Объявление

Collapse
No announcement yet.

Инженер-проектировщик. Электроэнергетика

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
    Именно. Все что за пределами сити, это деревня. Причем все настолько убогое, что у вас начнется депресняк. Лучше в Канаду, я жалею что в 2013 году выбрал Австралию и просрал возможность уехать в Канаду.
    Сам в Канаде не был, но несколько знакомых и бывших коллег туда уехали. Многие потом плевались и мечтали перебраться в Штаты.

    ИМХО: думается мне, что Канада ето та же самая Австралия в смысле работы и денег, только там еше и сопли морозить надо.
    А на канадцев я на Кубе вдоволь насмотрелся - от меитов разве что акцентом отличаются.
    Last edited by egoli2; 10.01.2017, 21:38.

    Comment


    • #17
      Сообщение от ravilufa Посмотреть сообщение
      217, Не в первый раз читаю ваши ответы и стало интересно, а по какой профессии вы ищете работу?
      Я приехал как Systems Administrator ANZSCO 262113, потому что это была единственная профессия на которую можно было податься с 6 по всем частям ИЕЛТС и получить спонсорство штата, так как я недобирал баллы по возрасту. На самом деле я работал Database Administrator and Application Support, DBA это ANZSCO 262111, из той же группы, но их спонсировали только Дарвин, Канберра и Аделаида, но они требовали 7 баллов по каждой части ИЕЛТС, по принципу, чтоб было, так как такой работы в этих штатах нет.
      Last edited by 217; 10.01.2017, 21:31.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Хлебобулочное Посмотреть сообщение
        Что мешает в 2017 выбрать Канаду?
        Уже нет денег чтобы по новой сдавать ИЕЛТС, и на сам процесс тоже нет. Ну и программу ту прикрыли.

        Comment


        • #19
          Сообщение от egoli2 Посмотреть сообщение
          Сам в Канаде не был, но несколько знакомых и бывших коллег туда уехали.
          Я был в Торонто и ездил в рурал Онтарио, Niagara on the Lake, и просто по загородным дорогам. Канада выглядит богаче.

          Comment


          • #20
            Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
            Я был в Торонто и ездил в рурал Онтарио, Niagara on the Lake, и просто по загородным дорогам. Канада выглядит богаче.
            Я думаю, тебе так показaлось чисто потому что там леса больше.

            Comment


            • #21
              Александр Курский, Здравствуйте, а почему вы считаете что нет смысла ехать если все хорошо? Неужели в Австралии не получится развиться дальше. Имея свой бизнес, у меня в среднем за вычетом всех налогов ежемесячный доход составляет 80-200 тысяч рублей. Не сказал бы что много, можно и больше.

              Comment


              • #22
                Сообщение от ravilufa Посмотреть сообщение
                Александр Курский, Здравствуйте, а почему вы считаете что нет смысла ехать если все хорошо? Неужели в Австралии не получится развиться дальше. Имея свой бизнес, у меня в среднем за вычетом всех налогов ежемесячный доход составляет 80-200 тысяч рублей. Не сказал бы что много, можно и больше.
                Если планируете развиться в смысле, что жить богаче, то сложно будет.
                Планируйте жить лучше/спокойнее/разнообразнее.
                18.11.2016 - Visa application lodged (189), 17.03.2017 - All meds finalised, 18.02.2017 - Form 815, 24.07.2017 - 2 meds finalised (me), 29.09.2017 - 2 meds finalised (spouse), 19.10.2017- new PCCs, 04.12.2017- GRANT!

                Comment


                • #23
                  Romanius, Ну вообще в планах было как раз таки жить лучше, спокойнее. Под солнышком, а то тут у нас его толком и нет вовсе, Плюс мне кажется если мне и будет тяжело, то в дальнейшем для ребенка моего это откроет много дорог. А что вы понимаете под фразой разнообразнее? Драться с кенгуру, есть змей и бегать от пауков?

                  Comment


                  • #24
                    Romanius, Еще вопрос есть небольшой к вам. Я работал за все время в 3 разных фирмах, одна закрылась, во второй по черной, и в третей уже непосредственно в своей организации, а за пару леет до этого у меня было свое ИП, там еще не имелся диплом, но я стабильно отчислял денежки на пенсию, это учитывается или нет. В отличии от меня жена все 6 лет работает на заводе. Думаю может имеет смысл подавать документы не мне а моей жене. Или же можно подать как от себя так и от жены. Или это так не работает?

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от ravilufa Посмотреть сообщение
                      А что вы понимаете под фразой разнообразнее? Драться с кенгуру, есть змей и бегать от пауков?
                      да. типа того.
                      > возможностеи длиа активного отдыха (с комфортом)
                      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от egoli2 Посмотреть сообщение
                        Я думаю, тебе так показaлось чисто потому что там леса больше.
                        турыстом везде хорошо
                        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                        Comment


                        • #27
                          ravilufa, Разнообразнее - это у каждого свое) можно с кенгуру боксировать, можно коалу дрессировать)

