Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поиск работы в Сиднее

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Myamee Посмотреть сообщение
    Что есть "студенческие работы"? =сasual work? part time?
    Casual mostly
    1. retail
    2. waitering
    3. cleaning
    4. babysitting
    Last edited by Maimiti_Isabella; 29.11.2016, 13:34.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #77
      Мая, у вас действительно ужасное СиВи.
      Если оно еще и вузом вашим отредактированно, то лучше бросайте такой вуз. и никогда не рассказывайте никому что вы там учились.

      теперь о вариантах работы. вам тут уже объяснили, что то, что вы хотите, вам с вашими данными не светит.
      бебиситером и в кафе, я бы не советовала, вы же хотите развиваться.
      но начинать с низов придется.
      у меня на прошлой работе студентки работали помощницами бизнес администратора. т.е. ничего ответственного они не делали, тут папочку создали, там распечатали сшили чего-то, на телефон ответили. иногда их и до составления фи пропозалов допускали. вот можно с такого начать. если проявить себя хорошо, то народ в принципе здесь не злобный и если видит, что человек справляется и может больше, то могут больше полномочий дать. + нетворкинг, ланчи и кофе с коллегами. короче главное поставить свою foot in the door, а там легче будет, т.к. при наличии местного опыта работу всегда можно сменить.
      надо сказать, что наши студентки никакого отношения не имели к нашей сфере и просто были безинициативными принеси-подай.
      если найти такую работу в интересующей вас сфере, то у вас будет мотивация и можно сказать, такая работа будет первой ступенькой в вашем карьерном росте.

      теперь про поиски. забудьте про сик и т.д. там вы не выдержете конкуренции.
      попробуйте погуглить компании из той сферы, в которой хотите работать или компании около этой сферы. желательно небольшие или даже совсем маленькие, т.к. большим и серьезным компаниям вы будете не интересны. (выше я писала о своем опыте в компании типа "шараш-монтаж", т.е. маленькой и без лишних заморочек) пишите письма с сиви в эти компании, прозванивайте, т.к. на мэилы людям здесь очень часто лень отвечать, а по телефону потрындеть - это всегда пожалуйста. в сиднее вариантов много и за счет этого можно попытаться устроиться таким образом.

      и самое главное. сделайте себе нормальное сиви. дайте его посмотреть нескольким людям, которым вы доверяете в этом плане. хотябы даже на этом форуме.
      при написании сиви представьте, что его будет читать идиот. все должно быть очень просто, без лишней и путающей информации. забудьте про свой пятилетний опыт. про него вспомните позже. этого идиота интересует только то, что касается той позиции, на которую он набирает. все остальное его отпугивает. т.е. ваше сиви может быть и всего на одной страничке, но в нем все должно быть гладко.
      сейчас проблема даже не столько в содержании сиви, а в том, что вы не уделили даже минуты времени на то, чтобы посмотреть, как принято составлять сиви в австралии. ничего хорошего это о вас не говорит.

      ну и не забывайте, что поиск и нахождение работы - это тоже работа, и ее нужно делать профессионально.

      надеюсь у вас все получится!
      удачи!
      Last edited by Bozici; 29.11.2016, 21:56.
      I'm Swiss (c)

      Comment


      • #78
        Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
        у меня на прошлой работе студентки работали помощницами бизнес администратора.
        Студентки на студенческой визе? Из какой страны?
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #79
          я не интересовалась их паспортами и визами. одна беленькая была, потом азиатка.
          работали день через день. или по пол дня. иногда не приходили несколько дней, т.е. у них были свои договоренности/расписания.

          по такой же схеме работали и студенты инженеры и драфтеры. и среди них тоже были иностранцы. мало того наша компания некоторым студентам рабочие визы еще оформляла, чтобы они понабравшись у нас опыта в свой китай не отчаливали. но это конечно не относится к ресепшионистам и прочим помощникам.

          если вы к тому, что топик стартеру из-за визы или национальности не найти работу такую, то я с вами не соглашусь. просто не нужно лезть в большие компании. выбирать нужно компании попроще, там и люди попроще. таких компаний море и в них работает огромное количество иностранцев, которые очень часто с пониманием относятся к разного рода иностранным студентам.
          I'm Swiss (c)

          Comment


          • #80
            Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение

            я не интересовалась их паспортами и визами
            Жаль, это жизненно важно для ТС.
            если вы к тому, что топик стартеру из-за визы ...не найти работу такую, то я с вами не соглашусь.
            Ваше право.


            или национальности не найти работу такую, то я с вами не соглашусь.
            Опять же, ваше право.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #81
              той информации, которую я дала топик стартеру, достаточно чтобы перейти от разговоров к действию.
              если нет, то лучше действительно в клининг идти.
              I'm Swiss (c)

              Comment


              • #82
                Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                той информации, которую я дала топик стартеру, достаточно чтобы перейти от разговоров к действию.
                если нет, то лучше действительно в клининг идти.
                Нда...
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                  той информации, которую я дала топик стартеру, достаточно чтобы перейти от разговоров к действию.
                  если нет, то лучше действительно в клининг идти.
                  У вас так все здорово написано!
                  У меня студенты тоже многие работают,начиная со второго курса,причем в консолтных компаниях. Но...
                  Они все граждане австралии,включая азиатов.
                  так что вы действительно уточняйте какой у ваших студентов статус .

