Объявление

Collapse
No announcement yet.

Инженерная и IT работа

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
    Нам как то не довелось им воспользоваться, да и приехали мы так давно что наверняка уже все поменялось.

    Просто вам тут советовали поучится на IT. Я из опыта говорю что вряд ли вам это поможет.
    Я вот был web developer и стало надоедать, пошел в TAFE и full time поучился на 4-ый сертификат Network engineering. Получил сертификат с distinction, сдал там же CCNA, но работу как сетевой инженер так и не смог найти.. и это с 8 годами опыта в IT. Это все как бы junior позиции, платят там мало, поэтому те кто берет таких больше на неопытную молодежь целится, а на тех кому за 30-35 смотрят сквозь пальцы. Я был на несколько интервью и я видел что конкурирую с подростками по сути.

    У вас же есть спец-ть, по мне так вполне неплохая. Вам нужно подаваться на позиции что вам подходят и если не берут просить фидбэк почему именно и пробовать это исправить.

    Сейчас же выше бал по IELTS нужен, раньше как Стас заметил минимальный бал был куда ниже, люди искали работу практически с нулевым английским(5 и даже 6 по IELTS это ничто практически) и находили как то.

    Ваша ошибка не только язык, но и отсутствие прав. Попробуйте исправить обе пока работу ищите.
    Спасибо. Мне в айти ловить нечего, по крайней мере сейчас. Специальность хорошая, да, востребованная. Проблема я так понимаю в том, что работодатели хотят местный опыт.
    У меня айлс 7-ки, и не скажу что прямо хороший английский. До нейтива мне как до неба(

    Comment


    • #32
      Сообщение от cтeyc Посмотреть сообщение
      впрочем если зовут на интервью значит по телефону понимают и резюме нормальное

      тогда как обычно рекомендую прочитать (внимательно, главу про интервью раз десять, вопросы выписать и потренировать чуть ли не перед зеркалом, а лучше в лицах) вот эту книжку https://www.amazon.com/What-Color-Yo.../dp/1511311541

      обычно сильно помогает особенно тем кто никогда не искал работу здесь
      На единственном интервью, котором я была (техническое) меня прекрасно понимали и я их) проблема в моем случае не в языке. Просто позиция была Senior, вряд ли туда взяли бы без местного опыта вообще.

      За книгу спасибо, почитаю.

      Comment

      Working...
      X