Объявление

Collapse
No announcement yet.

Можно ли работать в Канберре, а числиться в Queanbeyan?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    кстати, я бы не мелочилась-сразу развивала многопрофильный бизнес: например в компании помимо порграммистов еще 5 садоввников работаюших локально, 2 пострижчика собак, 10 землекопов. Хорошо бы парочку зарубежных заказчиков, например на разработку венсайтов . Надо охватить сразу и вширь, и вглубь.
    ИМХО

    Comment


    • #47
      Сообщение от stepahеad Посмотреть сообщение
      кстати, я бы не мелочилась-сразу развивала многопрофильный бизнес: например в компании помимо порграммистов еще 5 садоввников работаюших локально, 2 пострижчика собак, 10 землекопов. Хорошо бы парочку зарубежных заказчиков, например на разработку венсайтов . Надо охватить сразу и вширь, и вглубь.
      ИМХО
      дада, что то мне подсказывает что ТС как раз подходящая кандидатура все ето реализовать..
      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

      Comment


      • #48
        Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
        Я на региональной визе NSW, что разрешает мне работать в Queanbeyan в котором работы нет, но не разрешает в Каберре, которая от него в 15км, и работы там полно. Местные все так в Канберру из/через Queanbeyan и ездят.
        Есть ли такая практика любых контрактов, полуудалёнок, да хоть парттаймов в конце концов, чтобы фактически быть в соседней Канберре, а формально в Queanbeyan? Хотя бы подрабатывать за наличку в крайнем случае получится?
        Я думаю важно физическое место нахождения работы. Я жила и работала по контракту в региональной WA, в то время как австралийский офис находился по адресу NSW, а головной - в Европе. Но мое реальное рабочее место было в определенном посткоде.

        Другой вопрос - работа по ABN. Можно теоретически открыть ABN с привязкой к адресу в Квинбоган, а заказы брать в Канберре. Но лучше уточнить, насколько это прокатит для региональной визы.
        Ведь Вам же придется инвойсы клиентам выставлять, откуда сразу будет видно адрес, по которому производились работы, если это связано с выездом на место, а не удаленка.

        ЗЫ Про подрабатывать за нал вообще не поняла, Вам же часы набрать надо в неделю. Можно конечно подрабатывать для поддержки штанов, только 887ю это никак не приблизит.
        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

        Comment


        • #49
          Tony, Всё верно. Это называется "рассмотрю любые варианты". Виза-то на 4 года, значит если не получится за 2 года проживания на посткодах отработать требуемые полтора, то придётся эти полтора дорабатывать дальше. А на таких временных промежутках и посткодах вопрос поддержания штанов становится решающим.
          Насчёт ABN пока не знаю, Владка правильно говорит, на новом месте по высадке с трапа такие выкрутасы хрен реализуешь.

          Но и выбора-то особо нет, ехать в любой другой веган-боган таун и высиживать визу занимаясь такси-доставка-разгрузка-утконосством, либо ехать по этой схеме и претендовать на приличную работу. Правда, даже по этой схеме само наличие работы денег не даст, ибо 32.5% налог нерезидента, + 10-15% минимум возьмёт рекрутер за устройство по такой схеме... В итоге даже если дадут на первой работе 60к в год, то того что останется после схемы едва хватит на жизнь.
          Sоul_Surviver:
          NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

          Comment


          • #50
            ТС, ты визу хоть получил?

            Comment


            • #51
              не вникал в ограничения по региональным визам, но условие не выезжать в командировку за пределы региона не имеет смысла. Много таких работ, которые подразумевают разъездной характер. Поэтому если работодатель зарегистрирован в конкретном штате, то он естественно может посылать на служебные задания хоть куда. Причём тут ato и diac? Они это даже не отследят

              Comment


              • #52
                Ну если не прокатывает с работой на кого то местного с заказами и местом работы вне разрешенного посткода, то уж со своим бизнесом точно не будет работать. К тому же это вызовет подозрения быстрей чем работа на кого то.

                Пример с Сиднеем в моей ссылке как то не очень. Ездить туда каждые выходные и иметь там постоянное место жительства это не одно и тоже. Не иметь возможность ездить куда то хоть на каждые выходные-это больше на поселение заключенных похоже чем на жизнь нормального человека.