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                    я не интересовалась их паспортами и визами. одна беленькая была, потом азиатка.
                    работали день через день. или по пол дня. иногда не приходили несколько дней, т.е. у них были свои договоренности/расписания.

                    по такой же схеме работали и студенты инженеры и драфтеры. и среди них тоже были иностранцы. мало того наша компания некоторым студентам рабочие визы еще оформляла, чтобы они понабравшись у нас опыта в свой китай не отчаливали. но это конечно не относится к ресепшионистам и прочим помощникам.

                    если вы к тому, что топик стартеру из-за визы или национальности не найти работу такую, то я с вами не соглашусь. просто не нужно лезть в большие компании. выбирать нужно компании попроще, там и люди попроще. таких компаний море и в них работает огромное количество иностранцев, которые очень часто с пониманием относятся к разного рода иностранным студентам.
                    Вы сами себе противоречите.То вы не интересуетесь какие у них визы то говорите что студенты иностранцы,откуда вы можете знать что у них не ПР? И что они не местные жители.Не Будьте столь наивным человеком. Смешно что студентам драфтерам оформляют рабочие визы,вы сами то в это верите? При нашем уровне безработицы,когда на каждую позицию подают минимум 60 человек ,ваше утвеждение звучит как нонсенс.Или это индусская (китайская) мафия офрмляющая документы только своим (что по идее должно быть доложено в соответствующие органы) или вы чего то недопоняли.

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                      той информации, которую я дала топик стартеру, достаточно чтобы перейти от разговоров к действию.
                      Это ты про свою лебскую контору? В лебских конторах, да, за смазливую мордашку и сговорчивость понятного рода вполне взять могут.

                      Comment


                      • #86
                        Guys, these 'students' that Bozici mentioned might've been Year 10 students who have compulsory work experience! (sorry for posting in English).
                        Last edited by Maimiti_Isabella; 30.11.2016, 12:13.
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #87
                          Да что угодно, на самом деле: студни на вакейшенел ворк, очередной инсентив по трудоустройству от штатовского гавера, типапознакомству или ещё чего. Только знать надо, а не фантазии из своей головы за реал выдавать, а то получится как всегда: "а вчера я видел как полицейские бомжам тёплые вещи и палатки выдавали, а потом вообще велосипед подарили"(с).

                          Comment


                          • #88
                            Fog, я не интересовалась какие паспорта и визы у студенток ресепшионисток, так как у меня с ними общения мало было.
                            про рабчие визы я говорила про профессионалов (инженеров и драфтеров) - им визы делали и делают, с ними я общалась и общаюсь по работе и по дружбе.
                            мне нет необходимости вам что-то доказывать, в моей индустрии профессионалов не хватает, по 60 человек на позицию это вы хр специалистам расскажите - они посмеются... особенно в маленьких компаниях, о которых я говорила. если человек где-то работает по студенческой визе и работодатель хочет далее с ним работать, он делает человеку рабочую визу. я не понимаю в чем может быть проблема и почему вас так это удивляет.
                            с первой работой да, нужно постараться найти. но через полгода-год нужно быть совсем проф непригодным и пассивным, чтобы не найти того, что будет подуше.

                            выше сказанное никак не относится пока к топик стартеру. у нее есть виза и она учится. работу типа принеси-подай на 20 часов она найдет, если захочет.
                            ну или может послушать других "советчиков" и пойти в клинеры.
                            I'm Swiss (c)

                            Comment


                            • #89
                              Ты не HR и несёшь фигню с надрывом сейчас, поскольку поймали тебя на благоглупой болтовне.

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                                Fog, я не интересовалась какие паспорта и визы у студенток ресепшионисток, так как у меня с ними общения мало было.
                                про рабчие визы я говорила про профессионалов (инженеров и драфтеров) - им визы делали и делают, с ними я общалась и общаюсь по работе и по дружбе.
                                мне нет необходимости вам что-то доказывать, в моей индустрии профессионалов не хватает, по 60 человек на позицию это вы хр специалистам расскажите - они посмеются... особенно в маленьких компаниях, о которых я говорила. если человек где-то работает по студенческой визе и работодатель хочет далее с ним работать, он делает человеку рабочую визу. я не понимаю в чем может быть проблема и почему вас так это удивляет.
                                с первой работой да, нужно постараться найти. но через полгода-год нужно быть совсем проф непригодным и пассивным, чтобы не найти того, что будет подуше.

                                выше сказанное никак не относится пока к топик стартеру. у нее есть виза и она учится. работу типа принеси-подай на 20 часов она найдет, если захочет.
                                ну или может послушать других "советчиков" и пойти в клинеры.
                                вы мне компанию назовите,имя, хочу лично убедиться в ваших словах.Потом мы вместе с вашими ХР посмеемся.

                                Comment

                                Working...
                                X