Объявление

Collapse
No announcement yet.

Несоответсвие опыта и скилзов. Как быть?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Elvy
    Для тех, кто может находиться в подобной ситуации отчитываюсь, чем все дело кончилось.

    Dmitry (мой муж) получил позицию Senior .Net Developer. В ковер леттер он писал, что знания .Net у него чисто теоретические и начального уровня, но есть большое желание и возможность поднять уровень. Зато во всем остальном он крут. Сработало. Уже 3 мес там работает (маленькая софтверная фирма) и уже давно не отстает от других в C#, зато на 2 головы круче других по остальным скиллзам (девелоперов у них всего 5).

    Я, с таким же опытом (правда, на 2 года больше опыт (работали вместе) и без ОЛАП), на этой неделе закончила поиски работы. Этот фин. год, похоже, поактивнее, потому что отзыв на резюме был хороший. Контракт у меня на Senior деверопера тоже.
    Тык-с, неплохой поворот событий. Если с таким несолидным опытом удалось на сеньора устроится, то у меня всё должно ещё лучше получиться...

    Ещё бы вы зарплату написали или ту вилку в которую стремились и попали...
    Я вот сейчас смотрю по ОЛАПу в Мельбурне:
    http://www.seek.com.au/jobsearch/ind...archfrom=quick
    вроде предлагают от 75К до 150 . Неплохо вообще. Есть смысл всё бросить и податься в ОЛАПеры пока год до отъезда...

    Comment


    • #17
      Сообщение от lightik
      На программера саммари ну совсем не тянет
      Тянет, тянет

      Я бы на твоем месте смело писала c#. если в c++ опыт есть, то с c# на месте разберешься. Опыт показывает, что синтаксис выyчить легче всего.

      Comment


      • #18
        упс! Ответила, не дочитав тему до конца

        Comment


        • #19
          Сообщение от exAK
          Сообщение от LenaZ
          Кстати, когда пишут junior position, то обычно имеют в виду возраст, а не опыт, и как правило это до 20 лет.
          И опит тоже.
          как податься на Junior? как урезать опыт и т.д.? был у кого то опыт?
          я давно не студент уже ...
          axelena

          Comment


          • #20
            Сообщение от Anonim_yet
            Сообщение от Elvy
            Для тех, кто может находиться в подобной ситуации отчитываюсь, чем все дело кончилось.

            Dmitry (мой муж) получил позицию Senior .Net Developer. В ковер леттер он писал, что знания .Net у него чисто теоретические и начального уровня, но есть большое желание и возможность поднять уровень. Зато во всем остальном он крут. Сработало. Уже 3 мес там работает (маленькая софтверная фирма) и уже давно не отстает от других в C#, зато на 2 головы круче других по остальным скиллзам (девелоперов у них всего 5).

            Я, с таким же опытом (правда, на 2 года больше опыт (работали вместе) и без ОЛАП), на этой неделе закончила поиски работы. Этот фин. год, похоже, поактивнее, потому что отзыв на резюме был хороший. Контракт у меня на Senior деверопера тоже.
            Тык-с, неплохой поворот событий. Если с таким несолидным опытом удалось на сеньора устроится, то у меня всё должно ещё лучше получиться...

            Ещё бы вы зарплату написали или ту вилку в которую стремились и попали...
            Я вот сейчас смотрю по ОЛАПу в Мельбурне:
            http://www.seek.com.au/jobsearch/ind...archfrom=quick
            вроде предлагают от 75К до 150 . Неплохо вообще. Есть смысл всё бросить и податься в ОЛАПеры пока год до отъезда...
            вот это как-то странно. может хотя получить за 75К спеца который стоит 150К ?
            может тут есть кто, кто в ОЛАП'е работает - подскажите какие сечас зарплаты?

            Comment


            • #21
              Надо по .net быстренько прочитать книжку, сделать пару программок, просто разобраться слегка что там и как - чисто в общих чертах и писать что есть опыт 1 год.
              Я вот никогда с C# дело не имел - но в принципе разобрался на том уровне что сейчас мне надо (Win GUI, XML, SQL server, Pinvoke). надо просто иметь примерно представление что где лежит в этой .net библиотеке. и что она примерно умеет - чтобы не изобретать велосипед.
              LiveDoco - Live SQL Server database structure explorer and documentation tool

              Comment

              Working...
              X