Объявление

Collapse
No announcement yet.

Инженерная и IT работа

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от stockman Посмотреть сообщение

    1)Вoдителей форклифтов
    2)Людей для регулирования траффика(Traffic control)
    3)Охрана

    Это наверное единственное где у вас есть шанс найти работу самому прямо после курсов или даже с помощью учебного центра где вы это будете проходить.
    Ещё есть meater readers, но там нужны права.

    Comment


    • #17
      Да и на трех что я упомянул тоже права скорей всего понадобятся. Особенно для traffic controller так как подобная работа будет иметь разные места где надо будет стоять и регулировать и возможно даже в течении одного дня нужно будет менять места.

      Comment


      • #18
        Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
        Abra, ищите работу по спец-ти. В IT вам мало что светит.
        Муж тоже пускай продолжает искать в IT

        Неквалифицированных работ где вас возьмут без опыта тут практически нет. Если через знакомых что то не найдете, то вряд ли получится самому найти. Только если на кухню в какое то кафе обходя их и спрашивая или ища вакансии на витрине.

        Права вам нужны обоим, на некоторые работы вас и вашего мужа могут не взять уже потому что прав у вас нет. Про white card вам уже сказали, вопрос дня и небольшой оплаты. Но опять же куда вас с ней без какого либо опыта возьмут это еще вопрос.

        Если совсем жопа с деньгами и нужно как то прожить пока найдете работу по спецаильности есть например курсы

        1)Вoдителей форклифтов
        2)Людей для регулирования траффика(Traffic control)
        3)Охрана

        Это наверное единственное где у вас есть шанс найти работу самому прямо после курсов или даже с помощью учебного центра где вы это будете проходить.
        Спасибо, посмотрим эти варианты тоже.
        Вы не в курсе, бывший скиллмакс чем-то заменили? Там вроде была какая-то помощь с трудоустройством.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Юзер Нейм Посмотреть сообщение
          ТС, а на что вы рассчитывали когда сюда собирались, как готовились?
          Так же как и все, учили английский, собирали документы, искали работу удаленно, искали связи с местными компаниями. Вот у меня этих связей - несколько человек в разных компаниях, а толку нет.
          Рассчитывали на то, что в течение примерно полугода+- можно найти хоть какую-то работу.

          Вот правами не озаботились, это большая ошибка.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Abra Посмотреть сообщение
            Муж IT Engineer по образованию, работал сисадмином и в поддержке. Но английский у него плохой, больше ничего не остается, поэтому устроиться в поддержку никак.
            идти учить английский, можно в тэйф, без языка работы не будет, я тоже так приехал, ни бэ ни мэ айльц на пятерки и то с трудом, тож три месяца поподавался - никуда не брали, пошел учить язык, заняло примерно полгода, плюс в тейфе помогли с подготовкой к интервью и местной спецификой в резюме.
            на неквалифицированую работу идти айтишнику плохо - через год-два уже будет очень трудно обратно попасть, ну или придется врать, что работал в айти.

            Comment


            • #21
              cтeyc, вы с IELTS пятерками как припец приехали или тогда когда IELTS 5 было как сейчас IELTS 7?

              P.S. Я не прикалываюсь.

              Comment


              • #22
                приехал когда еще было достаточно пять

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Abra Посмотреть сообщение
                  Спасибо! Этим я тоже занимаюсь. Некоторые, кстати, вакансии вывешивают только на своих сайтах, а не на seek.
                  Высылайте резюме ВСЕМ независимо от наличия вакансии.

                  В АУ принято жаловаться на недостаток кадров, но при этом на сайте компании в разделе "требуются" нет ни одной вакансии.
                  Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                  Comment


                  • #24
                    Geotecnical engineers очень востребованны здесь. Без них ни один проект не начинается. НО местный опыт очень важен. Знание местной специфики, умение рапорт писать да и права нужны, ездить много прийдется. Если прорваться туда, то дальше все будет отлично. Я правда женского полу геоинженеров никогда не встречала..
                    Чаще всего такие специалисты требуются в конторы, специализирующиеся на subdivisions and land development.
                    Пришлите мне свое резюме, может чем смогу помочь.
                    По айти, к сожалению, ничего не могу сказать..((
                    We can play it safe, or play it cool

                    Comment


                    • #25
                      Infrastructure Priority List

                      пошарить в списке, найти контракторов, разослать резюме.
                      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Abra Посмотреть сообщение
                        Спасибо, посмотрим эти варианты тоже.
                        Вы не в курсе, бывший скиллмакс чем-то заменили? Там вроде была какая-то помощь с трудоустройством.
                        Нам как то не довелось им воспользоваться, да и приехали мы так давно что наверняка уже все поменялось.

