Объявление

Collapse
No announcement yet.

Импорт продуктов питания в АУ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от VаnDerBildessе Посмотреть сообщение
    Вот тебе ссылка на кабачковую-ее можно заказать даже через колс он лайн. Баклажановой он лайн нет, но бренд тот же.

    https://shop.coles.com.au/a/a-nation...ucchini-spread

    вот как выглядит баклажановый
    https://www.woolworths.com.au/Shop/P...pread-eggplant
    Eggplant Spread - Deli & Grocery

    но его нельзя закзать в вулике он лайн
    Спасибо большое! Сегодня как раз магазинничать собрался, проверю в Колсе. Может служащие подскажут где, а нет так закажу онлайн.
    Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

    Comment


    • #17
      Сообщение от SergYou Посмотреть сообщение
      Спасибо большое! Сегодня как раз магазинничать собрался, проверю в Колсе. Может служащие подскажут где, а нет так закажу онлайн.
      В ближайшем русском магазине на норс рд кабачковая/баклажанная стОит в раене 7.50, разница в цене значительная, и вызвана якобы тем, что икра привозная. А мне эта из супера даже по вкусу нра больше, не говоря уже о цене. И чтоб 2 раза не вставать-в вулике появился настоящий кефир.
      Тройка, семерка, туз
      имя на "E", java, город приморского края на "V"

      Comment


      • #18
        Сообщение от VаnDerBildessе Посмотреть сообщение
        В ближайшем русском магазине на норс рд кабачковая/баклажанная стОит в раене 7.50, разница в цене значительная, и вызвана якобы тем, что икра привозная. А мне эта из супера даже по вкусу нра больше, не говоря уже о цене. И чтоб 2 раза не вставать-в вулике появился настоящий кефир.
        и капуста квашенаиа!
        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

        Comment


        • #19
          Сообщение от VаnDerBildessе Посмотреть сообщение
          Хочешь завозить-завози, но у меня много знакомых среди хозяев русских/европейских магазинов, и среди поставщиков. Все лапу сосут, закрывают или перепродают бизнес за копейки, часто вобше бесплатно, только чтобты переписать на кого то аренду.
          Именно так произошло у вас в Кви с Валей-колбасницей. Она переписла аренду.
          Этот бинес бумил в 90х, когда приезжала толпа имми, котрым нужны были майонез и гречка.
          ну вообще магазины в том-же Бентли живут уже много лет (казачок и гастроном), там всегда народ толпится, есть и гречка и нормальная красная икра, вроде даже черная тоже. Ну и куча всего другого типа тортов и салатов, думаю бизнес у них нормально идет.

          Comment


          • #20
            Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
            Несмотря на то что пошлина и GST не платится только, если цена с доставкой меньше 1000, на таможне не дураки сидят и видя что вы купили какой то выпечки коробками вас заставят заплатить как за коммерческий товар туже пошлину на него плюс GST. Ваc так же могут заставить подтвердить что товар соотвествует местным стандартам и имеет соотвествующую упаковку.

            Но это не 100% со стандартами, я никогда не ввозил продукты и не знаю как с этим обстоят дела. Про пошлину и GST это 100 %, я был в ситуации когда по кол-ву на таможне поняли что это не личная покупка. хотя стоимость была в несколько раз ниже порога беспошлинного ввоза. Товар задержала таможня и просила заплатить пошлину и GST. Товар того не стоил, я просто не стал платить и естественно его с таможни не получил.

            Мне лично русские продукты не нужны и сомневаюсь что они кому то так сильно нужны в АУ. Но вы можете попробовать. Я бы только не советовал ориентироваться именно на что то русское для русских. Если считаете что пойдет, привезите немного и дайте попробовать своим австралийским друзьям. Так хоть будет понятно, если у вас шансы на местном рынке для всех или это для узкого круга покупателей.
            В одной из серий Nothing to declare задержали индуса с чумоданом тапочек (мелкооптовая партия получается). Он пытался отмазаться-мол это не для продажи, чтоб бабло не платить, отмазка не прокатила и тогда его заставили вручную в каждой туфле дырку сделать и отпустили с богом...
            233111 Chemical Engineer
            189 Granted

            Comment


            • #21
              Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
              В одной из серий Nothing to declare задержали индуса с чумоданом тапочек (мелкооптовая партия получается). Он пытался отмазаться-мол это не для продажи, чтоб бабло не платить, отмазка не прокатила и тогда его заставили вручную в каждой туфле дырку сделать и отпустили с богом...
              Можно еще американский сериал REPO посмотреть, там тоже много жизненных историй показывают.

              Comment

              Working...
              X