Объявление

Collapse
No announcement yet.

Трудоустройство Accountants в 2017/2018

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
    английский вопрос времени при желании
    Без работы, без профессиональной среды и практики в ней, с уровня около 5 и чтобы идти на те позиции - давайте будет реалистами, это займёт годы.

    Comment


    • swangirl, да, вы абсолютно правы, что с таким набором далеко не уедешь. Но на данный момент у нас есть год точно, за который мы и планируем *подтянуть провисшую чакру*😁
      А вы в какой сфере работаете, кем и как давно? Я нечасто встречала именно работающих женщин, потому как в большинстве своем, инициатором процесса являются мужчины, а их жены/спутницы обычно едут хранительницей очага и работу не ищут. Только когда совсем припрёт, что называется.

      И в целом, уважаемые форумчане, расскажите про опыт, возможно, ваших знакомых или родственников, кто из женщин получил преимущество в поиске работы перед мужчинами? Есть ли вообще доля сексизма в этом вопросе? Я сейчас говорю как о должностях accountant, так и смежных, или вовсе, отдаленных от этого. Т.е.условно,в компаниях, где работаете вы или кто-то, кого вы знаете, встречаются ли женщины (бСССР, есессно) и чем они занимаются?
      Вопрос исходит из понимания, что на РФ рынке при прочих равных выберут мужчину, потому как предполагается, что тетка рано или поздно засядет с детьми, погрязнет в быте и на нее надеги нет (консалтинг и аудит опускаем, здесь все одного поля ягоды).

      Comment


      • Сообщение от Polis-propolis Посмотреть сообщение
        swangirl, да, вы абсолютно правы, что с таким набором далеко не уедешь. Но на данный момент у нас есть год точно, за который мы и планируем *подтянуть провисшую чакру*��
        А вы в какой сфере работаете, кем и как давно? Я нечасто встречала именно работающих женщин, потому как в большинстве своем, инициатором процесса являются мужчины, а их жены/спутницы обычно едут хранительницей очага и работу не ищут. Только когда совсем припрёт, что называется.

        И в целом, уважаемые форумчане, расскажите про опыт, возможно, ваших знакомых или родственников, кто из женщин получил преимущество в поиске работы перед мужчинами? Есть ли вообще доля сексизма в этом вопросе? Я сейчас говорю как о должностях accountant, так и смежных, или вовсе, отдаленных от этого. Т.е.условно,в компаниях, где работаете вы или кто-то, кого вы знаете, встречаются ли женщины (бСССР, есессно) и чем они занимаются?
        Вопрос исходит из понимания, что на РФ рынке при прочих равных выберут мужчину, потому как предполагается, что тетка рано или поздно засядет с детьми, погрязнет в быте и на нее надеги нет (консалтинг и аудит опускаем, здесь все одного поля ягоды).
        я как раз в этой сфере же работаю, nо учiлась я здесь. Рассказы у нас есть год чтобы подтянуть язык утопичны. просто утопичны и совершенно оторванны от реальности. Из всех знакомых лично бухгалтеров я не встретила но одной, кто бы смог пойти работать. Всем пришлось идти в Тейф ( типа пту государственного), чтобы натаскать язык и австралиские реалности. То есть плюс еще минимум год учебы если будете учиться днем и нoчью. Вопрос про сексизм не имеет значения, потому что в вашем случае иметь будет значение уровень языка , а не ваш пол.

        Была одна замечательная девушка которая именно сама приехала как бухгалтер. Муж у нее совсем не говорил по английски. та же история. Пошла учиться в Тейф , в перерывах подрабатывала на всяких черных работах. Муж за реенком смотрел. Прошло 2 года учебы перед тем как она нашла работу, самый низ в начальной бухгалтерии. Но и этому тут рады. В Перте плохо сейчас с работой.Очеь плохо.
        Last edited by swangirl; 13.07.2017, 16:19.

        Comment


        • Полис-Прополис, если у Вас есть профайл в феысбуке, я могу вам дать название группы русских бухгалтеров в Австралии. Большая , активная группа. Там можете задавать свои вопросы или все все прочитаете и они сами отпадут)) Клазень информации.

          Comment


          • Сообщение от Polis-propolis Посмотреть сообщение
            [B]
            Я нечасто встречала именно работающих женщин, потому как в большинстве своем, инициатором процесса являются мужчины, а их жены/спутницы обычно едут хранительницей очага и работу не ищут. Только когда совсем припрёт, что называется.
            Спорный вопрос. Наши девочки весьма амбициозны. Так как я сама такая, наверно поэтому с ними общаюсь))

            Comment


            • Сообщение от swangirl Посмотреть сообщение
              Полис-Прополис, если у Вас есть профайл в феысбуке, я могу вам дать название группы русских бухгалтеров в Австралии. Большая , активная группа. Там можете задавать свои вопросы или все все прочитаете и они сами отпадут)) Клазень информации.
              От группы русских бухгалтеров лучше держаться подальше с работой там точно не помогут

