Объявление

Collapse
No announcement yet.

вопрос по налогам

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Kenguru
    О, то, что надо! Спасибо! Пойдем завтра бить агентшу
    Не нада никого бить - можно и срок получить.

    Тем более уже "поздно", просто заполните декларацию через 2 дня, и вам вернут все переплаченые налоги в течении 2-3 недель.

    А вот на следующий год "финансовый" вы Агентше скажите что 183 дня уже не канает - пусть пересчитывают. И перепроверте расчет - так как новые "Tresholds" могут тоже дать изменения в оплате.
    ______________________________
    All above in post is IMHO. no public quotes please without given permissions.

    Comment


    • #17
      Сообщение от stan_knyazev
      Сообщение от Kenguru
      О, то, что надо! Спасибо! Пойдем завтра бить агентшу
      Не нада никого бить - можно и срок получить.

      Тем более уже "поздно", просто заполните декларацию через 2 дня, и вам вернут все переплаченые налоги в течении 2-3 недель.

      А вот на следующий год "финансовый" вы Агентше скажите что 183 дня уже не канает - пусть пересчитывают. И перепроверте расчет - так как новые "Tresholds" могут тоже дать изменения в оплате.
      Я же образно Тем более, мы и хотим, чтобы со след. месяца она уже нормальные налоги с нас платила. А это мы вернем, я не сомневаюсь. Просто неприятно как-то, что она дурочку валяет
      Дыбра — это животное в недрах тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тыбрит ядра кедра в вёдрах и дробит добро в недрах.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Kenguru
        Просто неприятно как-то, что она дурочку валяет
        Я думаю она не валяет ей по идее все равно - вам платить или АТО, просто видимо не знает - есть какая-то у нее стандартная информация и она не разбираясь ее ко всем применяет.

        Comment


        • #19
          Сообщение от NOOSR
          Сообщение от Kenguru
          Просто неприятно как-то, что она дурочку валяет
          Я думаю она не валяет ей по идее все равно - вам платить или АТО, просто видимо не знает - есть какая-то у нее стандартная информация и она не разбираясь ее ко всем применяет.
          Похоже на то,

          "Меньше знаешь - дольше спишь" и кому надо у того голова пусть и болит, Агенты -люди без принципов (это уже обсуждалось).
          ______________________________
          All above in post is IMHO. no public quotes please without given permissions.

          Comment


          • #20
            Re: вопрос по налогам

            Сообщение от SE

            Я работаю на дядю, но всегда пользовался услугами бухгалтера. И ещё не разу об этом не пожалел. Это если ты хочешь maximise your tax deductions. Стоит это удовольствие меньше ста баксов, которые опять же deductable, то есть реально около полтинника (ящик пива, блин ), а принести может в десять раз больше.
            Если на деньги пофиг, то конечно, можно e-tax заполнить и не мучаться.
            А какие deductions возможны, если нет детей, кредита, инвестиций, а есть только зарплата и максимум процент с депозита? Нам в прошлом году вернули пару тысяч, из которых часть была возратом по уплаченному с дохода налога, а часть за dependant spouse. Конечно про dependant spouse я знал до того как открыл e-tax, но кто мешает посмотреть за что возвращают. Ну еще списали то что на чарити давали, но это уже в процессе заполнения через e-tax выяснилось что можно это списать.

            Так что через агента мы бы в 10 раз больше не получили. Допускаю что может где то могли "урвать" еще пару-баксов, так tax агент дороже бы обошелся

            P.S. Я кстати в прошлом году тут тоже спрашивал где найти бухгалтера для декларации, так мне потом отвечали что через e-tax все проще самому сделать если работаешь на зарплату, нет инвестиций, кредитов и далее по Witt-у

            Comment


            • #21
              Re: вопрос по налогам

              Сообщение от Witt

              точнее, если считать нечего, то и бухгалтер особа не нужен. Т.е. если доход - только зарплата а расход - только еда и рента, то accountant действительно не поможет. Если же кредиты-контракты-инвестиции - и прочее, то даже при работе на зарплату все запутывается неслабым образом.
              Ну я это и имел ввиду. Но к автору это похоже не относится, там наверное контракт, а на нем ведь сильно больше списать можно.

              Comment


              • #22
                Re: вопрос по налогам

                Сообщение от Mihail Kravsun
                Привет!

                В этом году впервые сталкиваюсь с заполнением налоговой декларации и с возвратом налогов. Многое не ясно.
                Может быть, кто-то сможет мне посоветовать русскоязычного бухгалтера ?

                Спасибо!
                Один из лучших бухгалтеров по налогам в Сиднее: вырезано модератором. пожалуйста, детали обсуждайте через ЛС, ибо публикация телефонов и т.д. должна быть согласована с администрацией форума
                Очень приятный таксовый возврат делает, даже для PAYG. Он, правда, не русскоговорящий, но разговаривать Вам с ним много и не придется. Он свое дело и так знает. Имеет много русскоязычных клиентов.

                Один недостаток - записываться к нему надо минимум за погода, но оно того стоит.

                Comment


                • #23
                  Граждане знающие,

                  вот такой вопрос. Помимо TFN есть еще и ABN, и есть расходы, связанные с бизнесом, хотя технически, на данный момент дохода нету от этого бизнеса.

