Объявление

Collapse
No announcement yet.

Можно ли работать в Канберре, а числиться в Queanbeyan?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
    C Payroll у него как раз все впорядке будет, поэтому и нет причин что это не сработает.

    Это как строитель, который числится в конторе в одном месте, а посылаем работать в разные места.
    я не вижу смысла спорить))

    пусть ТС идет с вашего благословения куда угодно работать)))

    good luck как говориться)))

    Comment


    • #17
      Я как бы сам по такой схеме не работал, но знаю про такие и тут как раз высказался тот у кого есть опыт.

      Формально у гавера вообще нет почвы вставлять палки в колеса или наказывать за нарушение визового режима в такой ситуации. Ну разве что они умышленность докажут, хотя как ее тут доказать то можно.

      И даже без подобных зонтиков такое сплошь и рядом есть в обычных конторах У вас в конторе чего к клиентам не выезжают что ли?

      Народ может по всей австралии кататься, иногда в долгие командировки, но привязан то к своей конторе в конкретном месте. Именно контора берет людей на работу и проверяет визу, а никак не какие то ее клиенты к которым человека когда то могут послать.

      Хотя вру, был у меня такой контракт на неделю. Взяла меня на работу маленькая консалтинговая контора в одном конце Мельбурна, а на работу я каждый день ездил в другой на склад какого то местного гиганта. Что то у них там не ладилось с софтом для сканирования и местного спеца у гиганта на тот момент не было. Зарплату мне заплатила эта маленькая консалтинговая контора и контракт у меня был с ней только.

      Comment


      • #18
        Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
        Я как бы сам по такой схеме не работал, но знаю про такие и тут как раз высказался тот у кого есть опыт.

        Формально у гавера вообще нет почвы вставлять палки в колеса или наказывать за нарушение визового режима в такой ситуации. Ну разве что они умышленность докажут, хотя как ее тут доказать то можно.

        И даже без подобных зонтиков такое сплошь и рядом есть в обычных конторах У вас в конторе чего к клиентам не выезжают что ли?

        Народ может по всей австралии кататься, иногда в долгие командировки, но привязан то к своей конторе в конкретном месте. Именно контора берет людей на работу и проверяет визу, а никак не какие то ее клиенты к которым человека когда то могут послать.

        Хотя вру, был у меня такой контракт на неделю. Взяла меня на работу маленькая консалтинговая контора в одном конце Мельбурна, а на работу я каждый день ездил в другой на склад какого то местного гиганта. Что то у них там не ладилось с софтом для сканирования и местного спеца у гиганта на тот момент не было. Зарплату мне заплатила эта маленькая консалтинговая контора и контракт у меня был с ней только.
        да у нее кровь с зубов идет на всех, кто хорошо зарабатывает. А ИТ как раз такая отрасль. Вот она и старается подгадить кому и как может.
        Она сама бы мечтала работать в этой отрасли, да кто ж возмьмет )))

        Comment


        • #19
          про визу не знаю и как проверять будут тоже
          работая на контракте чел устроен по месту агенства
          по документам все гуд, это точно, в такс ретерне будет адрс/абн месной прописки, все, больше никакого проверки

          вот если он курьер например?
          выехал из депо и ездит куда пошлют
          полюбому это честно и законно чем за кэш наркату фасовать

          Comment


          • #20
            Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
            По идее не должно так как числится человек будет там где надо, а вот куда его на задание послали не должно иметь значения.
            тож так думаю и по опыту
            но я какбэ на другой визе потому и неуверен

            Comment


            • #21
              Сообщение от cтeyc Посмотреть сообщение
              про визу не знаю и как проверять будут тоже
              работая на контракте чел устроен по месту агенства
              по документам все гуд, это точно, в такс ретерне будет адрс/абн месной прописки, все, больше никакого проверки

              вот если он курьер например?
              выехал из депо и ездит куда пошлют
              полюбому это честно и законно чем за кэш наркату фасовать
              никак не будут проверять, кроме как по месту офицоального нахождения работодателя.
              А то что клиент будет визу проверять , дык это даже по обкурке сложно придумать было такое ))) Это надо ваще мозга не иметь, чтобы такое написать .

              Comment


              • #22
                А разве офицер не может позвонить по телефону, указанному в референсе и все узнать?

                Comment


                • #23
                  и что он узнает?
                  Что есть работодотель в пункте А (как и положено по закону) , а у него есть клиенты в пункте Б. И че ?

