Объявление

Collapse
No announcement yet.

DWS. Кто что знает?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от stockman
    В общем под конец у меня осталось 5 нерешенных и минута времени и пришлось просто тикать ответы почти на угад.
    Это не всегда правильно. тебе возможно так и надо было делать, но я был и на других тестах, где тоже идет по нарастающей и т.п, но фича в том, что тебя просто тестируют на поведение под стрессом, и если ты наугад начнешь тикать, это для проверяющего сразу же станет очевидно, и вот именно такую модель - когда человек, торопясь, хреначит не глядя, и пытаются отфильтровать. И правильный путь здесь - не тикать наугад, предпочесть качество, а не количество. Ибо иногда цена ошибки гораздо выше, чем цена задержки.

    Короче, тесты бывают очень разные.

    Comment


    • #17
      Re: DWS. Кто что знает?

      Сообщение от Greg Z
      Сообщение от Alexei
      В чем поинт такой работы я не догоняю.
      я тоже.. даже при очень хорошей зарплате это совершенно неадекватно.
      вот-вот, я поэтому регулярно отказываюсь от предложений консалтеров. По крайней мере в банках по часам платят, уважая overtime effort
      I'm not retarded, I'm a very special boy.

      Comment


      • #18
        Re: DWS. Кто что знает?

        Сообщение от Alexei
        Сообщение от Greg Z
        Сообщение от Alexei
        В чем поинт такой работы я не догоняю.
        я тоже.. даже при очень хорошей зарплате это совершенно неадекватно.
        вот-вот, я поэтому регулярно отказываюсь от предложений консалтеров. По крайней мере в банках по часам платят, уважая overtime effort
        кстати, на днях мне позвонили - есть работа Consulting Architect... очень даже высокого уровня.. отвечаешь за крупные проекты и т.д..... А платят.. даже не шестизначную зарплату.. смешно.. и думают найти кого-то..

        я кстати где-то читал (и по-моему, даже на гдае это обсуждалось) - в АУ есть специальности, которые очень неадекватно платят... например в printer shops.... Люди работают по 60 часов за 45-50 тысяч. в Айти еще и не хуже всех....

        Comment


        • #19
          Сообщение от runman
          Сообщение от stockman
          В общем под конец у меня осталось 5 нерешенных и минута времени и пришлось просто тикать ответы почти на угад.
          Это не всегда правильно. тебе возможно так и надо было делать....
          А чего мне еще оставалось- оставить их неотвеченными? Несолидно Но ты прав, тесты разные бывают и теперь вижу что у Артема совсем другой был. А тот что у меня был не тестировал behaviour, скорей логическую математику и знакомство с языками программирования в принципе.

          Comment


          • #20
            Сообщение от stockman
            Но ты прав, тесты разные бывают и теперь вижу что у Артема совсем другой был. А тот что у меня был не тестировал behaviour, скорей логическую математику и знакомство с языками программирования в принципе.
            Я пардон, возможно не совсем точно сформулировал что за тест был.
            Попробую вспомнить пару задач.

            Первая - нарисован алгоритм, в котором несколько операций сложения-умножения и несколько условных переходов. Состояние системы на каждом шаге надо фиксировать на отдельно отведенном для этого листике. Сложного в плане знания математики или логики - ничего нет, надо быть просто внимательным и не торопится никуда, пытаясь срезать углы. Попался сам на том, что в середине ползанья по алгоритму потерял текущий шаг - задумался о чем-то - пришлось начинать сначала.

            Самой сложной мне показалась задача на некоторое подобие адресной арифметики - ну один в один твой регистр сегмента данных и смещения относительно начала сегмента - только более запутанны и бессмысленны логически. Тоже наверное, чтобы углы не срезали

            Comment


            • #21
              Re: DWS. Кто что знает?

              Сообщение от Greg Z
              кстати, на днях мне позвонили - есть работа Consulting Architect... очень даже высокого уровня.. отвечаешь за крупные проекты и т.д..... А платят.. даже не шестизначную зарплату.. смешно.. и думают найти кого-то..
              найдут молодого без опыта, но с желанием и потенциалом. Он поработает годик и свалит в серьезную контору на хорошие деньги, а они еще одного найдут на замену, благо проекты постоянно новые появляются.

