Объявление

Collapse
No announcement yet.

В Украине были такие разводилова. А это что?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от alexanders
    Сообщение от Іукпшу
    График работы был 10 на 6 дней вроде, смена по 12 часов.
    10 на 6 это что значит?
    10 работаешь, 6 отдыхаешь?
    лично незнаком

    Comment


    • #17
      Сообщение от 23b40
      А какие требования к тому, кто должен делать вид что работает? Что за позиция?
      As this is a company that does not micromanage staff firstly you must possess the following attributes ⁄ skills:

      * An autonomous work ethic
      * Can Do attitude
      * Excellent interpersonal skills which allow you to develop relationships right across the corporate spectrum.
      * Electrical Engineer with a minimum of 2 years successful Product Management experience and a desire to move your career in an exciting new direction.
      * Previous Electrical safety products experience - Essential
      * Understanding of OH&S and Australian Standard AS4024
      * Candidates with additional marketing qualifications are encouraged to apply
      лично незнаком

      Comment


      • #18
        Сообщение от alexanders
        Тогда что-то много часов в среднем за неделю набегает. Овертайм хороший должен быть. А как на счёт go in/go out?
        Исправляюсь, не 10 а 9 дней в Олимпик Дам - Роксби Даунс и 6 дней в цивилизации, перелет туда-сюда из Ады (больше туда никто кроме REX не летает ?) оплачивается, естественно, жилье неизвестного качества там за счет конторы, тут - за твой. Никаких овертаймов - оплата по рейту за отработанные часы. Причем если бы они предложили типа тебе подучиться надо, опыта нету с системой таких масштабов, я бы еще подумал, так нет - сразу подписывай контракт и через три дня приступаешь, т.е. моя квалификация им подошла вполне и они посчитали что такой рейт будет нормальным. Нафиг. Я и сидя в кондиционированном офисе и ничего не делая заработаю больше чем на ураново-медном руднике ковырясь в контроллерах под землей.
        Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

        Comment


        • #19
          Сообщение от 23b40
          И в офисах тоже... Я думал только рабочих австралов мало. Интересно, куда они деваются?
          У нас в конторе жестокая нехватка database guys... После двух недель пинания тех что есть приходится все делать самому - говорят не могут найти никого...
          Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Іукпшу
            Вот тебе реальная история. Послал я резюме как инженер по СКАДА и ПЛЦ в агентство. Получил звонок в выходной через 15 минут. Контора которая искала - Citect (можно погуглить, у них на сайте есть кэйс-стади), они обслуживают всю инфраструктуру Олимпик Дам, там работает 25 человек и им нужен был контрол инженер.
            О, спасибо, а то ко мне раз в месяц какой-нить агентег нет-нет да и подвалит с "предложением от Сайтека".
            Я все голову ломал, чего им мое резюме не нравится, а они походу просто жадины...

            Comment


            • #21
              Сообщение от alexanders
              Что-то меня терзают смутные сомнения. Мне кажется, что в Австралии 40-часовая рабочая неделя узаконена. Мне вот на работе предложили временно заменить товарища на 12-часовом рабочем дне. И чтоб я за эти рамки не вылезал работаю только три дня в неделю. Правда, почасовую ставку тоже подняли, чтобы мне обидно не было. Но в тундру ехать за такие деньги, действительно смысла нет.
              У меня сейчас в конторе (государственной) правило такое - работай сколько хочешь, хоть живи тут, больше 40 часов никто не заплатит. Работал по выходным или по ночам - бери отгул 1 к 1 по количеству часов. Никаких овертаймов, бо в бюджете 40 часов в неделю, столько и заплатим. Это контракт так, может фуллтайм по-другому.

              А как там - я уже никогда не узнаю, контракт давно выбросил, а просто поднял то что предлагал агент, а там так как я написал - 9х12 и 6 офф.
              Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

              Comment


              • #22
                Сообщение от alexanders
                Сообщение от Іукпшу
                Никаких овертаймов - оплата по рейту за отработанные часы.
                Что-то меня терзают смутные сомнения. Мне кажется, что в Австралии 40-часовая рабочая неделя узаконена. Мне вот на работе предложили временно заменить товарища на 12-часовом рабочем дне. И чтоб я за эти рамки не вылезал работаю только три дня в неделю. Правда, почасовую ставку тоже подняли, чтобы мне обидно не было. Но в тундру ехать за такие деньги, действительно смысла нет.
                у меня с овертаймами 46,5 часов обычно выходит...