              Comment


              • Сообщение от swangirl Посмотреть сообщение
                Полис-Прополис, если у Вас есть профайл в феысбуке, я могу вам дать название группы русских бухгалтеров в Австралии. Большая , активная группа. Там можете задавать свои вопросы или все все прочитаете и они сами отпадут)) Клазень информации.
                Буду Вам очень признательна! Профайл есть

                Comment


                • Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
                  От группы русских бухгалтеров лучше держаться подальше с работой там точно не помогут
                  ты все знаешь у нас)))

                  Comment


                  • Сообщение от swangirl Посмотреть сообщение
                    Из всех знакомых лично бухгалтеров я не встретила но одной, кто бы смог пойти работать. Всем пришлось идти в Тейф ( типа пту государственного), чтобы натаскать язык и австралиские реалности. То есть плюс еще минимум год учебы если будете учиться днем и нoчью. Вопрос про сексизм не имеет значения, потому что в вашем случае иметь будет значение уровень языка , а не ваш пол.

                    Была одна замечательная девушка которая именно сама приехала как бухгалтер. Муж у нее совсем не говорил по английски. та же история. Пошла учиться в Тейф , в перерывах подрабатывала на всяких черных работах.
                    А с каким первоначально уровнем приехали эти люди? Имею в виду опыт, уровень английского и сертификаты?

                    Comment


                    • Сообщение от Polis-propolis Посмотреть сообщение
                      А с каким первоначально уровнем приехали эти люди? Имею в виду опыт, уровень английского и сертификаты?
                      с высшим образованием и опытом работы в наших российских, украинских, белорусских реалиях. Какие у них сертификаты и прочие регалии я не знаю, все равны оказались))

                      Comment


                      • Сообщение от swangirl Посмотреть сообщение
                        ты все знаешь у нас)))
                        Все не все, но кое в чем не ошибаюсь

                        Comment


                        • Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
                          Все не все, но кое в чем не ошибаюсь
                          если человек не знает наших реалей, то найдет много полезного для себя. Там много народа на очень высоких позициях, дающие хорошие советы.

                          Comment


                          • Сообщение от swangirl Посмотреть сообщение
                            если человек не знает наших реалей, то найдет много полезного для себя. Там много народа на очень высоких позициях, дающие хорошие советы.
                            Ага. А то я нашего менталитета не знаю как у нас любят "давать хорошие советы" первым встречным и особенно потенциальным конкурентам ну-ну

                            Comment


                            • Сообщение от Polis-propolis Посмотреть сообщение
                              swangirl, да, вы абсолютно правы, что с таким набором далеко не уедешь. Но на данный момент у нас есть год точно, за который мы и планируем *подтянуть провисшую чакру*😁
                              А вы в какой сфере работаете, кем и как давно? Я нечасто встречала именно работающих женщин, потому как в большинстве своем, инициатором процесса являются мужчины, а их жены/спутницы обычно едут хранительницей очага и работу не ищут. Только когда совсем припрёт, что называется.

                              И в целом, уважаемые форумчане, расскажите про опыт, возможно, ваших знакомых или родственников, кто из женщин получил преимущество в поиске работы перед мужчинами? Есть ли вообще доля сексизма в этом вопросе? Я сейчас говорю как о должностях accountant, так и смежных, или вовсе, отдаленных от этого. Т.е.условно,в компаниях, где работаете вы или кто-то, кого вы знаете, встречаются ли женщины (бСССР, есессно) и чем они занимаются?
                              Вопрос исходит из понимания, что на РФ рынке при прочих равных выберут мужчину, потому как предполагается, что тетка рано или поздно засядет с детьми, погрязнет в быте и на нее надеги нет (консалтинг и аудит опускаем, здесь все одного поля ягоды).
                              Жена у меня СПА. Понаех с русским акцентом. Руководит несколькими функциями в одной очень большой газонефтяной компании. Классический менеджмент бухгалтерия. Время от времени нанимает себе людей в отделы. И китайцев, и индусов, и русских. Наравне с белыми австралийцами.

                              Но пролетевшие клоуны и прочие фигляры говорят что так не бывает потому что не бывает.
                              If you dont like it, leave.

                              Comment


                              • Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                                Жена у меня СПА. Понаех с русским акцентом. Руководит несколькими функциями в одной очень большой газонефтяной компании. Классический менеджмент бухгалтерия. Время от времени нанимает себе людей в отделы. И китайцев, и индусов, и русских. Наравне с белыми австралийцами.

                                Но пролетевшие клоуны и прочие фигляры говорят что так не бывает потому что не бывает.
                                я не говорил вроде что никто нигде не работает. А поделился своим личным опытом поиска не 10 лет назад как у твоей жены, а сейчас в этом году... "очень больших газонефтяных" компаний раз два и обчелся особенно в австралии, а людей ищущих работу в том числе приезжих тысячи. Вот и подсчитывай вероятности

                                Comment

                                Working...
                                X