Объявление

Collapse
No announcement yet.

Покупка большого дома с последующим разделением на квартиры

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Maxim
    Но на самом деле как я понял просто наняли двух нелегалов-строителей из бСССР, поставили пару гипсокартонных стен с дверьми и получился трехквартирный дом вместо просто большого дома...
    дык это дюплех тады (триплекс). еше раз говорю - нанять доджи гатрабайтеров здесь не получится, любая переделка домов (особенно кухонь и ванн) обходится в охрененные деньги (речь идет о десятках тыш долларов)

    Сообщение от Maxim
    Знаю, но что поделать, мало у вас айтишной работы а так бы я в саншайнкост бы поселился вообще..
    брехня! все головные офисы всяких редхедов и пр давно здесь уже

    Comment


    • #17
      Сообщение от Maxim
      Но на самом деле как я понял просто наняли двух нелегалов-строителей из бСССР, поставили пару гипсокартонных стен с дверьми и получился трехквартирный дом вместо просто большого дома.
      А что скажет страховаиа компаниа (если что случитсиа)?
      Q: How do you know an agent is spinning BS?
      A: His lips are moving

      Comment


      • #18
        Сообщение от exAK
        Сообщение от Maxim
        Но на самом деле как я понял просто наняли двух нелегалов-строителей из бСССР, поставили пару гипсокартонных стен с дверьми и получился трехквартирный дом вместо просто большого дома.
        А что скажет страховаиа компаниа (если что случитсиа)?
        Ну тут уж надеюсь мой знакомый знает что делает... это уже второй вопрос.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Maxim
          Есть у меня один хитрый знакомый, он купил дом, в доме два этажа. Изначально это был просто большой дом на большую семью. На первом этаже большая linving room, study, huge walk-in closet, кухня ну и т.д., а на втором этаже наверное было штуки 4 спальни с парой ванн и туалетов, с первого на второй этаж наверное прямо из living room вела лесница. Но теперь там все по другому, появилось несколько новых стен и перегородок, на первом этаже появилась стена отделяющая лесницу на второй этаж от квартиры на первом, а на втором тоже стена разделяющая его на две отдельных полноценных двух бедрумных. Дом стоит 750К, выплаты по мортгиджу наверное в районе 4000, квартиры на втором этаже сдаются по 1200, самому остается доплачивать 1600 в месяц. А если купить примерно такую же квартирку где-нить в кондо, то она была бы тыщ 300, выплачивать надо было бы так же где-то 1500-1600 в месяц.. то есть затраты те же, жилплощадь та же но проперти больше и capital gain больше. Но все это в америке, вот интересуюсь как это делается в австралии..

          Не хотелось бы мне в таком коробке жить!

          Comment


          • #20
            Сообщение от Lastana
            Не хотелось бы мне в таком коробке жить!
            Почему?

            Comment


            • #21
              Эх, Максим, думали, что мы успеем к твоему приезду тоже обосноваться, ан нет (
              A goal is a dream with a dead-line.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Vselenka
                Эх, Максим, думали, что мы успеем к твоему приезду тоже обосноваться, ан нет (
                А когда вы планируете?
                По моему ХО, больше года жить где-то где на совсем оставться не собираешся вредно.. привыкаешь, друзьями обростаешь.. потом переезд болезненней будет. Я как это осознал, так сразу уволился и билет в Сидней купил

                Comment


                • #23
                  Ну как видишь, мы еще без визы даже. А так, нам контракт еще на год продлили. Так что скорее всего сначала приедем просто к вам погостить И оч. здорово, что тебя увидим!
                  A goal is a dream with a dead-line.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Maxim
                    Сообщение от Lastana
                    Не хотелось бы мне в таком коробке жить!
                    Почему?


                    7М2 на душу населения с одним санузлом ( зачастую совмещенным ) остались в прошлом. Как то подуше теперь отсутствие всяких соседей за стенкой

                    Comment


                    • #25
                      А как будет обстоять дело с разделением на residential/investment? First Home Buyers grant, списание с налогов расходов на investment и т.п.?

                      Comment


                      • #26
                        Покупка большого дома с последующим разделением на квартиры

                        А вот такой случай был:
                        Один австралийский юрист по вместе братом приехал во Владивосток. Встретил русскую Мадлен. Развелся с оззи женой. Привез новую жену в Сидней. Дом к тому времени был поделён на две части. Одна - для новой семьи. А другая для отвергнутой экс-жены. С двумя разными входами в здание.
                        Но там только дом был бооольшой.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Покупка большого дома с последующим разделением на кварт

                          вобщем вывод такой: если с этим вообще связываться, то нужно просто сразу покупать two (three) family house и все..

                          Comment


                          • #28
                            Похожий вопрос, но немного по-другому.
                            Допустим есть свои дом и есть родители которые где-то рентуют. Все не прочь жить рядом.

                            Допустим, достраиваем второй етаж для родителей, они переезжают туда, у них отделная квартира на втором етаже. На строительство 2-го етажа потрачена сумма Х. Родители официально рентуют у детей, но рент конечно меньше выплат по моргидге (все-таки shared accommodation).

                            1.Можно ли списывать разницу по процентам с суммы Х и рентом
                            2.На время строительства жили в рент, потрачена сумма Y. Можно ли списывать проценты по сумме Y также.
                            3.Как будет тогда считаться capital gain на второy етаж отдельно? Ведь не весь дом был инвестмент, а толко часть.

                            Comment

                            Working...
                            X