                  Можно ли расходы идущие по ABN,
                  списывать с доходов, пришедщих на TFN ???

                  Пардон, если выразился запутано и/или не совсем грамотно

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Артем
                    Граждане знающие,

                    вот такой вопрос. Помимо TFN есть еще и ABN, и есть расходы, связанные с бизнесом, хотя технически, на данный момент дохода нету от этого бизнеса.

                    Можно ли расходы идущие по ABN,
                    списывать с доходов, пришедщих на TFN ???

                    Пардон, если выразился запутано и/или не совсем грамотно
                    Существуют разные тесты, но скорее всего в вашей ситуации вы не сможете клеймить бизнес расходы, но сможете дефёр их до след. года когда вы у вас будет достаточно бизнес-прибыли ту эплай эти убытки эгейнст профит.

                    Comment


                    • #25
                      Re: вопрос по налогам

                      Сообщение от stockman

                      А какие deductions возможны, если нет детей, кредита, инвестиций, а есть только зарплата и максимум процент с депозита?
                      О, mate, было бы желание а чего дедактить найдется. К примеру у меня работа требует чтоб я был 24/7 on call availability, плюс так как контора multinational очень часто большое количство работы производится из дома outside normal working hours due to the timezone restrictions. соответственно мне нужен хороший компьютер (или даже два, да плюс лэптоп, я ж еще и в командировки езжу часто) и быстрый интернет дома. Плюс к этому мне нужны различные сопутствующие материалы, типа болванок для DVD, flash drives и прочей лабуды, которая используется для работы. Плюс так как я вумный IT worker, и мне нужно постоянно учиться и учиться я покупаю журналы, книжки и подписки на всякие профессиональные издания и обучающие курсы и просто софт для компов. Плюс ты в курсе что можешь клэимить 300 баксов в год на ручки и карандаши без реситов?

                      Так вот всё это - далеко не полный список чего ты можешь абсолютно легально показывать как work related expenses. Можно конечно всё это самому делать, но мне лично проще поговорить с грамотным бухгалтером как и чего я могу списать.

                      Comment


                      • #26
                        Re: вопрос по налогам

                        Сообщение от SE
                        ... Плюс ты в курсе что можешь клэимить 300 баксов в год на ручки и карандаши без реситов?

                        Так вот всё это - далеко не полный список чего ты можешь абсолютно легально показывать как work related expenses. Можно конечно всё это самому делать, но мне лично проще поговорить с грамотным бухгалтером как и чего я могу списать.
                        В курсе и именно потому что подавался через e-tax, в котором на каждый пункт есть помощь, где написано что и сколько можно списывать, в том числе и без реситов

                        Comment


                        • #27
                          Re: вопрос по налогам

                          Сообщение от SE
                          Сообщение от stockman

                          А какие deductions возможны, если нет детей, кредита, инвестиций, а есть только зарплата и максимум процент с депозита?
                          О, mate, было бы желание а чего дедактить найдется. К примеру у меня работа требует чтоб я был 24/7 on call availability, плюс так как контора multinational очень часто большое количство работы производится из дома outside normal working hours due to the timezone restrictions. соответственно мне нужен хороший компьютер (или даже два, да плюс лэптоп, я ж еще и в командировки езжу часто) и быстрый интернет дома. Плюс к этому мне нужны различные сопутствующие материалы, типа болванок для DVD, flash drives и прочей лабуды, которая используется для работы. Плюс так как я вумный IT worker, и мне нужно постоянно учиться и учиться я покупаю журналы, книжки и подписки на всякие профессиональные издания и обучающие курсы и просто софт для компов. Плюс ты в курсе что можешь клэимить 300 баксов в год на ручки и карандаши без реситов?

                          Так вот всё это - далеко не полный список чего ты можешь абсолютно легально показывать как work related expenses. Можно конечно всё это самому делать, но мне лично проще поговорить с грамотным бухгалтером как и чего я могу списать.
                          это полный список, к сожалению.
                          В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

                          Comment


                          • #28
                            Re: вопрос по налогам

                            Сообщение от SE
                            ...можешь клэимить 300 баксов в год на ручки и карандаши без реситов?
                            клеймить можно и больше чем 300 баксов, но надо хранить рец%%%ы на случай облавы.

                            Comment


                            • #29
                              Re: вопрос по налогам

                              Сообщение от Witt
                              это полный список, к сожалению.
                              ну списка то как таково-го и не было представлено. Человек просто описал в деталях что конкретно он закладывает в декларацию.

                              А добавить своего по ситации (ну и убрать то что не прикладывается) всегда можно и нужно.

                              Comment


                              • #30
                                Re: вопрос по налогам

                                Сообщение от Witt
                                это полный список, к сожалению.
                                Ну почему же, можно вписать использование дома чуть-чуть как home office, я же работаю из дома, верно? Счета за электричество (немного, не 100% есстественно), на худой конец. Плюс мобилу если контора её не предоставляет, ну или по крайней мере звонки по ней.
                                Столик компьютерный. Стульчик к нему. Довозку столика и стульчика из магазина на такси до дома. Я понимаю, здесь уже начинается grey area, например, могу ли я клэймить 37" LCD как компьютерный монитор или нет. Вот тут-то мне кажется и нужен хороший бухгалтер.

                                Comment

                                Working...
                                X