Объявление

Collapse
No announcement yet.

Solar panel installer

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от mak12 Посмотреть сообщение

    Давай пересечемся. Правда у меня сын хоккеист и мы носимся как ошпаренные вечерами и выходными то на тренировки то на соревнования.
    Где тренируетесь Macquarie или Baulkham Hills?

    Comment


    • #47
      Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
      Где тренируетесь Macquarie или Baulkham Hills?
      В балкам хиллз каток снесли, хотя клуб наш оттуда. Тренируемся клубно в Penrith, плюс ice zoo в Маскоте, а играем где расписание игр скажет. Приятно что не возникло мысли спросить а не играем ли мы на траве и есть ли лёд в Австралии.

      Comment


      • #48
        Полез писать тебе в личку и понял что мы уже пытались встречаться году так в 15-том. Но видимо я пропал. Короче я тебе должен. Если соберёшься на кофе - кофе за мой счёт.

        Comment


        • #49
          Друзья, а есть ли русскоговорящие электрики среди знакомых? Пусть и не связанные с солнечными делами. Есть пару вопросов.

          Comment


          • #50
            Сообщение от mak12 Посмотреть сообщение
            В балкам хиллз каток снесли, хотя клуб наш оттуда. Тренируемся клубно в Penrith, плюс ice zoo в Маскоте, а играем где расписание игр скажет. Приятно что не возникло мысли спросить а не играем ли мы на траве и есть ли лёд в Австралии.
            У меня сын играл в Маккоури по приезду, так что я немного в теме

            Comment


            • #51
              Сообщение от mak12 Посмотреть сообщение
              Друзья, а есть ли русскоговорящие электрики среди знакомых? Пусть и не связанные с солнечными делами. Есть пару вопросов.
              Вроде 23b40 форумный электрик. Но я не уверен на 100 %.

              Comment


              • #52
                Кстати, если где по Сиднею бродит русскоязычный чел, которому не повезло с родителями или женой или в офис не пустили, а уезжать отсюда не хочется - пишите мне. Готов предложить на пару по крышам лазать. Это веселее, чем бетон месить, я сравнивал. Но, возможно, не так интеллектуально как собирать тележки в супермаркете (не пробовал, но индусы в нашем подозрительно счастливо выглядят). Могу договориться на оплату двоим, бабло поделим.

                Comment


                • #53
                  да индусам то чего,выбрались из своей помойки уже счастье) А как регулируется форекс в Австралии? https://alpari.com/ru/analytics/currency/forex/eur-aud/
                  Last edited by Fagesido; 27.07.2018, 16:37.

                  Comment


                  • #54
                    Какой элегантный спам-заход.

                    Comment


                    • #55
                      mak12

                      а, что из установки можно делать самому и какои % от стоимости панелеи занимает работа по установке?
                      Знакомыи сам установил солнечную водогреику, вроде вышло в 2 раза дешевле...
                      еше, почему турбины не ставят? моххно б было и ночью вырабатывать електричество... габариты?
                      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                        mak12

                        а, что из установки можно делать самому и какои % от стоимости панелеи занимает работа по установке?
                        Знакомыи сам установил солнечную водогреику, вроде вышло в 2 раза дешевле...
                        еше, почему турбины не ставят? моххно б было и ночью вырабатывать електричество... габариты?
                        Турбины/лопасти же шумят. И с безопасностью вопросы есть. Если быстро крутящаяся штуковина упадет в жилой зоне(от шторма, например) - мало не покажется.
                        В сельской местности ставят. И солнечные и ветро и гидро.
                        Прелестно, прелестно !

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                          mak12

                          а, что из установки можно делать самому и какои % от стоимости панелеи занимает работа по установке?
                          Знакомыи сам установил солнечную водогреику, вроде вышло в 2 раза дешевле...
                          еше, почему турбины не ставят? моххно б было и ночью вырабатывать електричество... габариты?
                          Насколько я понимаю, ничего самому делать нельзя. Потому что установка включена в стоимость комплекта и без документов лицензированного установщика систему ни к грид не подключить, ни гарантию получить. Хотя ставят. Как правило установщики самим себе или родственникам. Теоретически, если договориться, можно поставить систему за минимальный fee электрику за подключение, к примеру бэушного комплекта. Или если знать где купить без установки. Когда себе буду ставить изучу вопрос. Но на настоящий момент я бы сказал что на установке не сэкономить. Продавцы и так жмут цены на установку до минимума.

                          Comment


                          • #58
                            В воскресенье 16 сентября по всей Австралии проводится Sustainable House day. В Аделаиде и окрестностях будет открыто для посещения 17 домов. Все адреса можно получить, если зарегистрироваться на сайте www.sustainablehouseday.com, дома обычно открыты с 10 до 16.00. Если кому-то интересно -- приходите в гости ��

                            В SA в мероприятии участвуют наши: https://sustainablehouseday.com/hous...house_id=38723
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • #59
                              mak12,
                              Привет мас, тоже по крышам лазаю .. только в мелбурне.

                              Comment


                              • #60
                                как вы не боитесь лезть на крыши? Высоко , страшно, скользко, не дай бог что..
                                Вы хоть страховки себе сделали на инвалидность с хорошим покрытием?
                                кто то вам должен был это сказать.

                                Comment

                                Working...
                                X