                          По поводу как лучше подаваться на визу, т.к. это главный вопрос (далее про 180 визу).
                          1. Подтверждение стажа. И Вам и Вашей супруге нужно будет подтверждать профессию в организации Engineers Australia (сам там подтверждался). Оцениваются 3 критерия: Образование (диплом с выпиской), стаж работы (референсы с работы + 2НДФЛ для работящих, для самозанятых тоже есть список документов, так что ИП прокатит, если сможете требуемые документы предоставить, но это муторнее), карьерные эпизоды (т.е. 3 сочинения на инженерную тему, был такой-то проект, я там делал то да се, были такие-то проблемы, с которыми я справился так-то, в итоге получилось вот так-то, а я там был ключевым звеном. Потом все финализируете в табличку).
                          Еще нужен IELTS на 6 баллов, это обязательный критерий для подтверждения инженерной профессии.
                          Любой стаж ДО получения высшего образования НЕ учитывается! Точка!
                          Все подробное описание процесса есть в буклете https://www.engineersaustralia.org.au/msabooklet

                          2. При подаче Expression of Interest (EOI) на получение визы есть главный аппликант и есть зависимые. Баллы считаются и учитываются только у главного аппликанта, супруг может добавить главному аппликанту максимум 5 баллов, если подтвердит свою профессию (не обязательно, но баллы лишними не бывают). Предполагаю, что и у вас и у жены высшее образование, до 33 лет, опыт от 5 до 8 лет, в этом плане у вас баллы одинаковые. Так что решающее значение будет иметь способность сдать экзамен по английскому IELTS на 7 или 8, чтобы получить больше баллов.
                          3. Английский. Сразу скажу, это не просто! Даже если Вы считаете, что знаете английский отлично, но не работали/учились за границей, то это без подготовки 5 баллов максимум (ну это мое мнение). Подготовка займет минимум 3 месяца, чтобы сдать наминимально необходимые 6 баллов. Учтите, что IELTS, это не только про язык, но и вообще на быструю соображалку).

                          4. EOI ранжируются, т.е. в раунд выбора кандидатов (2 раза в месяц обычно) сначала выбираются все кандидаты с 75 баллами, потом с 70 и далее до 60. Учитывая, что каждый раунд выбирают не более 1500 кандидатов, то бывает, что до 60-балльников и не доходит и все они отдыхают еще 2 недели. Но такое редкость.
                          Правда есть другой момент, про-рата для популярных профессий! Не вдаваясь в подробности - по каждой профессии есть потолок количества приглашенных в фиансовый год, и есть количество желающих иммигрировать по данной профессии. Когда людей намного больше чем мест, каждый раунд вводится ограничение наколичество приглашений по данной специальности. Пример:
                          В раунде 1500 приглашений всего, в очереди 3000 программистов с баллом 75 и 10 инженеров с баллом 60. Если бы не было про-рата по программистам, то они получили бы все приглашения, и Австралия осталась бы без 10 инженеров и все квоты для программистов закончились бы за 2 месяца - это тоже плохо, так как неравномерно. На практике, места для программистов распределяются равномерно по году и в данном конкретном случае будет выбрано может 100 программистов и у 60-бальных инженеров тоже появляется шанс получить приглашение.
                          Все это выливается в то, что у некоторых профессий есть своя очередь со своим проходным баллом, при чем этот балл будет меняться в течение года от 60 до 80.
                          В вашем случае:
                          Вы Electrical Engineer 233311 - сейчас выбрано 523 места из 1254, про-рата нет, в общей очереди, с 60 баллами задержка 3 дня перед датой выбора (т.е. чтобы выбрали в раунд от 7 января, надо было податься до 4 января), с большими баллами выбираются все, кто успел податься до 7 января.
                          Супруга Aeronautical Engineer 23339 - сейчас выбрано 822 места из 1000, про-рата есть, с 65 баллами задержка где-то 55 дней перед датой выбора (т.е. чтобы выбрали в раунд от 7 января, надо было податься до 17 ноября), с большими баллами выбираются все, кто успел податься до 7 января.
                          Не факт, что супруга Aeronautical Engineer, может и Mechanical Engineer 2335 - сейчас выбрано 1348 места из 1539, про-рата есть, с 65 баллами задержка где-то 67 дней перед датой выбора (т.е. чтобы выбрали в раунд от 7 января, надо было податься до 1 ноября), с большими баллами выбираются все, кто успел податься до 7 января.
                          http://www.border.gov.au/Trav/Work/Skil
                          Так что лучше конечно Вам стать главным аппликантом, если с языком нормально.

                          5. Самое главное. НЕ ТЯНИТЕ! Решили попробовать, начинайте готовиться к IELTS и собирать/переводить документы прямо СЕГОДНЯ. Чтобы бы стимул, запишитесь и оплатите экзамен IELTS на дату через 3 месяца.
                          Поймите, процесс долгий, даже если сегодня начнете, раньше чем через 4-6 месяцев EIO не подадите. Учитывая, что к тому времени новый финансовый год, инженеры в Австралии востребованы не так чтобы сильно и правила игры меняются прямо на ходу, то инженеров вообще могут исключит из списка востребованных профессий (SOL)! В этом случае шансы становятся туманнее, а временные рамки неопределеннее.

                          Решились - дерзайте!
                          18.11.2016 - Visa application lodged (189), 17.03.2017 - All meds finalised, 18.02.2017 - Form 815, 24.07.2017 - 2 meds finalised (me), 29.09.2017 - 2 meds finalised (spouse), 19.10.2017- new PCCs, 04.12.2017- GRANT!

                          Comment

                          Working...
                          X