Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как сэкономить на электричестве, бронировании отелей и заработать.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Т.е. изменение настроек митера не приводит к записи в памяти где-то в виде лога, с датой изменения?
    Так побольше инфы дай, делать я вряд ли это буду, а почитать интересно.
    Нет, не думаю, что там могут быть логи о изменении power factor
    logged out ®

    Comment


    • #17
      Сообщение от fuzcen Посмотреть сообщение
      Нет, не думаю, что там могут быть логи о изменении power factor
      Извините

      А что такое power factor?

      Спасибо

      Comment


      • #18
        Я подозревал, что симистор на аватаре обязывает.

        PF грубо можно рассматривать как КПД. Чем ниже - тем хуже, идеал = 1.

        Снижение PF происходит за счет сдвига фаз напряжения и потребляемого тока, в основном - мощные моторы.
        В последнее время (лет 20-30) еще и импульсные блоки питания привнесли проблему, съедая основную мощность с макушки синусоид - т.е. ток потребляется "иголками", а не синусоидой.
        В приличные блоки питания встраивают активные PFC (power factor corrector), но это другая история.
        One day you're a hero next day you're a clown.

        Comment


        • #19
          Сообщение от fuzcen Посмотреть сообщение
          Чтобы сэкномить на электричестве нужно поменять power factor in a Smart Meter wirelessly
          Residential & SME customers не платят за павер фактор, это касается только Commercial & INdustrial
          advertise with us.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
            Я подозревал, что симистор на аватаре обязывает.

            PF грубо можно рассматривать как КПД. Чем ниже - тем хуже, идеал = 1.

            Снижение PF происходит за счет сдвига фаз напряжения и потребляемого тока, в основном - мощные моторы.
            В последнее время (лет 20-30) еще и импульсные блоки питания привнесли проблему, съедая основную мощность с макушки синусоид - т.е. ток потребляется "иголками", а не синусоидой.
            В приличные блоки питания встраивают активные PFC (power factor corrector), но это другая история.
            Мне Фузькина хотелось бы заслухать.

            Я както спросил его как возбудить трёхфазеый генератор ,он долго пыхтел но ничего связного сказать не смог.

            потом спросил про синхроные и асинхроные моторы тож переменого тока.такая же байда была.

            Сейчас с пауэр фактором было бы интеерсно

            Но Вам спасибо

            Comment


            • #21
              У меня мозги набекрень. Я не понимаю, как можно "не платить за PF", когда оно получается само собой по потреблению.
              Дубовые железномоторные счетчики его "учитывают", дизайн такой.

              Порылся по описанию смарт-митеров: они могут замерять PF и сдавать статистику по нему (например, за неделю). Энергокомпания может выдать рекомендации по коррекции (обычно - пассивными элементами, батареей конденсаторов).
              One day you're a hero next day you're a clown.

              Comment


              • #22
                мальчики, я в этом ничего не понимаю, но муж сказал, что в жилье (дома, а тем более юниты) пф итак очень высок (в районе 0.99) и думать о его улучшение/повышении - пустая трата времени.
                кроме того, контракты на электричество для жилья не учитывают пф и оплата ведется только за потребление активной энергии.

                короче, экономить на электричестве можно за счет экономии на потреблении или на более выгодной квоте.
                I'm Swiss (c)

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                  мальчики, я в этом ничего не понимаю, но муж сказал, что в жилье (дома, а тем более юниты) пф итак очень высок (в районе 0.99) и думать о его улучшение/повышении - пустая трата времени.
                  кроме того, контракты на электричество для жилья не учитывают пф и оплата ведется только за потребление активной энергии.

                  короче, экономить на электричестве можно за счет экономии на потреблении или на более выгодной квоте.
                  Вот-вот, я и говорю - возьмите квоту по моему линку , там и сэкономите - просто свой билл последний можно послать.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                    У меня мозги набекрень. Я не понимаю, как можно "не платить за PF", когда оно получается само собой по потреблению.
                    Дубовые железномоторные счетчики его "учитывают", дизайн такой.

                    Порылся по описанию смарт-митеров: они могут замерять PF и сдавать статистику по нему (например, за неделю). Энергокомпания может выдать рекомендации по коррекции (обычно - пассивными элементами, батареей конденсаторов).
                    Residential & SME customers в Австралии платят только за Real Power Consumption. Точка.
                    Commercial & Industrial клиенты платят surcharge from 2% to ~ 50% of the energy bill when their PF is between 0.9 and 0.4
                    advertise with us.

                    Comment


                    • #25
                      Товарищ который дал ссылку сверху - получаете от Веридана Lead Gen Fee?
                      Если вам платят меньше чем 200 долларов то вас обманывают
                      Energy Lead закрытый стоит $200-250 долларов за Energy+Gas в наши дни...
                      advertise with us.

                      Comment


                      • #26
                        Amino, я проверила наше потребление по вашей ссылке. Экономия получилась за электричество 5 долларов за квартал, а газ 6.
                        Короче, как оказывается, что и по квотам экономить не получится никак.
                        I'm Swiss (c)

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                          Amino, я проверила наше потребление по вашей ссылке. Экономия получилась за электричество 5 долларов за квартал, а газ 6.
                          Короче, как оказывается, что и по квотам экономить не получится никак.
                          Bozici, А вы пошлите свой последний билл, они дают скидки на свои рейты (вроде до 23% можно скидку получить)- разница выйдет намного существеннее

                          Comment


                          • #28
                            Amino, не, мне лень это не те деньги, чтобы кому-то что-то отправлять.
                            может у кого большое хозяйство и кто много потребляет, там и есть смысл.
                            хотя, проанализировав экономию в 5 и 6 долларов за квартал, я заметила, что дешевле не рейты за потребление, а саплай фи - т.е. не зависимо от того сколько потребляешь, экономия будет те же 5 и 6 долларов в квартал.

                            кто первый раз подключается, может и есть смысл.
                            I'm Swiss (c)

                            Comment


                            • #29
                              Я не очень понял вашу мысль, ведь если рейты такие же или ниже и на них получить скидку, то можно сэкономить больше 11$ в квартал, но в любом случае спасибо что зашли и проверили

                              Comment


                              • #30
                                Всем привет. Те кто заинтересован поменять поставщика электричества(NSW,SA,VIC,QLD) (и газа в Виктории) могут получить дополнительную скидку в $50 если запишетесь до 18/6 - $25 скидка на первый билл и еще $25 через 12 месяцев если вы все еще будете подключены. Получить квоту можно отправив свой последний билл по линку. Или там можно просто проверить рейты.
                                http://energotravel.viridianenergy.com.au/

                                Comment

                                Working...
                                X