Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ищем 3х C# Software Engineer и одного Business Analyst\Tester

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Егор88 Посмотреть сообщение
    Я не буду говорить имя человека, но о тебе вживую мне рассказали. Так что, поменяешь свое поведение?
    Значит врешь. Мы из разных городов.

    Сообщение от Егор88 Посмотреть сообщение
    Это твоя область, sql сервер от МСа, делаем запросы к базе - а память не жрется, вот 100 мб потолок и все, какие запросы к базе в 20 гигов не делай. Запросы сложные, разные.
    Ты не доволен тем что у тебя сервер СУБД не ложится от тяжелых запросов?

    Comment


    • #17
      Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
      Значит врешь. Мы из разных городов.

      Ты не доволен тем что у тебя сервер СУБД не ложится от тяжелых запросов?
      Причем тут разные города? Я про Австралию.

      Я недоволен, что sql сервер не работал через память при высокой нагрузке, то есть работал через кэш на диске, что гораздо медленнее. Я тебе это обьяснил, ты не нашёлся что ответить, как и другие горе "субд админы". Зато перестановка по дефолту все решила.
      Забудь вообще русские аббревиатуры, если хочешь айтишную работу зарубежом, повторяю.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Егор88 Посмотреть сообщение
        Причем тут разные города? Я про Австралию.
        И кто знает меня лично? Эти люди давно на Гдее не появляются, а некоторые никогда здесь не были.

        Comment


        • #19
          Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
          И кто знает меня лично? Эти люди давно на Гдее не появляются, а некоторые никогда здесь не были.
          Гадай))) Земля круглая.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Егор88 Посмотреть сообщение
            Я недоволен, что sql сервер не работал через память при высокой нагрузке, то есть работал через кэш на диске, что гораздо медленнее. Я тебе это обьяснил, ты не нашёлся что ответить, как и другие горе "субд админы". Зато перестановка по дефолту все решила.
            В mysql по дефолту и так около 100мб на этот буфер. Вряд ли переустановка бы решила.
            https://dev.mysql.com/doc/refman/5.5...ffer_pool_size

            Про MS SQL не знаю, но думаю, что там что-то похожее.

            PS. Я работу админом БД не ищу - просто случайно знал про это.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
              В mysql по дефолту и так около 100мб на этот буфер. Вряд ли переустановка бы решила.
              https://dev.mysql.com/doc/refman/5.5...ffer_pool_size

              Про MS SQL не знаю, но думаю, что там что-то похожее.

              PS. Я работу админом БД не ищу - просто случайно знал про это.
              Тут в другом дело. По дефолту MS SQL кушает столько памяти, сколько захочет (там стоит без ограничений). Более того, я вручную ставил там "кушать от 2 Гб", а он продолжал есть 100 мб, остальное писать в кэш. А работа через кэш на диске по определению медленнее, чем через память.

              Comment


              • #22
                Миша, Егорке главное накидать говна руками, в потоке общей истерии. Человек даже не бывавший в Австралии лично имеет общих со мной знакомых, которые ему про меня расказали, при том что они на Гдее не были никогда, и даже не знают что я Оленевод. Смегрант такой фантазер, лучше бы пейсал Sci-Fi, глядишь бабла поднял бы.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                  Миша, Егорке главное накидать говна руками, в потоке общей истерии. Человек даже не бывавший в Австралии лично имеет общих со мной знакомых, которые ему про меня расказали, при том что они на Гдее не были никогда, и даже не знают что я Оленевод. Смегрант такой фантазер, лучше бы пейсал Sci-Fi, глядишь бабла поднял бы.
                  Отмазки пошли.
                  Я был в Австралии. Что, сюрпрайз?
                  Человек был на гдее, человек знает, что ты Оленевод. Говорю же, навонял ты на Гдее так, что все знают уже.
                  Ты относишься к людям неуважительно тут - страдает твоя реальная жизнь.
                  Last edited by Егор88; 08.05.2017, 04:56.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Егор88 Посмотреть сообщение
                    Ты относишься к людям неуважительно тут - страдает твоя реальная жизнь.
                    А покажи мне кто на Гдее уважительно к кому относится? Я вообще ниразу никого никогда не оскорблял, как многие тут делают.

                    Comment


                    • #25
                      вообще это хреново, если проблема решается переустановкой. Значит, она просто не на поверхности и может всплыть опять в любой момент.

                      но если переустановить дешевле - то да, вариант. "херакс-херакс - и в продакшен" стайл .
                      And five hundred entirely naked women dropped out of the sky on parachutes.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Висмут Посмотреть сообщение
                        вообще это хреново, если проблема решается переустановкой. Значит, она просто не на поверхности и может всплыть опять в любой момент.

                        но если переустановить дешевле - то да, вариант. "херакс-херакс - и в продакшен" стайл .
                        Это лишь значит, что вот такой как оленевод Горе СУБД SQL Админ решил что-то протестировать с настройками сервера и создал чудо, которое я и мои инженеры видели впервые - чтобы SQL сервер под нагрузкой не хотел много памяти, а кушал всего 100 Мб.

                        По дефолту такого дерьма никогда не получить, багов SQL таких нет, проверяли.

                        Comment


                        • #27
                          Егорка, разверните Management Data Warehouse, и проанализируйте что там происходит. Так же можно поюзать dynamic management view, Гугл в помощь.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                            Егорка, разверните Management Data Warehouse, и проанализируйте что там происходит. Так же можно поюзать dynamic management view, Гугл в помощь.
                            Там все давно хорошо.
                            Суть в том, что ты ничего не знаешь. Хваленый SQL админ. Я то ладно не знаю, это не моя область. Я только SQL запросы умею делать и знаю, как настраивать доступ и пермиськи на базы. Ну и в целом представляю, как МСовское дерьмо должно работать. Но ты с твоим резюме даже не представляешь, в чем проблема, мда

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Егор88 Посмотреть сообщение
                              Суть в том, что ты ничего не знаешь. Хваленый SQL админ. Я то ладно не знаю, это не моя область.
                              Егорка, а как ты траблшутишь, ты в логи смотришь или угадываешь что произошло дотрагиваясь до монитора? Я ж тебе говорю, надо смотреть что написано в логах. Для того и существуют инструмернты для мониторинга.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                                Егорка, а как ты траблшутишь, ты в логи смотришь или угадываешь что произошло дотрагиваясь до монитора? Я ж тебе говорю, надо смотреть что написано в логах. Для того и существуют инструмернты для мониторинга.
                                Во-первых, я тебе не сын, чтобы ты меня так называл. Или ты из этих?
                                Во-вторых, в логи SQL сервера должны смотреть горе "СУБД админы", как ты. И в том месте, где эта проблема была, эти "СУБД админы" были. И не знали, в чем проблема. Поэтому у тебя может быть какое хочешь резюме, но как специалист ты дерьмо, раз тоже не знаешь, в чем проблема может быть (не знаешь всех тонкостей и настроек продукта, который составляет половину твоего резюме).
                                Собственно это я и хотел написать в теме. Ну и что в жизни ты еще хуже, чем на форуме.
                                Аривидерчи.

                                Comment

                                Working...
                                X