Объявление

Collapse
No announcement yet.

Solar panel installer

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Solar panel installer

    Привет всем! А не крутится ли кто в сфере установки солнечных батарей по крышам? Год уж как монтирую. Потрещать бы по рынку и за жизнь. Если вдруг повезло и есть такие, откликнитесь.
    Last edited by mak12; 05.10.2016, 19:25.

  • #2
    Приподниму. Вдруг кто-то из наших крутится теперь, а я и не знаю. Пытаюсь сколотить свою команду. Руферы есть на первое время, заказов хватает, а вот электрика мы потеряли. Если есть кто работающий в "солнечной" отрасли - отзовитесь. Я уже почти три года работаю на этом рынке, хочется подобрать коллектив и преобразовать качество в количество. Долгое время работал под AGL, делаю крышу и cablerun, но вот электрик это пока слабое звено. Может есть лицензированных электрик, который думает насчёт солнечных панелей, или какие знакомые, думающие на эту же тему. Задолбался я уже фильтровать папуасов, очень хочется поработать со своими.
    Last edited by mak12; 12.11.2017, 10:54.

    Comment


    • #3
      Сообщение от mak12 Посмотреть сообщение
      Задолбался я уже фильтровать папуасов, очень хочется поработать со своими.
      Смегрант таки расист. Бери индусов рукой, они древние арийцы, Алоизыч не даст соврать.

      А если серьезно, то в Сиднее с нашими лучше не связываться, особенно с бСССР прибалтами, хохлами, кинут. Свои вообще не любят брать своих, аж до истерик порой доходит. Есть у вас в Сиднее Антон Стародубцев, истерику на ФБ закатил по этому поводу.

      Comment


      • #4
        Сообщение от mak12 Посмотреть сообщение
        Приподниму. Вдруг кто-то из наших крутится теперь, а я и не знаю. Пытаюсь сколотить свою команду. Руферы есть на первое время, заказов хватает, а вот электрика мы потеряли. Если есть кто работающий в "солнечной" отрасли - отзовитесь. Я уже почти три года работаю на этом рынке, хочется подобрать коллектив и преобразовать качество в количество. Долгое время работал под AGL, делаю крышу и cablerun, но вот электрик это пока слабое звено. Может есть лицензированных электрик, который думает насчёт солнечных панелей, или какие знакомые, думающие на эту же тему. Задолбался я уже фильтровать папуасов, очень хочется поработать со своими.
        Там для солар электрика простой же курс вроде был в тэйфе. Месяц или два? Или я путаю?

        Comment


        • #5
          ......., Иди отсюда мальчик не мешай!

          Comment


          • #6
            Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
            Там для солар электрика простой же курс вроде был в тэйфе. Месяц или два? Или я путаю?
            если етот, то

            Course in Solar Panel and Grid Connect Install and Design Accreditation - TAFE Queensland SkillsTech
            Students must be a qualified Electrician or Electrical Mechanic.
            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

            Comment


            • #7
              самому отучиться быстрее чем найти того кого тебе надо

              Comment


              • #8
                могу посоветовать хорошего электрика, в ньюкастле
                но насколько помню он берет 60 в час плюс gst

                Comment


                • #9
                  Сообщение от cтeyc Посмотреть сообщение
                  но насколько помню он берет 60 в час плюс gst
                  За шисят каждый дурак сможет, ты за 20 попробуй.

                  Comment


                  • #10
                    Отучиться самому было бы счастье. Планирую начать, но это - годы. Насчёт своих... да, есть такая фигня. В супермаркетах, услышав родную речь, бывает, вздрагивают и мелкими перебежками скрываются за картонными коробками. Наследие предков, как я понимаю. Белая гвардия, отпрыски чиновничества и партийных элит... электрики-то обычно не ехали, электрикам приходилось в родном селе жизнь налаживать. Но это все лирика. Рано или поздно я найду приличную компанию. Мир не так жесток, как этоткажется из окна офиса.

                    Comment


                    • #11
                      Сегодня разговаривал с китайцем, университетский диплом, все лицензии, своя компания, большой опыт в solar, так он повторил слово в слово то, что я уже много раз слышал: электриков полно, проблема найти надежных руферов, которые готовы делать крышу как личный бизнес. Постоянно и профессионально. А чтобы работать руфером (как я) не нужно никаких дипломов и лицензий. И лишнего веса можно не бояться. Наверное стоит пересмотреть свою идею и нет делать так, как делают все. Отложу-ка я пока поиски электрика. На полгодика. Мы пойдём другим путём (с) Вова Ульянов.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от mak12 Посмотреть сообщение
                        Сегодня разговаривал с китайцем, университетский диплом, все лицензии, своя компания, большой опыт в solar, так он повторил слово в слово то, что я уже много раз слышал: электриков полно, проблема найти надежных руферов, которые готовы делать крышу как личный бизнес. Постоянно и профессионально. А чтобы работать руфером (как я) не нужно никаких дипломов и лицензий. И лишнего веса можно не бояться. Наверное стоит пересмотреть свою идею и нет делать так, как делают все. Отложу-ка я пока поиски электрика. На полгодика. Мы пойдём другим путём (с) Вова Ульянов.
                        Сколько у руфера в месяц выходит? Мне офис осточертел че-то. Можно в личку.

                        Comment


                        • #13
                          Антенны не проще ставить? Это я для RYADS.

                          Тут пришел перец, которого я бракет просил поменять у антенны. Бракет сгнил и антенна практически падала с крыши. Вместо замены бракета он взялся считать сколько будет стоить поменять антенну. Ну думаю пусть считает, если делать нефига. Насчитал что то около $900 и это с 20% скидкой и с учетом того что кабель то уже проложен, все розетки подключенны. Послал его в пиз..., но народ то реально платит за такой простой труд такие бабки. Одну антенну в день поставил и даже IT-шникам будет завистно по доходам.
                          Last edited by stockman; 17.11.2017, 18:47.

                          Comment


                          • #14
                            stockman, может у него клиенты раз в месяц. Мы тут попросили лендлорда ещё одну антенную розетку поставить. Приехал перец, ходил водил жалом. В итоге спилил отлично работавшую антенну, прикрутил новую и протянул новый кабель. Вздыхал и рассказывал, что со старыми антенной и кабелем мы бы не выжили. Розетку в итоге воткнул не туда, я буквально на полчаса отвлёкся от процесса. Что он там на чарджил я не знаю, но возюкался он часа два наверное. Из них час под домом. В общем наипалово сплошное. А солар бизнес сплошной позитив. Плюс у меня подвязки есть у производителей инверторов и панелей.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
                              stockman, может у него клиенты раз в месяц.
                              Не похоже. Они были забукованны на несколько дней вперед и я еще ждал 3-4 дня пока он придет.
                              Я ему предлагал в частном порядке поменять просто бракет за $200 after hours. Антенна в таком месте висела что я с земли до нее даже с большой лестницей не достал бы, а крыша где она была установленна сильно покатая. И все равно отказался.
                              Пришлось лестницу на стол ставить, привлекать всю семью что бы держали эту конструкцию, но сам поменял в итоге. Цена вопроса бракет из Баннингса за $50 или около того, ну и антенну пришлось прикрепить к крыше перголы, вместо крыши дома.

                              Comment

                              Working...
                              X