Объявление

Collapse
No announcement yet.

Требуются IT-специалисты всех уровней. И бизнес-консультанты

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Pathfinder
    Но вот вопрос: а что можно себя найти в этом направлении не владея английским идеально?
    Тут много консультантов по реорганизации бизнес-просессов, управленческому учету и т.п. Только я не думаю, что неидеальный английский - единственная проблема для иммигранта, ты же не думаешь, что все тут только и мечтают перестроить свой бизнес по образу и подобию российских компаний? И тут встает вопрос о применимости наработанных знаний в новой бизнес среде. Которая, с одной стороны, достаточно консервативна, тут не скажут "ну что там, голова у парня варит, работать будет, дадим ему шанс и посмотрим". С другой стороны, нанимая консультанта, многие ожидают "готовых решений", как их тут называют - best practice (причем бэст именно для их бизнеса, а не просто так), т.е. на эксперименты и обсуждение многообразных вариантов времени не будет. Ты специалист, тебя наняли, будь готов дать им то, что они хотят, и в сжатые сроки. Как, с российким опытом, ты сможешь сказать, что они хотят?

    Может я поспешил превратиться в специалиста по управленческому учёту? Заранее спасибо за прояснение ситуации.
    Может, я ошибаюсь, но ты превратился в специалиста по российскому управленческому учету. Здесь ты сможешь найти немалое кол-во отличий в смысле управленческой практики в целом, не говоря уже о внутрикорпоративных фичах. Как грится, в каждой избушке свои погремушки

    Русские тут работают в самых разных областях, включая консалтинговые и аудиторские конторы. Но то что я видел, это как бы все с сильным техническим оттенком, т.е. это может быть позиция в PWC, но какой-нить data mining, а не управленческое/бизнес консультирование в чистом виде.

    Если желание стать управленческим консультантом велико, я бы не исключал возможности пару лет поучиться тут в бизнес школе или юни, что не только подтянет язык, но и позволит лучше понять местные реалии.

    Успехов!

    Comment


    • #17
      Сообщение от tanja
      присоединяюсь к вопросу Артема
      Мне тяжело сказать, так как я не в Payroll работаю.
      Зависит от того, как договоришься. И потом, как себя проявишь. Если грубо, то вилка будет 50-70, но утверждать не берусь.
      Мне вот за год пару раз поднимали зарплату. (не хвастовства ради, а правды для)

      Сообщение от Pathfinder
      Я вот весь такой бизнес-консультант (www.improve.nm.ru) и на эти вакансии не претендую (перезд не ранее, чем через полтора года)... Но вот вопрос: а что можно себя найти в этом направлении не владея английским идеально? Может я поспешил превратиться в специалиста по управленческому учёту? Заранее спасибо за прояснение ситуации.
      Runman уже ответил, в принципе.
      Попробовать устроиться стоит по-любому. Может случиться так, что ты понравишься на интервью, а в это же самое время у компании новый крупный проект, на котором нужны консультанты всех уровней. Глядишь и возьмут на роль "неглавного" консультанта (если сам согласишься, конечно). Потом, по ходу дела подучишься, а дальше все само собой пойдет.

      Но я не бизнес-консультант, а технический, так что сильно помочь не смогу в этом вопросе.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Evgeniy

        Мне тяжело сказать, так как я не в Payroll работаю.
        Зависит от того, как договоришься. И потом, как себя проявишь. Если грубо, то вилка будет 50-70, но утверждать не берусь.
        Мне казалось что слово консультант и консалтинг подразумевает 90+ как минимум.
        Обсуждалось недавно - DBA за 70 тоже есть, но и специалист соответствующий.
        Как ето DBA- консултант с зарплатоы 70К, я не понимаю...

        Comment


        • #19
          Сообщение от YuliaSH
          Сообщение от Evgeniy

          Мне тяжело сказать, так как я не в Payroll работаю.
          Зависит от того, как договоришься. И потом, как себя проявишь. Если грубо, то вилка будет 50-70, но утверждать не берусь.
          Мне казалось что слово консультант и консалтинг подразумевает 90+ как минимум.
          Обсуждалось недавно - DBA за 70 тоже есть, но и специалист соответствующий.
          Как ето DBA- консултант с зарплатоы 70К, я не понимаю...
          Я честно говоря тоже несного удивлен. 70к за перманент мало, не то что на контракт.

          Comment


          • #20
            Народ, шо вы как дети малые?
            Я же говорю - все зависит от вас. СтОите вы 90 - дадут 90. Это же не советская госконтора со штатным расписанием.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Evgeniy
              Народ, шо вы как дети малые?
              Я же говорю - все зависит от вас. СтОите вы 90 - дадут 90. Это же не советская госконтора со штатным расписанием.
              не надо так легко разбрасываться словами всегда есть рамки. и люди про них спрашивают.

              Часто агенты говорят - вот 'это' - максимальная ставка, и все. не нравится - даже нет смысла идти на интервью

              Comment


              • #22
                Сообщение от Greg Z
                не надо так легко разбрасываться словами всегда есть рамки. и люди про них спрашивают.

                Часто агенты говорят - вот 'это' - максимальная ставка, и все. не нравится - даже нет смысла идти на интервью
                Ну так я и сказал, что не знаю точно. Потому как я не рекрутер. Просто работаю здесь. Компания нравится. Знаю, что обсуждается все на индивидуальном уровне.
                Кому интересно, те узнают поточнее. Телефоны на сайте есть.

                Comment

                Working...
                X