                  Comment


                  • #24
                    Так офицеру скажут все как есть и без обмана что человек у них в штате в конторе в Queanbeyan.

                    Попытка найти такой способ специально что бы обойти условия визы может быть и наказуема, но если человек просто послал резюме и взят в такую контору в Queanbeyan и его контора посылает на заказы клиентов в Канберре, то сложно предъявить кому либо какие то претензии.

                    Comment


                    • #25
                      Слушайте, ну если вы такие дрефливые, и вас несколько постов какой то сельской малограмотной тетки вогнали в такой страх, напишите официальный запрос в департмент иммиграции, что просите разьяснения условий визы: предлагает работу локальный работодатель, но клиенты разбросаны по разным местам (или указать-канберра)
                      Могу ли я принять такой жоб оффер без нарушения условий визы. И добавить, что других чисто локальных оферов нет.

                      На всякий слуйач скажу, что я точно на таких же условиях работала в америке : H1b виза имеет еще больше ограничений: не порсто географически, а конкретный работодатель.
                      Ну и че? )))
                      Я формальна работала на одну контору в атланте (штат джорджиа), а фактически находилась на сайте Шеврон в Коламбии (штат саус каролайна)
                      зарплату мне платила атланта.
                      Last edited by stepahеad; 03.10.2018, 08:35.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от stepahеad Посмотреть сообщение
                        и что он узнает?
                        Что есть работодотель в пункте А (как и положено по закону) , а у него есть клиенты в пункте Б. И че ?
                        В визе написано работать в таких-то посткодах и точка. Что у них во внутренних инструкциях и голове неизвестно. Я писал им официальный запрос, все, что получил - телефонный звонок. Можно, конечно, додавливать на тему письменного ответа, но не думаю, что там все разложат по полочкам.
                        При этом правительство штата писало, что выполнять заказы за разрешённой территорией нельзя.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                          Так офицеру скажут все как есть и без обмана что человек у них в штате в конторе в Queanbeyan.

                          Попытка найти такой способ специально что бы обойти условия визы может быть и наказуема, но если человек просто послал резюме и взят в такую контору в Queanbeyan и его контора посылает на заказы клиентов в Канберре, то сложно предъявить кому либо какие то претензии.
                          я еще раз повторю.

                          работадатель проверит визу и ограничения к ней и не возмет человека.никаких клиентов с выездом не будет.он не доедет до них.

                          все эти конторы очень щепетильны в вопросах визы.

                          зачем им нанимать какого то человека с региональной визой,а потом в потенциале иметь разборки с АТО и ДИМИА? им не надо такого.

                          все что вы пишите это wishful thinking ,фантазии базирующие на незнании вопроса.

                          Comment


                          • #28
                            я бы всеравно сходил в агенство и узнал из первых рук
                            спрос не ударит внос

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                              В визе написано работать в таких-то посткодах и точка. Что у них во внутренних инструкциях и голове неизвестно. Я писал им официальный запрос, все, что получил - телефонный звонок. Можно, конечно, додавливать на тему письменного ответа, но не думаю, что там все разложат по полочкам.
                              При этом правительство штата писало, что выполнять заказы за разрешённой территорией нельзя.
                              Я еще не видела в австралии, чтобы ты от гавермент организации затребовал ответа в писменной форме, а тебе его не дали, а вместо этого позвонили.
                              Я всегда пишу в любом писме, что прошу ответить только в писменной форме, и указываю емаил и или адрес, а телефон вобще никогда не даю.

                              Я все сказала, я сама работала по такой системе, уверена что любая контора возмет на работу , если им нужен работник, потому что никакого нарушения закона нет.
                              и не надо думать, что америкосный имигрешин мягче австралийского. )))

                              Comment


                              • #30
                                Отсюда https://www.australiavisa.com/immigr...ment-887-visa/

                                Time in Australia spent outside a specified regional area

                                Although it is required that visa holders stay in a specified regional area, this is not to say that they are unable to leave that area. They may do so for a multitude of purposes, such as for business, for work training or a vacation.

                                Travel, whether recreational or for work, should not be very frequent or for long periods at a time. For example it would be within boundaries if the visa holder was living and working in a specified regional area, but visited Sydney city for the weekend. It would be in breach of conditions if a visa holder held a residence in Sydney city and stayed in the city every weekend.

                                Они как бы это разрешают, если это не часто, но из описания выше все таки выходит что вся эта схема им явно не нравится.

                                Comment

                                Working...
                                X