              Мне тех. директор одной консалтинговой конторы прямо и говорил, что, дескать, на контракте деньги, а мы предлагаем опыт, но за меньшие деньги. А, дескать, опыт это тоже деньги, но не сейчас, а потом. Fair enough.
              I'm not retarded, I'm a very special boy.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Y2K Посмотреть сообщение
                Я с несколькими контрактерами из DWS работал в своей прежней конторе. В принципе, никто не жалуется -- обычная консалтинская байда, кидают с клиента на клиента. Было несколько людей, которым очень не нравился менеджемент (т.е. владелец, ибо контора имеет очень lean management struсture) -- они перепрыгнули к нам на перманент при первой же возможности.
                я понимаю, что тема очень старая, но может кто знает...

                стоит ли идти туда работать, если это будет первая работа здесь?
                Last edited by Runner; 06.12.2011, 18:05.

                Comment


                • #23
                  Хреновая контора. Специализуруется на сабконтрактинге в больших компаниях. За своих работников чарджает 100-150 баков в час, а платит им 50-70 штук в год, как перманентам, что соответствует 25-35 бакам в час. Т.е наживается колоссально. Но главное то, что клиенты знают, что платят по 100 в час , и спрашивают с работника соответственно.
                  Единственное что , что они хорошо платят очень малому количеству сотрудников, которые будут на себе вытягивать проект. Т.к. они по 100 баков в час и кадетов только что закончивших юни засылают)))) надо же кому ты их прикрывать.))))

                  Но! Как первая работа хороша любая. Особенно с учетом того, что они посылают к крупным клиентам и на резюме можно поставить имя клиента. Т.е. не ДЮЮС, а скажм телстра или коммонвелс банк.
                  Last edited by MsX; 06.12.2011, 18:23.
                  [email protected]

                  Comment


                  • #24
                    спасибо за отзыв

                    а сложно ли сбежать от них и им подобных на перманент к клиенту? они могут доставить неприятности в таком случае?

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Runner Посмотреть сообщение
                      спасибо за отзыв

                      а сложно ли сбежать от них и им подобных на перманент к клиенту? они могут доставить неприятности в таком случае?
                      По идее, может быть пункт в договоре DWS с клиентом, что он (клиент) обязуется не переманивать людей. Не знаю, насколько это распространено в Австралии, в России и США - часто такое.
                      Но все обходится.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Runner Посмотреть сообщение
                        спасибо за отзыв

                        а сложно ли сбежать от них и им подобных на перманент к клиенту? они могут доставить неприятности в таком случае?
                        У них либо в трудовом соглашении с вами, либо в договоре с конторой, в которую они посылают на проект будет написано, что в течении года (обычно года) после окончания работы у них они не имеют права брать этого человека на прямую. На практике , при большей заинтересованности клиента они могут работника к нему отпустить раньше , чем через год после окончанию, если к ним обратяться официально и заплатят отступного. А могут и за бесплатно, чтобы с клиентом отношения не портить и бизнес не потерять с ним. Но это должна быть инициатива клиента, а не работника. как только они заподозревают работника в попытках перехода-увольняют в тот же день.
                        Если не решить полюбовно-неприятности вплоть до суда.
                        Last edited by MsX; 06.12.2011, 19:40.
                        [email protected]

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Runner Посмотреть сообщение
                          спасибо за отзыв

                          а сложно ли сбежать от них и им подобных на перманент к клиенту? они могут доставить неприятности в таком случае?
                          У нас от них работал парнишка пару лет контрактором. А потом перешел к нам на перманент и еще пару лет работал, пока не уехал в Европу на ближайший год. Так что сбежать точно можно, но про подробности в плане сложностей уже узнать не могу - не у кого.
                          Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
                            Так что сбежать точно можно, но про подробности в плане сложностей уже узнать не могу - не у кого.
                            Однажды я видел, что человек ушел из IT консалтинг-конторы (не DWS) в банк, в котором у них был проект. На мой вопрос о запрете не переходить к клиенту в течении какого-то срока (у них было 6 месяцев) мне сказали, что человек ушел в другой департмент в банке, не в тот, с которым был проект. Претензий к нему не предъявляли.
                            ...

                            Comment


                            • #29
                              Спасибо откликнувшимся - если позовут и дадут нормальный рейт, то наверное пойду

                              Comment

                              Working...
                              X