                        Просто вам тут советовали поучится на IT. Я из опыта говорю что вряд ли вам это поможет.
                        Я вот был web developer и стало надоедать, пошел в TAFE и full time поучился на 4-ый сертификат Network engineering. Получил сертификат с distinction, сдал там же CCNA, но работу как сетевой инженер так и не смог найти.. и это с 8 годами опыта в IT. Это все как бы junior позиции, платят там мало, поэтому те кто берет таких больше на неопытную молодежь целится, а на тех кому за 30-35 смотрят сквозь пальцы. Я был на несколько интервью и я видел что конкурирую с подростками по сути.

                        У вас же есть спец-ть, по мне так вполне неплохая. Вам нужно подаваться на позиции что вам подходят и если не берут просить фидбэк почему именно и пробовать это исправить.

                        Сейчас же выше бал по IELTS нужен, раньше как Стас заметил минимальный бал был куда ниже, люди искали работу практически с нулевым английским(5 и даже 6 по IELTS это ничто практически) и находили как то.

                        Ваша ошибка не только язык, но и отсутствие прав. Попробуйте исправить обе пока работу ищите.
                        Last edited by stockman; 08.03.2018, 11:20.

                        Comment


                        • #27
                          впрочем если зовут на интервью значит по телефону понимают и резюме нормальное

                          тогда как обычно рекомендую прочитать (внимательно, главу про интервью раз десять, вопросы выписать и потренировать чуть ли не перед зеркалом, а лучше в лицах) вот эту книжку https://www.amazon.com/What-Color-Yo.../dp/1511311541

                          обычно сильно помогает особенно тем кто никогда не искал работу здесь

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от cтeyc Посмотреть сообщение
                            впрочем если зовут на интервью значит по телефону понимают и резюме нормальное

                            тогда как обычно рекомендую прочитать (внимательно, главу про интервью раз десять, вопросы выписать и потренировать чуть ли не перед зеркалом, а лучше в лицах) вот эту книжку https://www.amazon.com/What-Color-Yo.../dp/1511311541

                            обычно сильно помогает особенно тем кто никогда не искал работу здесь
                            "Tell me about yourself." Bolles: "How you answer that question will determine your fate during the rest of the interview." This question if really a test of sorts, Bolles explains. What they are really doing is a sneaky way of asking, “What experience, skills, or knowledge do you have, that are relevant to the job I am trying to fill.” So, forget your hobbies and personal history--that's not relevant.
                            странно, мне всегда казалось что ето именно тот момент что б посмотреть насколько ты fit in т.к. скилзы и тд обсуждаутса отдельно на тех интервьу...
                            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от tesaxi Посмотреть сообщение
                              Geotecnical engineers очень востребованны здесь. Без них ни один проект не начинается. НО местный опыт очень важен. Знание местной специфики, умение рапорт писать да и права нужны, ездить много прийдется. Если прорваться туда, то дальше все будет отлично. Я правда женского полу геоинженеров никогда не встречала..
                              Чаще всего такие специалисты требуются в конторы, специализирующиеся на subdivisions and land development.
                              Пришлите мне свое резюме, может чем смогу помочь.
                              По айти, к сожалению, ничего не могу сказать..((
                              Спасибо, да, вроде очень востребованы, но везде хотят местный опыт. Причем пишут, что поддерживают diversity и хотят, чтобы женщины подавались на вакансии)
                              Скиньте ваш мэйл мне в личку, пожалуйста.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                                Infrastructure Priority List

                                пошарить в списке, найти контракторов, разослать резюме.
                                Фигасе, сколько тут нового открывается на каждом шагу) спасибо.

                                Comment

                                Working...
                                X