Объявление

Collapse
No announcement yet.

Переводчики NAATI, поделитесь опытом пожалуйста

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Переводчики NAATI, поделитесь опытом пожалуйста

    Здравствуйте, меня инетересует легко ли найти работу после получения сертификата переводчика NAATI. В частности легко ли присоединиться к гос организации TIS National interpreters и работать на них. Думаю если овчинка выделки стоит. Поделитесь пожалуйста опытом кто через это проходил. Меня интересует устный перевод. Я в Бри

  • #2
    В начале года сдавал экзамен для подтверждения квалификации устного переводчика - не добрала баллы.
    Хотя материалы NAATI были приобретены и проштудированы от и до, так же занималась с репетитором для подготовке социокультурных и этических вопросов.
    Опыт работы устным переводчиком в РФ - несколько лет, ну и образование профильное.
    Это я к тому, что экзамен очень сложный, сдать его, конечно, можно, в идеале посетив их же курсы. Дорого это правда
    А спрос есть не знаю на счет TIS National interpreters, а вот Centrelink нуждается
    Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
    Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
    Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

    Comment


    • #3
      Что интересно, пыталась найти русских переводчиков, кто получил аккредитацию NAATI, устных, разумеется, с письменными проще все - ничего. Я даже не смогла найти таких как я, кто сдавал и не добрал баллов.
      Видимо, работают люди, некогда им на форумах писать
      Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
      Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
      Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

      Comment


      • #4
        Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
        Что интересно, пыталась найти русских переводчиков, кто получил аккредитацию NAATI, устных, разумеется, с письменными проще все - ничего. Я даже не смогла найти таких как я, кто сдавал и не добрал баллов.
        Видимо, работают люди, некогда им на форумах писать
        Зачем вам кого-то искать, если вы экзамен не сдали. Непонятно, что интересует.
        Идите на skilled ветку.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          Искала до того, как не сдала, когда еще только собиралась. Интересовало как проходил экзамен, какие темы были, насколько они были далеки от тех, что в буклете, с какой попытки люди сдали, по каким материалам дополнительным готовились. В общем-то обычная информация, которую ищут люди, собираясь сдать экзамен. На skilled ветке устных переводчиков, сдавших/не сдавших экзамен тоже не нашла.
          Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
          Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
          Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

          Comment


          • #6
            "Работы мало" и "Приходится иногда таскаться через весь Бризбан, включая Gold Coast в течении дня" так примерно описывал мне один переводчик свои будни. Сколько им платят не знаю, но думаю она бы не жаловалась, если много.

            Comment


            • #7
              Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
              Искала до того, как не сдала, когда еще только собиралась. Интересовало как проходил экзамен, какие темы были, насколько они были далеки от тех, что в буклете, с какой попытки люди сдали, по каким материалам дополнительным готовились. В общем-то обычная информация, которую ищут люди, собираясь сдать экзамен. На skilled ветке устных переводчиков, сдавших/не сдавших экзамен тоже не нашла.
              Я сдавала и сдала но ОЧЕНь давно, так что мой опыт ничего вам не даст.

              По слухам, в Сиднее сейчас работа вроде есть. Про Перт ничего не знаю.

              Полезная ссылка: https://www.open.edu.au/careers/arts...n/interpreters
              Last edited by Maimiti_Isabella; 12.11.2016, 23:23.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment

              Working...
              X