Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто недавно из росииан нашел работу (2015-2016)?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто недавно из росииан нашел работу (2015-2016)?

    ввиду подниатои темы "русского расизма" стало интересно, и правда не берут на работу расеиского понаеха?
    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

  • #2
    Какой процент из русских понаехов сидит на где? А я вот в воскресение общался с почти полностью русской строительной бригадой. Как думаешь, они все приехали как строители? А их жёны как клинеры?

    Comment


    • #3
      я ниче не думаю, но после твоих рассказов про ненависть работодателей к русским стало интересно.
      Я работал и напильником по приезду и болгаркой.. почему? уже писал..
      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

      Comment


      • #4
        Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
        ввиду подниатои темы "русского расизма" стало интересно, и правда не берут на работу расеиского понаеха?
        Looking at my company I can't say that. We did not hire any Russians simply because they did not apply. On the other hand, I do not see any negative attitude towards Russians anyway. On top of that, our CEO admires Mr Putin for a number of reasons and therefore I don't think he would prevent hiring Russkie based on just national factor.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Озя Посмотреть сообщение
          Looking at my company I can't say that. We did not hire any Russians simply because they did not apply. On the other hand, I do not see any negative attitude towards Russians anyway. On top of that, our CEO admires Mr Putin for a number of reasons and therefore I don't think he would prevent hiring Russkie based on just national factor.
          А вот скажите мне тогда, куда лядь ушли мои 1000 резюме, которые я отправил в Сиднее за 8 месяцев и около сотни в Брисбене?

          Comment


          • #6
            Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
            А вот скажите мне тогда, куда лядь ушли мои 1000 резюме, которые я отправил в Сиднее за 8 месяцев и около сотни в Брисбене?
            Уже несколько лет я не заходил на этот форум, а сейчас забрел, увидел пару тем про инженеров - элетронщиков и решил ответить на них. Но начну я с ответа на этот вопрос.

            У каждого свой путь нахождения работы. Кто-то упирается и ищет работу инженера сразу, а я этого делать не стал и быстро нашел работу сборщика электроники. Проработал я на ней всего полтора месяца, а потом нашел свою первую инженерную работу в электронике. Поскольку перспективы нахожения инж работы были туманны, я решил сделать так. Ты можешь упираться годами, а можешь найти что-то, что позволит тебе по крайней мере зарабатывать на жизнь.

            Я отправил сотни резюме прежде чем нашел то, что искал. Терпение и настойчивость - твои главные принципы. И улыбка на лице.

            Comment


            • #7
              Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
              А вот скажите мне тогда, куда лядь ушли мои 1000 резюме, которые я отправил в Сиднее за 8 месяцев и около сотни в Брисбене?
              Ну так может все дело в самом резюме? Точнее в том, что оно не может продать того, кто его написал. По-моему правда, что успех в поиске работы - это 85% умение себя продать и коммуникабельность и только 15% технические навыки.

              Comment


              • #8
                вопрос остаетса открытыи. Сколько понаехов росииан нашло работу недавно и как быстро.
                Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                  вопрос остаетса открытыи. Сколько понаехов росииан нашло работу недавно и как быстро.
                  У ребенка в школе русская девочка,только приехали в сентябре прошлого года,папа нашел работу в айти за 3 недели.Подробности не знаю,так как сейчас каникулы.Но вроде бы чел доволен.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                    вопрос остаетса открытыи. Сколько понаехов росииан нашло работу недавно и как быстро.
                    Приехал в 2015 году. За 3 месяца получил все лицензии и разрешения и нашел работу благодаря бывшему участнику этого форума. Стал работать в Security Industry (Intercom, CCTV, Access Control и т.п.). Искал работу в этой области просто чтобы побольше денег было и параллельно вбил ключевые слова "PLC, SCADA и т.п." на SEEK и стал получать на почту вакансии связанные с Control Engineering. 90% требовались техники/электрики на пивзавод/шахту/водоканал со знанием ПЛК, но попадались и инженерные, в основном senior, на которые я не тянул. К тому же я не работал с популярным тут оборудованием - Allen Bradley и Siemens. Тем не менее под каждую переделывал резюме и прозванивал контору / рекрутера. Через полтора года нашел работу программисту ПЛК только благодаря тому что им требовался человек, который НЕ знает Allen Bradley и Siemens, а знает среду CoDeSys. А у меня был сертификат по ней заботливо привезенный из России.

                    Про каклов и Путина никто не спрашивал ни разу.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                      Приехал в 2015 году. За 3 месяца получил все лицензии и разрешения и нашел работу благодаря бывшему участнику этого форума. Стал работать в Security Industry (Intercom, CCTV, Access Control и т.п.). Искал работу в этой области просто чтобы побольше денег было и параллельно вбил ключевые слова "PLC, SCADA и т.п." на SEEK и стал получать на почту вакансии связанные с Control Engineering. 90% требовались техники/электрики на пивзавод/шахту/водоканал со знанием ПЛК, но попадались и инженерные, в основном senior, на которые я не тянул. К тому же я не работал с популярным тут оборудованием - Allen Bradley и Siemens. Тем не менее под каждую переделывал резюме и прозванивал контору / рекрутера. Через полтора года нашел работу программисту ПЛК только благодаря тому что им требовался человек, который НЕ знает Allen Bradley и Siemens, а знает среду CoDeSys. А у меня был сертификат по ней заботливо привезенный из России.

                      Про каклов и Путина никто не спрашивал ни разу.
                      yровень англииского по приезду?
                      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                        yровень англииского по приезду?
                        Выражаясь языком IELTS 8-и летней давности:

                        6,5-6,5-6-6

                        Озики говорят что говорю понятно и бегло, но акцент очень фик. Ну и слова иногда коверкаю или просто неправильно произношу, ну типа "джиа бокс" вместо "гиа бокс". Но это коммон беда - знаю как пишется, но не знаю как произносится.

                        На самом деле все хуйня - напрягает низкий словарный запас "абстрактных" слов, описывающих чувства, ощущения, цвета, запахи, действия, поступки и т.п. Короче о духовности не получается толком поговорить ну или какие-нибудь веселые моменты из жизни в подробностях рассказать.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                          На самом деле все хуйня - напрягает низкий словарный запас "абстрактных" слов, описывающих чувства, ощущения, цвета, запахи, действия, поступки и т.п. Короче о духовности не получается толком поговорить ну или какие-нибудь веселые моменты из жизни в подробностях рассказать.
                          Засада в том, что когда подтянется словарный запас до "абстрактных" понятий, то поймёшь, что говорить о духовности с озиками всё равно не получается.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                            Выражаясь языком IELTS 8-и летней давности:

                            6,5-6,5-6-6
                            Аналогично, только моему ИЕЛТС почти 5 лет, 7.5/6.5/6.0/6.0/О6.5.
                            Last edited by 217; 12.01.2017, 19:47.

                            Comment


                            • #15
                              боусь, иелтс не мерIлo.. у мениа кореш жил в US. приехал суда через TRA(ielts 5) так он фору лубому "инженеру" с 6-7mi сделает при разговоре..
                              Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                              Comment

                              Working...
                              X