Объявление

Collapse
No announcement yet.

вопрос по налогам

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: вопрос по налогам

    Сообщение от SE
    Сообщение от stockman

    А какие deductions возможны, если нет детей, кредита, инвестиций, а есть только зарплата и максимум процент с депозита?
    О, mate, было бы желание а чего дедактить найдется. К примеру у меня работа требует чтоб я был 24/7 on call availability, плюс так как контора multinational очень часто большое количство работы производится из дома outside normal working hours due to the timezone restrictions. соответственно мне нужен хороший компьютер (или даже два, да плюс лэптоп, я ж еще и в командировки езжу часто) и быстрый интернет дома. Плюс к этому мне нужны различные сопутствующие материалы, типа болванок для DVD, flash drives и прочей лабуды, которая используется для работы. Плюс так как я вумный IT worker, и мне нужно постоянно учиться и учиться я покупаю журналы, книжки и подписки на всякие профессиональные издания и обучающие курсы и просто софт для компов. Плюс ты в курсе что можешь клэимить 300 баксов в год на ручки и карандаши без реситов?

    Так вот всё это - далеко не полный список чего ты можешь абсолютно легально показывать как work related expenses. Можно конечно всё это самому делать, но мне лично проще поговорить с грамотным бухгалтером как и чего я могу списать.
    что-то не совсем понятно, что списывать, если мне надо по работе лэптоп или болванки, то мне работодатель все купит.

    Маша

    Comment


    • #32
      Re: вопрос по налогам

      Сообщение от Маша
      что-то не совсем понятно, что списывать, если мне надо по работе лэптоп или болванки, то мне работодатель все купит.

      Маша
      Мария, все просто - если вы что-то тратите из своего личного кармана на расходы свазанные с работой (учебой), то это как правило можно заносить. Например - купил вам работодатель лаптоп и вы его гоняете дома все вечера и что-то там программируете. Потраченное за это время электричество можно заносить - не все конечно, а только то что потребил лаптоп - считать надо будет по мощности и времени.

      Сделали например звонок по телефону из дома на работу или начальнику домой прокосультироваться - смело вносите 20 центов в такс. Ваша облагаемая налогом зарплата снизится на эти самые 20 центов и вы заплитите меньше налога. С 20-ти то центов конечно ерунда получится, а если вы звоните много, то глядишь доллар другой и прибудет.

      Такс возврат складывается из многих компонентов и пренебрегать даже мелкими деталями не стоит.

      Comment


      • #33
        Re: вопрос по налогам

        Сообщение от AR2

        Мария, все просто - если вы что-то тратите из своего личного кармана на расходы свазанные с работой (учебой), то это как правило можно заносить. Например - купил вам работодатель лаптоп и вы его гоняете дома все вечера и что-то там программируете. Потраченное за это время электричество можно заносить - не все конечно, а только то что потребил лаптоп - считать надо будет по мощности и времени.

        Сделали например звонок по телефону из дома на работу или начальнику домой прокосультироваться - смело вносите 20 центов в такс. Ваша облагаемая налогом зарплата снизится на эти самые 20 центов и вы заплитите меньше налога. С 20-ти то центов конечно ерунда получится, а если вы звоните много, то глядишь доллар другой и прибудет.
        Насколько я понял вопрос, то речь тут о том что нормальный работодатель вернет работнику деньги и за болванки и за бумагу и за такси, если речь идет не об одном листе бумаги, одной болванке потраченной дома для работы, а на такси вы ехали не из дома на работу или с работы домой(хотя некоторые компании и это оплачивают), а, например, к клиенту компании. Тоже и со звонками с домашнего на работу, для работы, если такие звонки делаются регулярно и набегает серьезно, то не выгодней и логичней клеймить это в компании. Вернет ведь работодатель и причем 100% от таких расходов, в отличии от списывания с доналоговых денег, когда ты просто спасаешь лишь часть от затраченного.

        Comment


        • #34
          Re: вопрос по налогам

          Сообщение от stockman
          Насколько я понял вопрос, то речь тут о том что нормальный работодатель вернет работнику деньги......

          ...Вернет ведь работодатель и причем 100% от таких расходов, в отличии от списывания с доналоговых денег, когда ты просто спасаешь лишь часть от затраченного.
          разумеется самый выгодный вариант когда работа оплачивает или сразу или потом - тут все 100% затрат возврашаются. Тут вобщем-то и обсуждать нечего.

          я имел ввиду вариант когда сам из своего кармана платишь за что-то еще, может про это и не спрашивали тут.

          Comment


          • #35
            Re: вопрос по налогам

            Сообщение от stockman

            Насколько я понял вопрос, то речь тут о том что нормальный работодатель вернет работнику деньги и за болванки и за бумагу
            Это всё верно, но на самом деле вопрос звучит немного по другому: Хотите ли вы легально минимизировать вашу налогооблагаемую базу или нет. Это ни в коем случае не вопрос об уклонении от налогов. Налоги надо платить. Я думаю с этим все согласны. Вопрос именно в том, хотите ли вы пользоваться всеми формальными налоговыми льготами которые предоставлены вам по закону или нет. Это больше этическая сторона дела. Например, то, что работаю в IT, даёт мне возможность списывать кое-какие компьютерные железки. При этом уж не так уж сильно они мне могут быть и нужны для моего непосредственного труда. Я мог бы теоретически обойтисть и без них. Но если можно, почему бы и нет?