                Что до "знал куда ехал" это не аргумент. Человеку разрешают въехать по посткоду и профессии потому что статистика по работе и недостаче каких то спец-тей прошлая и запросто что на момент приезда позиции могут быть закрыты. Т.е. таким образом гавер просто начинает обрекать людей на все подряд, от нищенской жизни до потери квалификации. Запрещать обсуждаемую ситуацию они должны только если позиции в посткоде есть, человек туда даже не аплаился, а полез искать по конторам которые его куда то посылать будут. Т.е. если ее там на момент приезда нет или человека не берут, то нафиг вставлять палки в колеса не давая работать на сайтах клиента через местную контору по профессии.

                Я думаю что теоретически можно попробовать посудиться с DIMIA на эту тему потому что закон должен быть логичен, а не создавать цейтноты для людей в такой ситуации.
                Last edited by stockman; 08.10.2018, 17:57.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
                  60к в год, то того что останется после схемы едва хватит на жизнь.
                  Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                  Comment


                  • #54
                    60K в маленьком городе далеко от столиц, если это не места на море где люди отпуска проводят, это уж точно не волочить жалкое существование. Если с тем же рентом в Сиднее сравнить то там смело можно 20K только на разнице в ренте добавить.

                    Comment


                    • #55
                      мое скромное мнение и опыт: нет, не стоит овчинка выделки. только по посткоду, так сказать

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                        60K в маленьком городе далеко от столиц, если это не места на море где люди отпуска проводят, это уж точно не волочить жалкое существование. Если с тем же рентом в Сиднее сравнить то там смело можно 20K только на разнице в ренте добавить.
                        Так 60к до налогов и схемы, а после это уже 30к. Итого 600 долларов в неделю на всё про всё. 250 рент, 50 свет-газ-вода и интернет, 50 автобус, 120 еда, в итоге дай бог 100 баксов на новые джинсы останется. А если работы нет, то почти всю эту сумму придётся просто достать из кармана. И так два года минимум...
                        И ещё не понятно как быть с мебелью пока не найдёшь нормальную работу и будешь таскаться по всему штату.
                        Sоul_Surviver:
                        NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                        Comment


                        • #57
                          Мебель, как и тапочки новые, на винярде, мегранд, ты как дете

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
                            Так 60к до налогов и схемы, а после это уже 30к. Итого 600 долларов в неделю на всё про всё. 250 рент, 50 свет-газ-вода и интернет, 50 автобус, 120 еда, в итоге дай бог 100 баксов на новые джинсы останется. А если работы нет, то почти всю эту сумму придётся просто достать из кармана. И так два года минимум...
                            И ещё не понятно как быть с мебелью пока не найдёшь нормальную работу и будешь таскаться по всему штату.
                            Да ну какие 30K налогов ? На 60K налог $11K всего, остается $49000 а это почти штука в неделю. Если кто то говорит что эта $1000 в неделю это одному разве только что на влачить жалкое существования, то я бы сильно усомнился в термине влачить или в адекватности того кто считает что выживает на 1000 в неделю.

                            https://www.ato.gov.au/Calculators-a...ax-calculator/

                            И рент там где дома по 200-300K будет не 250 а сильно меньше. Это правда наверное будет совсем в ж, а не рядом со столицей. Но даже там до 300 в неделю полно 1-2 бедрумного жилья.

                            https://www.realestate.com.au/rent/b...ocation-search

                            Comment


                            • #59
                              stockman, Неправильно считаешь. из 60к сначала вычти комиссию агента который меня устроит чтобы у него числиться, это 15%, остаётся 51к. Теперь вычти подоходный 32,5%, т.к. у нерезидентов именно такая ставка. по твоей же сыслке:

                              Foreign residents are taxed at a higher rate and aren't entitled to a tax-free threshold.

                              По твоей же ссылке 250 в неделю в среднем и есть жильё.

                              poitur, Что с винярдом и мебелья я так и не понял.
                              Sоul_Surviver:
                              NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

                              Comment


                              • #60
                                Откуда комиссия то взялась, это здесь обычно не так делается. Комиссию агентству платит работодатель. Даже те кто нанимает людей и продает с работодателем договаривается на одну сумму, а работнику платит другую и никто работнику не скажет сколько прибыли такая контора получает, ему назовут сумму которую он будет получать от такой конторы до налогов.

                                С налогом тоже непонятно откуда это все. У человека есть право на работу значит он резидент и будет платить налоги как все. Не сообщит TFN будет платить по полной ставке, но в конце года все равно все вернут, если TFN получен и предоставлен.

                                Comment

                                Working...
                                X