назад, поэтому – кремень. Успокаиваю себя тем, что со временем или что-то изменится, или просто привыкну. По-прежнему балдею от людей, города, работы, … да в общем-то весь обновлённый environment радует. Из минусов. Времени личного вообще нет. Время, как физический фактор есть, но в свободном распоряжении его нет….вообще, т.е. совсем. Спишь по 5-6 часов. Семья больше рассматривается в стрессовом контексте. Жена никогда не сидела с детьми, а теперь на ней весь день двое. С работы меня ждёт, стоя у порога Отправлю обратно в Тамбов на Автралийскую зиму. Старшая дочь пошла в местную гос. школу – ей всё нравится. Школа по местным меркам хорошая, дети приезжают из соседних районов. Но как по мне, учёба слабая. Хотя на данный момент основная задача у дочери - это язык.
                      С работой не всё понятно. Спонсоры урезали бюджет, и в середине ноября меня предупредили, что в конце декабря уволят. Руководитель - хороший мужик, предупредил заранее, хотя по договору у меня notice period всего неделя. Думал, что, возможно, туплю по работе, поэтому увольняют, но потом у нас уволили менеджера проекта, и стало понятно, что дела действительно не очень. В декабре поиск работы ни к чему не привели. Впрочем, меня заранее предупредили, что декабрь – глухой месяц для смены работы. Забавно, что в конце декабря мне продлили испытательный период ещё на 3 месяца – так что, пока трудимся. На самой работе всё нравится, но, считаю, что менеджмент буксует – с распределением задач беда. Зато технологии - супер В первый месяц работы приходил домой в коматозном состоянии – лечился вином…попробовал много и разного . Хороший выбор. И цена по сравнению с другими «лекарствами» адекватная.
                      Как писали в ветке, доход 60К в год разгуляться не позволит. Половина зарплаты уходит на ренту. Плюс коммуналка и пр. расходы. На пособие стали ещё в начале октября, но ещё ничего не получали. Жена потребовала все пособия переводить на её счёт, а т.к. подавался я, с документами вышла небольшая путаница. В начале января звонили из Centrlink и пообещали, что скоро начнут что-то перечислять.
                      Живём рядом с пляжем. Семья, когда позволяет погода, ходит регулярно купаться – даже пару раз на дню….я, как правило, по выходным. Вода и пляжи шикарные – нифига не Чёрное море. Это большой плюс. Переехать в Австралию и не видеть пляжи – кощунство. Я, в общем-то, не любитель пляжного отдыха, но вода приводит в чувство.
                      Квартиру, благодаря местному комьюнити, продолжаем обставлять. Часто в недоумении, как же можно выбрасывать замечательные вещи. И огромный смарт тв, и мебель, и техника – всё со свалки. Некоторые вещи оказались даже не пользованными.
                      Стали лучше питаться. Точнее разнообразнее. В Тамбове с морской рыбой беда. Она есть, но перемороженная по много раз. Прожив 17 лет на Камчатке, я немного понимаю какой она должна быть. А здесь рыба замечательная. И фрукты хорошие. Но в сетевых магазинах типа Вулворс, Колс тройная цена. На рынке гораздо дешевле, и я бы сказал, что по вкусу даже лучше. Выгодно ходить перед закрытием - некоторые распродают товар задарма. Плохо, что рынок от нас далеко. На автобусе – час езды….на машину пока ещё даже не копим.
                      На Мельбурнскую погоду многие бухтят. С моей стороны претензий нет - я рос в подобной, только градусов на 15 в минус. И ветра мне тоже нравятся. Это теплит надежду, что в будущем здесь не нужно будет ждать погоды, чтобы выйти под парусами.

                      Здесь безобразное строительство. Стеклопакетов вообще нет – кучу домов перед арендой смотрели. Всё на «соплях». Я понимаю, что снеговой нагрузки на крыши нет, морозов лютых нет… Но за такие деньги!!! Игрушечные дома и квартиры. Зимой кондеем топишь улицу.

                      В общем, всё будет хорошо. По другому никак

                      Всех с праздником! Всё же старый Новый год
                      Attached Files
                      26.02.2016 Visa Granted (189/Skilled-Independent), Software Engineer (ANZSCO 261313)

                      Comment


                      • toshkent, конечно, все будет хорошо После первой работы в АУ следующую найти гораздо проще.

                        Странно, что личного времени нет - это из-за графика на работе? Тут обычно не засиживаются.

                        Насчёт домов - так дорого не потому, что дома дорогие, а потому что дорогая земля. Построить дом стоит сравнительно дешево.
                        IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                        Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                        Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                        Comment

                        Working...
                        X