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Іукпшу
                  У меня сейчас в конторе (государственной) правило такое - работай сколько хочешь, хоть живи тут, больше 40 часов никто не заплатит. Работал по выходным или по ночам - бери отгул 1 к 1 по количеству часов. Никаких овертаймов, бо в бюджете 40 часов в неделю, столько и заплатим. Это контракт так, может фуллтайм по-другому.
                  А я думал, что такое как раз на фултайме. Вот те на. Я тоже в госконторе. У нас полно народу на контрактах. И работай сколько хочешь, тоже хоть живи там. Некоторые и по выходным упираются. Один кент так вообще местами по 55-60 часов в неделю делает. Но рейт одинаковый, что в будни, что по выходным. Платят четко по отработанному.
                  Архипелаг Гуд Лак (с)

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Catyandr
                    А я думал, что такое как раз на фултайме. Вот те на. Я тоже в госконторе. У нас полно народу на контрактах. И работай сколько хочешь, тоже хоть живи там. Некоторые и по выходным упираются. Один кент так вообще местами по 55-60 часов в неделю делает. Но рейт одинаковый, что в будни, что по выходным. Платят четко по отработанному.
                    Как объяснил проект-менеджер, ты конечно можешь сдать таймшит и с 80 часами в неделю и тебе его без вопросов оплатят, но тут это очень не приветствуется, бо бюджет, перерасход средств и так далее и в следующий раз попросят объяснить чего такого срочного ты тут делал когда вся страна спала и чего не могли сделать фуллтаймовцы (мы 3rd level support, когда контора не работает, т.е. до 9 и после 5, нам тоже делать совсем нефиг).
                    Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Іукпшу
                      Сообщение от 23b40
                      И в офисах тоже... Я думал только рабочих австралов мало. Интересно, куда они деваются?
                      У нас в конторе жестокая нехватка database guys... После двух недель пинания тех что есть приходится все делать самому - говорят не могут найти никого...
                      Эта... А сколько платят? Может я уже лечу?

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от alexanders
                        Сообщение от Іукпшу
                        Никаких овертаймов - оплата по рейту за отработанные часы.
                        Что-то меня терзают смутные сомнения. Мне кажется, что в Австралии 40-часовая рабочая неделя узаконена. Мне вот на работе предложили временно заменить товарища на 12-часовом рабочем дне. И чтоб я за эти рамки не вылезал работаю только три дня в неделю. Правда, почасовую ставку тоже подняли, чтобы мне обидно не было. Но в тундру ехать за такие деньги, действительно смысла нет.
                        Это new IR за которые Ховарда ругают (не уверен что правильно). Согласно им доплата за овертайм и выходные и работы вечером - дело исключительно добровольное. В ass hole из которого я вчера уволился владелец стал недавно наводить экономию - сказал что платит только за 38 часов в неделю тому персоналу кто не по сменам работает. Результат: станок 99% переналаженный на другие детали в 15-29 бросается и мастер-наладчик идет домой. Мне же лучше конечно - меньше станков работает, меньше беготни вокруг них.

                        Вторая инициатива - отменили Chrictmas Party. Это наверно единственная компания в АУ где ее не будет. Типа денег нет. За прошлый год 30 миллионов прибыли - действительно, куда уж до вечеринок.

                        ANZAC день доплаты тоже не было. Результат: у 3 "поломалась машина" (а вся смена 8-9 человек). На следующий день: 1 "болен" (интересно что болело? Голова и печень?), 2 - "поломалась машина", еще 2 - явились через 2-4 часа после начала работы. Это все относится к пластиковому производству, экструдеры работают непрерывно и должны быть люди рядом с ними. Это не токарный станок что нажал кнопку и выключил а потом включил.

                        Жлоб босс теряет больше чем находит.
                        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                        Comment


                        • #27
                          здесь смотреть не пробовали? http://www.riotintocareers.com.au/
                          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                          ― Dorothy Parker

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от 23b40

                            Жлоб босс теряет больше чем находит.
                            Вот ужо погодите, он вас всех уволит и наймет китайцев по рабочим визам или совсем без виз, и они ему будут работать 20 часов в сутки и ночевать прямо тут же.
                            หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

                            Comment


                            • #29
                              [quote="abraxas"]
                              Сообщение от 23b40
                              Вот ужо погодите, он вас всех уволит и наймет китайцев по рабочим визам или совсем без виз, и они ему будут работать 20 часов в сутки и ночевать прямо тут же.
                              Я там уже 2 недели как не работаю. Гори огнем. Вчера звонят утром: Алекс, надо бы выйти сегодня, как ты? Говорю что не очень. У меня интервью в агенстве про работу новую на 11. Ничего говорят, с 12 выйдешь? Не говорю, не выйду. А чаго такое, так хреново все?

                              Да вот вообще нет никого factoru hand сегодня. Полный аут. - отвечают

                              Ну я посочувствовал как мог "специалистам" по трудоустройству которые не могут в Мельбурне найти мужика в лицензией на автопогрузчик и на этом мы попрощались.

                              На неделю всего к сожалению нашел работу - 24-48 в час, с 15-00 до 23-00, сборка мостов грузовиков. Мои любимые болты и гайки, никакой вони горелого пластика, никакой спешки. Боссы раз в неделю проводят встречу с народом - обсуждают что и как. Есть таблица кто сколько рац. предложений сделал за месяц - чувствуется что владелец тут, рядом, что ему все это дорого и он думает о бизнесе. И о людях которые делают его богаче также не забывает. Рождественских вечеринок аж две - для детей сотрудников и для самих сотрудников.
                              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                              Comment

                              Working...
                              X