            Comment


            • #36
              Re: вопрос по налогам

              Сообщение от AR2
              разумеется самый выгодный вариант когда работа оплачивает или сразу или потом - тут все 100% затрат возврашаются.
              А эти 100% облагаются налогом?
              http://vladimir0.livejournal.com

              Comment


              • #37
                Re: вопрос по налогам

                Сообщение от AR2
                Сообщение от stockman
                Насколько я понял вопрос, то речь тут о том что нормальный работодатель вернет работнику деньги......

                ...Вернет ведь работодатель и причем 100% от таких расходов, в отличии от списывания с доналоговых денег, когда ты просто спасаешь лишь часть от затраченного.
                разумеется самый выгодный вариант когда работа оплачивает или сразу или потом - тут все 100% затрат возврашаются. Тут вобщем-то и обсуждать нечего.

                я имел ввиду вариант когда сам из своего кармана платишь за что-то еще, может про это и не спрашивали тут.
                да я наверное неправильно вас поняла... мне все работодатель оплачивает так что получается, что списывать нечего Ну разве, что электричество, но честно сказать из-за нескольких баксов даже и заморачиваться неохота, больше времени потратишь на высчитывание сколько проел твой лэптоп

                Маша

                Comment


                • #38
                  Re: вопрос по налогам

                  Сообщение от Stendal
                  Сообщение от AR2
                  разумеется самый выгодный вариант когда работа оплачивает или сразу или потом - тут все 100% затрат возврашаются.
                  А эти 100% облагаются налогом?
                  я даже и не знаю, если и берут, то работодатель опять же их платит... мне чистыми возвращают сколько я потратила или платят сразу корпоративной кредиткой. Но они не появляются в моей расчетке, значит не входят в налооблагаемую базу.

                  Маша

                  Comment


                  • #39
                    Re: вопрос по налогам

                    Сообщение от Stendal
                    Сообщение от AR2
                    разумеется самый выгодный вариант когда работа оплачивает или сразу или потом - тут все 100% затрат возврашаются.
                    А эти 100% облагаются налогом?
                    нет, так как это не твои затраты.

                    Comment


                    • #40
                      Re: вопрос по налогам

                      Сообщение от SE
                      Это всё верно, но на самом деле вопрос звучит немного по другому: Хотите ли вы легально минимизировать вашу налогооблагаемую базу или нет.
                      ......................
                      Вопрос именно в том, хотите ли вы пользоваться всеми формальными налоговыми льготами которые предоставлены вам по закону или нет.
                      ......................
                      Но если можно, почему бы и нет?
                      Да, да, да

                      Я когда делаю такс, то я вношу все свои расходы, которые можно легально вносить и которые я реально потратил и могу документально подтвердить. Не взирая на их мелкость или крупность. Причем документальность это не всегда чек из магазина - мои собственные расчеты по электричеству или логбук машиннух поездок являются документальным подтверждением расходов.

                      А насчет мелочных расходов - один дополнительно потраченный и вписанный доллар может перебросить вас в более низкую налоговую шкалу и разница возврата там будет далеко не центы. Так чта - кто как, а я к этому делу отношусь серьезно

                      Comment


                      • #41
                        Главное - не переусердствовать)

                        http://ato.gov.au/corporate/content....tent/76377.htm

                        Comment


                        • #42
                          Re: вопрос по налогам

                          Сообщение от AR2
                          Сообщение от Маша
                          что-то не совсем понятно, что списывать, если мне надо по работе лэптоп или болванки, то мне работодатель все купит.

                          Маша
                          Мария, все просто - если вы что-то тратите из своего личного кармана на расходы свазанные с работой (учебой), то это как правило можно заносить. Например - купил вам работодатель лаптоп и вы его гоняете дома все вечера и что-то там программируете. Потраченное за это время электричество можно заносить - не все конечно, а только то что потребил лаптоп - считать надо будет по мощности и времени.

                          Сделали например звонок по телефону из дома на работу или начальнику домой прокосультироваться - смело вносите 20 центов в такс. Ваша облагаемая налогом зарплата снизится на эти самые 20 центов и вы заплитите меньше налога. С 20-ти то центов конечно ерунда получится, а если вы звоните много, то глядишь доллар другой и прибудет.

                          Такс возврат складывается из многих компонентов и пренебрегать даже мелкими деталями не стоит.
                          Вопрос - а можно ли списать звонки, сделанные в поисках работы?

                          Comment


                          • #43
                            Re: вопрос по налогам

                            Сообщение от Filmoscope
                            Вопрос - а можно ли списать звонки, сделанные в поисках работы?
                            я не могу давать таких советов - иди к бухгалтеру или на АТО.ГАВ.АУ

                            Miscellaneous work related expenses

                            Did you have any other expenses relating to your work as an employee?
                            Other expenses include:

                            debits tax
                            union fees
                            overtime meals
                            attending formal education courses provided by professional associations
                            seminars, conferences or education workshops
                            books, journals and trade magazines
                            tools and equipment
                            protective items such as sunscreens and sunglasses
                            computers and software
                            telephone and home office expenses.

                            Comment


                            • #44
                              Re: вопрос по налогам

                              Сообщение от Filmoscope
                              Вопрос - а можно ли списать звонки, сделанные в поисках работы?
                              Списать с ЧЕГО?

                              Comment


                              • #45
                                Re: вопрос по налогам

                                Сообщение от Physic
                                Сообщение от Filmoscope
                                Вопрос - а можно ли списать звонки, сделанные в поисках работы?
                                Списать с ЧЕГО?
                                С налогов, ясен пень

                                Comment

                                Working...
                                X